Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #961   04.06.2009, 14:21
По умолчанию Жесть в Краснозаводске.
Никогда бы не подумал, что такое возможно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/...b6f3e1c_XL.jpg

ссылка на источник: http://bukvalno.livejournal.com/30206.html
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #962   04.06.2009, 14:53
По умолчанию
Чтобы не переписывать по два раза одно и тоже просто приведу здесь текст своего письма, направленного в адрес московского представительства "ниссан моторс корпорейшн"
"Я являюсь владельцем автомобиля Ниссан Пасфайндер *******. 3 июня текущего года провел регулировку схода/развала/схождения колес передней и задней осей указанного автомобиля у оффициального дилера "Ниссан" в Оренбурге "АСТ моторс" Россия, 460021, г.Оренбург ул. Туркестанская, 161. Согласно распечатке результатов регулировки, выданных мне после окончании работ, разница между левыми и правыми колесами передней оси по развалу составляет 0.48`, а по кастеру 0.82`, что превышает максимально допустимые значения в 0.45` (в соответствии с сервисным руководством Publication Number: SM6E00-1R51E0E). При выдаче автомобиля персонал сервисного центра проинформировал меня, что регулировка проведена строго в соответствии с рекомендациями Ниссан, о выходе параметров за предельные нормы мне сообщено не было. Сегодня, 4 июня 2009 года, в ходе телефонного разговора с сотрудниками "АСТ моторс" я указал на несоответствие результатов проведенных работ предельно допустимым данным из сервисного мануала. В ответ я услышал буквально следующее: "если цифры зеленые, то все в порядке, а минуты-секунды мы не выставляем". После этого я был вынужден назвать старшему мастеру "АСТ моторс" страницу сервисного мануала, номер строки и номер колонки, в которой указаны предельные отклонения в углах установки передних и задних колес, т.о. сотрудних официального дилера Ниссан не только не имел представления о распространенных регулировочных данных автомобиля, но даже не владел служебной технической документацией, что указывает на его недостаточную квалификацию. Впоследствии согласившись, что проведенные работы не удовлетворяют требованиям производителя автомобиля, сотрудник "АСТ моторс" сначала заявил, что отрегулировать углы колес корректно "нельзя и мы сделали все что могли" , а потом что "если автомобиль не ведет - то можно ездить и так". Таким образом персонал "АСТ моторс", выполнил работы по регулировке углов установке колес с нарушениями требований производителя, не сообщил мне о данном факте при выдаче автомобиля после оплаты услуг а так же предложил продолжить эксплуатацию транспотрного средства, не удовлетворяющего требованиям производителя. Прошу рассмотреть данный факт, по результатам направить в мой адрес письменный ответ для решешия вопроса о целесообразности дальнейшей эксплуатации автомобиля с указанной неисправностью, если она является неустранимой.

С уважением **************
Для полноты картины добавлю лишь, что для достижения таких грустных результатов на новой машине сотрудникам сервисного центра понадобилось более 4-х часов в два (!) захода (напомню, что речь идет всего лишь о регулировке углов колес), т.к. "отдав" машину в 11:00 назад я ее получил уже в 5-м часу дня, и был вынужден вернуться через полчаса назад - под "брюхом" авто что-то немилосердно звенело "недокрученное". Авто опять загнали в ремзону, но (все - со слов приемщика) подьемника свободного не оказалось и мастер что-то там "дотягивал" лежа на земле, как в хреновой деревенской кузне.

На вопрос "а чего долго то так" мне сначало неуверенно парили про то, что я где-то чуть ли не "прыгнул" или "влетел", согнув там что-то себе. Т.к. авто полгода отроду и езжу на ней я один, то прекрасно знаю, что если авто где-то и могло "словить яму" - то исключительно в рамках "предпродажной подготовки" - мои маршруты пока что дальше асфальта оренбургского района не пролегали.
Даже если так оно и есть (что-то погнуто) то элементарно предьявить клиенту следы удара/гнутый рычаг, провернутый сайлен-блок и послать его покупать новую деталь. Тем не менее этого сделано небыло, авто полдня провесело на подьемнике, а потом (опять таки со слов приемщика) выяснилось, что сместилась или провернулась какая-то там "втулочка".
Учитывая это на фоне того, что сегодня мне пришлось самому диктовать по телефону старшему мастеру данные из сервисного мануала, номер страницы и номер строчки, где прочесть нужную инфу, прихожу к неутешительному выводу - тех.персонал, занимавшийся регулировкой моего авто, просто ничерта не понимает в своей работе - люди элементарно не знали, что и как им надо делать.
Еще более меня умилили заверения приемщика и мастера о том, что с моим авто они бились чуть ли не весь день. Все было бы именно так, если бы....Я чуть менее часа (быть точным - 42 минуты) сидел в кафе на 2-м этаже салона и наблюдал на мониторе свой авто, одиноко висящий на подьемнике. Единственный сотрудник, который за это время приближался к нему ближе чем на 3 метра - уборщица с шваброй и тряпкой.
Я был не склонен раздувать склоку из этого дела, позвонив сегодня с претензией на качество работы. Но услышав сначала от вчерашнего приемщика сначала "раз все цифры зеленые на распечатке, значит все правильно", а потом "по другому не регулируется", а потом еще и от мастера (который вчера лечил мою машину не то, что помня нужные параметры, но даже не взяв в руки мануал) что-то типа "а чего такого - поездий пока так, м.б. оно само утрясется" признаться, закипел.

Дабы как-то принудить ОД ниссан если не работать качественно сразу, то хотя бы быстро и без попыток развода (не регулируется, зеленые цифры и т.п.) устранять свои же косяки пришлось сделать вот что:
-Звонок на горячую лининию "ниссан Россия" - оператору официально оставлены полные данные авто, сроки ремонта, данные офф. дилера и суть претензии.
-Эл. письмо в клиентский отдел "ниссан Россия"
Готовится - официальная претензия ОД с копией в "ниссан Россия".
На последок отмечу, что из центрального представительства "ниссан" уже был тел.звонок и дублирующй е-мейл с подтверждением получения моих претензий. А вот ОД, судя по отсутствию подтверждения получения, пока что не досуг даже просто прочесть мое письмо.

сорри за многословие

п.с. дабы отмести вопросы "а хренли сразу вопрос ребром не поставил". Авто забирал в конце рабочего дня, впереди было еще несколько не терпящих отлогательства дел, а вот мануала как раз не было. Сегодня вдумался, почитал, посчитал и проникся как колхозно меня того..
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #963   04.06.2009, 15:10
По умолчанию
Что-то много у Ниссана "колхозных" дилеров. Напрягает это. И вариантов немного. Забил бы на гарантию и обслуживался в других местах, но ведь и дефектв много на машинах. Заводских дефектов. Менять узлы за деньги в копеечку выльется...
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #964   04.06.2009, 15:23
По умолчанию
Да, и барышня с ресепшн НМК улыбнула - и адрес ей проживания (как уже говорилось выше) водителя, и адрес владельца, и ГРН авто. С тем же тщанием этот большой брат за своими ОД бы смотрел, с каким непрофильную инфу о владельцах собирает.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #965   04.06.2009, 15:36
По умолчанию
Господа, уместнее подобное публиковать в специальной ветке http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=28270
Скопировал туда.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #966   04.06.2009, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал, что такое возможно
И правда- жесть. Но, в середине 90-х в МСК покруче было... Помните?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #967   04.06.2009, 16:57
По умолчанию
Помню. Мне тогда повезло. Уехал вечером к дядьке на дачу в районе Зеленограда. Громыхало что-то пол-ночи, небольшой дождик прошел. А утром с сыном поехали на работу и обалдели. По Ленинградскому шоссе начиная от сходни вся дорога в кусках рекламных щитов, опоры щитов в узлы завязаны. Дальше- больше. В Москву въехали - как будто авианалет был.
Ответить с цитированием
agk вне форума agk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5D AT
Старый #968   04.06.2009, 17:45
По умолчанию
В том то и дел, что пензюк в Москве бадался и явно терь свалит на историческую родину.
А страховая завела свою волыну. Правда вчера вытащил их аваркома. Долго упирались и спрашивали зачем это я их в техцентр кунцево зову. Объяснил, что там буду делать ТО заодно и машину на подъёмнике сфотографируем. Поупирались, но с опозданием на 2 часа прислали.
Результаты без разбора и съема бампера такие:
Бампер, накладка.
Выхлопная система напоминает поросячий хвостик. Где могла согнулась: над задним рычагом, при переходе с пассажирской стороны на водительскую. Все крепления глушителя к кузову и выгнуты и сорвало Гофра явно приняла удар на себя. Что с катализатором не ясно. С виду цел. Дым пока не валит.
Явно смещён замок задней двери, хотя удара в нее не было.
Пол под запаской цел.
Ждем 2 дня пока аварком донесет док-ты до страховой и та присвоит номер дела.
Глушитель вчера выгнули, выправили так что бы ездить можно, хотя бы за подвеску и кузов не задевает.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #969   04.06.2009, 18:49
По умолчанию
Сообщение от agk Посмотреть сообщение
явно терь свалит на историческую родину
Флаг в руки и барабан на шею пенДзюку... Пенза - всего лишь областной центр РФ. Притом, не самый фешенебельный. Это же ведь не Израиль, так? Пущай валит. И... спасибо исчо пусть скажет, что не попал под горячего московского парня.

Сообщение от agk Посмотреть сообщение
Ждем 2 дня пока аварком
Ориентируйся дней на пять, что бы не нервничать понапрасну...

Выправлять ничего не нужно было... Вообще, машину проще было поставить и не трогать до окончания экспертизы и подписанных документов на руках.

Сообщение от agk Посмотреть сообщение
страховая завела свою волыну
Это не страховая - это кидалы...

Желаю успешно завершить данную принеприятную эпопею.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
agk вне форума agk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5D AT
Старый #970   04.06.2009, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Выправлять ничего не нужно было... Вообще, машину проще было поставить и не трогать до окончания экспертизы и подписанных документов на руках.
Рад бы, но на данный момент нет второй машины. К тому же лето, ребёнок, дача. Так что без пипелаца ни куда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook