Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #961   01.10.2008, 14:10
По умолчанию
Кука, кто Вам такую глупость про раму пата пропарил, рольфовцы? Все с точностью до наоборот! Скачайте тут сервисный мануал и посмотрите деталировку. Загляните в салне под пороги пата и увидите подушки, которыми крепится кузов к раме. Надо быть слепым, чтобы не отличить раму от приваренных к кузову лонжеронов, как на Паджеро.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #962   01.10.2008, 14:46
По умолчанию
Слышал очень много отрицательного про сервис РОЛЬФ. Если другого варианта обслуживания нет, то митсу (по моему мнению) брать ни в коем случае нельзя! А вот у ниссан с выбором сервисов проблем нет.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #963   01.10.2008, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Кука, кто Вам такую глупость про раму пата пропарил, рольфовцы? Все с точностью до наоборот! Скачайте тут сервисный мануал и посмотрите деталировку. Загляните в салне под пороги пата и увидите подушки, которыми крепится кузов к раме. Надо быть слепым, чтобы не отличить раму от приваренных к кузову лонжеронов, как на Паджеро.
поеду в салон посмотрю еще раз , но похоже вы все таки ошибаетесь . возможно там и есть какие нибудь подушки но вот что на них крепится вопрос.
про раму мне не рольфовцы сказали а слесаря из ниссановского салона.
я специально акцентировал вопрос на этом моменте . Говорят что так называемая рама а по сути лонжероны приварены к кузову Пата и передают все нагрузки непосредственно на кузов . Вообщем надо самому посмотреть а то что то много мнений по казалось бы однозначному вопросу.
Если рама приварена к кузову то это интегрированная рама что вообщем то одно и тоже что несущий кузов так как в любом несущем кузове тоже есть силовые элементы типа порогов тунелей и тп.
Мне важен не сам факт наличия или отсутствия рамы а хочется понять какие преимущества она дает. Если это жесткость то терзают меня смутные сомнения что пространственная конструкция кузова значительно жестче чем рама. Я своими глазами видел как у грузовиков при проезде больших неровностей рама конкретно скручивается в штопор. Соответственно управляемость автомобиля с несущим кузовом должна быть лучше чем рамного. В таком случае рама не + а минус Пата. Единственно что рама может улучшить - живучесть кузова как такового. Но ведь чудес не бывает , если кузов живет долго значит рама живет мало так как она берет на себя все нагрузки или же она должна быть очень жесткой и соответственно что бы добиться соответствующей несущему кузову жесткости должна быть очень тяжелой. У грузовиков я заметил еще один интересный момент , в основном все поперечные элементы рамы не приварены к продольным а сидят на заклепках или болтах . меня это наводит на мысль что сделано это не с проста а именно для того чтобы не допустить последствия (разрушения) связанные именно с отсутствие жесткости так как данный вид соединения допускает некоторую подвижность без потери основных свойств . Похоже я углубился в теорию но когда то давно в институте сопромат учил и вроде что то в голове осталось. Возвращаясь к живучести кузова ,я так понимаю что если он изолирован от рамы то в нем не должно быть деформаций а соответственно скрипов там всяких . А почитав ваш форум я понял что скрипы и стуки есть самое больное место Пата. Ну если хотите еще один теоретический экскурс . Так как я всерьез занялся данным вопросом то обнаружил такую взаимосвязь . Не бывает автомобилей с изолированной рамой у которых рулевой механизм закреплен на кузове так как это приведет к нестабильности траектории . Теперь скажите мне пожалуйста, где у Пата рулевой механизм?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #964   01.10.2008, 15:16
По умолчанию
Полная чушь! Не знаю, где вы таких идиотов-слесарей нашли. Они Пасфайндер может живьем не видели? Я так много раз и Rost одну из подушек снимал, разбирал и давал мне в руках повертеть. Ежу понятно, что сам кузов без рамы менее жесткий, чем с интегриованной рамой. Короче, это уже религия. Меня просто возмутил сам факт такой дезы!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #965   01.10.2008, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Слышал очень много отрицательного про сервис РОЛЬФ. Если другого варианта обслуживания нет, то митсу (по моему мнению) брать ни в коем случае нельзя! А вот у ниссан с выбором сервисов проблем нет.
Согласен на 100% но похоже мы (кто в Питере живет) в несколько привилегированном положении. У нас финляндия рядом а у митсубиси как в прочем и у ниссана паневропейская гарантия (можно делать ТО и любые гарантийные работы в любом европейском официальном сервисе ) . Я пару раз обслуживал свой предыдущий Ниссан Примьера в Финляндии. По цене выходило почти тоже самое что в Питере , по отношению к автомобилю Питер в глубокой ж... , по отношению к клиенту еще глубже. Уверен что есть в финляндии и сервис митсубиси надо только поискать ну и заодно можно и шопингом позаниматься кое что в финляндии выгоднее покупать особенно в период распродаж. Так что монополия Рольфа не такая уж и монополия.
Если найду сервис в Финляндии то попробую их запросить о стоимости ТО и сравню с рольфовскими.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #966   01.10.2008, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Полная чушь! Не знаю, где вы таких идиотов-слесарей нашли. Они Пасфайндер может живьем не видели? Я так много раз и Rost одну из подушек снимал, разбирал и давал мне в руках повертеть. Ежу понятно, что сам кузов без рамы менее жесткий, чем с интегриованной рамой. Короче, это уже религия. Меня просто возмутил сам факт такой дезы!
поехал смотреть . На самом деле я сам обалдеваю от наших сервисов порой они элементарных вещей не знают и с умным видом рассказывают нам сказки. И этим людям мы доверяем свои машины. Если бы не гарантия я бы к ним вообще ни ногой.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #967   01.10.2008, 15:47
По умолчанию
Сообщение от кука Посмотреть сообщение
...Говорят что так называемая рама а по сути лонжероны приварены к кузову Пата...
Да вот хотя бы на фотки моего Пата снизу посмотрите http://www.club-nissan.ru/forums/sho...php?t=23465#18
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #968   01.10.2008, 16:42
По умолчанию
Сам скоро буду менять свой пат,но на паджеру 4 или диско-3,можно будет еще рассмотреть новый прадо(если будет дизельная версия).Но пат повторно ни за что не куплю.Этими мелочами,постоянными посещениями сервисов и перекрасками задней двери весь мозг вынесли.Когда брал пата паджеры 4 еще не было.ИМХО
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #969   01.10.2008, 17:00
По умолчанию
Я на Прадо за первый год владения в сервис ездил чаще чем на Пате. И капот менял и прочая небольшая фигня происходила. Задняя пневма глючила и сход-развал раза 3 делал. И тому подобное. На Пате за 12 600 км пробега НИЧЕГО. Кроме заправок никуда не заезжаю. Посмотрим что будет дальше. Что касается Митсу и Тойоты то в МСК очередь по записи на ТО от месяца. Если быстрее,то денег стОит... А если страховой случай по железу - проще промолчать. Кому это нравится - велкам. А по поводу неисправностей ВООБЩЕ, сколько я форумов не читал - наш самый демократичный Остальные машины ломаются не меньше. Просто меньше об этом пишут и в раж не входят и самоистязанием не занимаются. НЕ ИМХО.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 01.10.2008 в 17:22.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #970   01.10.2008, 18:28
По умолчанию
Мне на пате развал сходимость 8 раз делали. А на тойоте только на ТО ездил.Запись так же как и на Ниссане за 3-7 дней.Как дела по поводу сервиса на митцубиси не знаю.Надо у кореша спросить.
КУКА какой авто лучше, здесь,как и на форуме Митцубиси лучше не спрашивать.Каждая лягушка свое болото хвалит.Не каждому хватит смелости ,заплатив за авто 60т баков,сказать,что машина плохая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook