Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LOVe вне форума LOVe    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск, М.О.; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2012, SE
Старый #961   18.09.2012, 12:14
По умолчанию
Андрей, да ладно Вам, не обижайтесь, ведь это же в шутку...
Спасибо, что с Вашей подачи почитал о разновидностях коробок на X-Tr.
По существу темы. Что-нибудь удалось выяснить по Вашей проблеме? Я встречал на форуме где-то, что даже при вкл. режиме LOCK, всё равно крутится одно переднее и одно заднее колесо по диагонали................

Чуть позже нашёл вот такую стаью:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...0376152625288/

Теперь ещё больше непонятно, почему Вы не выехали самостоятельно....

Последний раз редактировалось LOVe, 18.09.2012 в 13:03.
Ответить с цитированием
Andywebzone вне форума Andywebzone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 MCVT(DE),T31,2011 г.в.
Старый #962   22.09.2012, 11:28
По умолчанию
Я полагаю что и с работающим"задом" не выехал бы,т.к. не цепляло совсем. А потом я же ESP отключил и колеса прокручивало скорость я думаю,была больше 10 км/ч,а может еще и муфта перегрелась при прокручивании быстро.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #963   04.10.2012, 17:37
По умолчанию
Всем привет! Присмотрелся к Nissan X-Trail 2.5 MCVT 4Х4i. Понравился авто своей вместительностью, но и внедорожные характеристики тоже приманивают... Понятно, что это не полноценный внедорожник, а семейный авто повышенной проходимости, да и большего я не жду от него. Совсем не собираюсь кататься по грязи и утопать в ней, а вот зимой обязательно выпадет шанс побуксовать в снежной каше и сугробах так как иногда езжу за город...
Пробежался по ветке и убедился, что этот авто не подходит для сильного бездорожья и следовательно:
1. Лочить трансмиссию можно только при движении на малой скорости до 10км/ч, исключительно в условиях снежной или грязевой каши
2. Режим Авто подходит для постоянной езды в любых условиях и особенно помогает легко и без пробуксовки трогаться на скользком покрытии (мокрый/покрытый песком асфальт, снежная/ледяная дорога)
3. Режим 2ВД нужен для экономичной езды исключительно по чистому асфальту (его походу редко кто использует)
Поправьте, если я что-то не так понял.
Еще назрел вопрос к знающим людям - чего категорически нельзя делать, чтобы уберечь от поломок вариатор и трансмиссию, приведите пожалуйста примеры неправильной эксплуатации. Спасибо
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #964   04.10.2012, 21:13
По умолчанию
Сергей!, всё верно Вы поняли, есть маленькие дополнения.
Режим 2WD по экономичности ни чем не отличается от Auto (в условиях асфальта), просто задние колеса при пробуксовке передних подключаться быстрее (есть мнение, что в 2WD "задок" тоже может подключится, только при более длительной пробуксовке, этот момент мне самому не ясен), таким образом в условиях где пробуксовка передних колес минимальна или исключена (условия сухого/сырого асфальта, сухой грунтовки и.т.п) 2WD и Auto являются абсолютно идентичными.
Не очень полезными для вариатора являются режимы: интенсивных разгонов с места, буксование в непролазной грязи.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #965   04.10.2012, 23:13
По умолчанию
Сообщение от MKir Посмотреть сообщение
Не очень полезными для вариатора являются режимы: интенсивных разгонов с места, буксование в непролазной грязи.
Все понятно, спасибо за ответ. Тогда еще возникает вопрос - если на MCVT перейти в ручной режим и буксовать потихоньку на первой скорости (отключив ЕСП конечно). Думаю, что данный вид передвижения по бездорожью будет примерно аналогичен буксованию на первой передаче механической коробки? Вариатор в таком случае не будет переходить на повышенную передачу, должен крутить в силовом режиме. Слышал, что неумелые водители CVT коробки убивают именно из-за буксования на месте при высоких оборотах. Я так понимаю, что на обычном вариаторе при интенсивном буксовании на месте электроника начинает "думать", что машина разгоняется и автоматически вариатор повышает передачу, а на самом деле машина стоит на месте и это губит коробку CVT. Думаю, что с переходом на ручное управление, этой проблемы удастся избежать, так ли это?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Andywebzone вне форума Andywebzone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 MCVT(DE),T31,2011 г.в.
Старый #966   05.10.2012, 03:41
По умолчанию
Нет,не так. Вы видимо забыли ,что при переключении на ручной режим,в машине не включается,вдруг, механическая коробка передач,ее там нет. Это просто имитация механики,а точнее тот же вариатор,только с фиксированными передаточными числами,об этом на форуме писали. Вместо пониженной передачи сделали ручной режим,езда на коем в обще не полезна ,без необходимости,и об этом тоже есть тут. И еще в у вариатора нет передач,в принципе ,поэтому он их переключать не может. Но понизить обороты можно,хотя и не факт что это поможет,как в моем случае. Главное не забывайте на MCVT механической коробки нет, со всеми вытекающими.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #967   05.10.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Andywebzone Посмотреть сообщение
Главное не забывайте на MCVT механической коробки нет, со всеми вытекающими
Мне понятен принцип работы клиноременного вариатора. Он ведь именно такой на x-trail установлен? Интересует только вот что - получается что как ни газуй, а на виртуальной первой скорости шкивы не будут расходиться-сходиться шире определенного положения. Следовательно коробка MCVT при переходе на виртуальную первую скорость должна работать в силовом режиме, испытывая меньшую нагрузку на пониженном передаточном отношении механизмов "ведущий шкив - ремень - ведомый шкив". Правильно ли я понимаю, что если надо как следует побуксовать, то стоит применять два вида работыс коробкой вариатор:
1. На CVT не усердствовать с нажатием педали газа, чтобы предотвратить переброску ремня вариатора на повышенное передаточное отношение
2. На MCVT не использовать автоматический режим, а переключиться в ручной и буксовать на первой виртуальной передаче, что сбережет коробку (ремень) от сильного износа.
Какие мысли на этот счет у кого?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Andywebzone Посмотреть сообщение
Вместо пониженной передачи сделали ручной режим,езда на коем в обще не полезна ,без необходимости
Правильно, значит побуксовать в непролазной грязи или снегу, это и есть та необходимость. при которой нужно переходить на ручной режим
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 05.10.2012 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #968   06.10.2012, 09:59
По умолчанию
беда в том что при бусковании на (с) места, после остановки машины, что в Д что М режиме - при последующей попытке тронуться Варик не блокирует ГТ, а именно это приводит быстрому повышению температуры жижи, и последующему перегреву. поэтому большой разницы нет, что М чтоД, в перегреве виноват не блокирующийся ГТ, где жижа закипает. Да а разблокируется ГТ уже на скорости ниже 15-18 кмч.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Andywebzone вне форума Andywebzone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 MCVT(DE),T31,2011 г.в.
Старый #969   07.10.2012, 01:40
По умолчанию
Правильно, значит побуксовать в непролазной грязи или снегу, это и есть та необходимость. при которой нужно переходить на ручной режим

Бляха муха можете буксовать пока вариатор не спалите. Хоть 5 часов только наврядли он поможет,если надо по грязи ездить берите механику ,а лучше Pathfinder, Patrol или УАЗ Патриот, или их класса что то. Хитрило не вредорожник в полной мере,он хоть и лучший из паркетников,но все же паркетник.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #970   08.10.2012, 12:06
По умолчанию
Все ясно, значит MCVT или CVT, фихня...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook