Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor_1985 вне форума Igor_1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Вязники; Авто: Ниссан кашкай
Старый #961   05.11.2012, 12:55
По умолчанию Ребят подскажите?
Купил Кашкай, 2 недели назад,1.6 турбо дизель 107л.с. передний привод,из Бельгии 150 тыс. пробег,сделал диагностику двигателя,показало Р2101 датчик положения дроссельной заслонки (неисправно) и Р0120 (ОВД),Магистральное давление прыгает от 20500кРа до 22500кРа, что это может быть и что сейчас нужно делать,подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Pashy-502 вне форума Pashy-502    
Начинающий клаббер
Откуда: Балабаново; Авто: x-trail акпп (Т30)
Старый #962   05.11.2012, 13:10
По умолчанию
Всем привет!
Не работает разъём типа "прикуриватель" (расположение - задний ряд сидений) водительский и в багажнике работают. Какой предохранитель смотреть? Заранее благодарен
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #963   05.11.2012, 13:34
По умолчанию
На первой странице написано все о предах, им там всего два на розетки и прикуриватель. Но если у тебя не работает одна из двух значит дело в розетке
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #964   05.11.2012, 19:17
По умолчанию
Pashy-502, Смотри пред №17 или №18, розетка в центральном подлокотнике силовая питание поступает через реле, в бардачке и багажнике у розеток другая цепь.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #965   05.11.2012, 20:21
По умолчанию
интересует есть ли возможность изменить время срабатывания дворников при использовании омывателя?. Т.к после установки распыляющих форсунок возрос расход омывайки. Хочется чтобы раньше начинали ход.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #966   05.11.2012, 23:57
По умолчанию
Внутри самого правого подрулевого переключателя стоит микросхемка, ответственная за все алгоритмы срабатывания дворников. Описания от нее нигде нет. Если только экспериментировать с обвязкой. Я лично хотел изменить интервал срабатывания заднего дворника в прерывистом режиме, но потом плюнул...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #967   06.11.2012, 20:03
По умолчанию
S-Steve
Для одновременного включения дворника и омывателей надо рычаг потянуть на себя и вверх, как бы включая 2 режима сразу.
Я тоже долго негодовал по этому поводу, пока не подсказали...
А что у веерных форсунок расход больше?

Alex Puff
Откуда инфа о микросхеме?
В сервисмануалах ее нет. Можно поподробнее...
Сейчас пытаюсь замастырить полноценный регулируемый прерывистый режим. Схема готова, осталось провести натурные испытания, но это будет не сразу...
Не хочется сталкнутся с сюрпризами, т.к. микросхем в мануалах не видел...


Блииин, только сейчас дошло что речь о Т30, но всеравно интересно...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #968   06.11.2012, 20:58
По умолчанию
А в мануалах нигде не раскрывается внутреннее устройство блоков. Увы.

Я разбирал переключатель. Но фото вряд ли найду.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #969   06.11.2012, 21:28
По умолчанию
Жаль...
Кстати может кто подскажет...Насколько я понимаю опрос подрулевых происходит циклично, и анализируется форма импульса. Что будет если одновременно с включенным режимом дворников "авто" включить однократный взмах? Механически это невозможно, но вот электрически без проблем....
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #970   07.11.2012, 10:27
По умолчанию
Всех приветсвую!

Коллеги, хочу получить Ваш компетентный ответ по следующей теме.
Проблема заключается в установке bluetooth модуля для мобильного телефона.
Историю проблемы:
В моей машине, пригнанной из Герамании, был комплект handsfree связи фирмы Burry под телефон Siemens C55. Само собой в 2008 году данный телефон уже был в аналах, но я нашел его и немного им попользовался (а потом меня развели как лоха и я его отдал за какую-то ерунду). Ну так вот в прошлом году я подумал наладить свой комплект handsfree для работы под новые телефоны и купил универсальную голову для работы по bluetooth. Но работает она почему-то немного подругому (не глушит музыку когда поступает звонок и другие молочи). Вот по-этому я и решил разобраться в нашей магнитоле (у меня с кассетной декой) и моей системой handsfree.

Основная проблема в том, что комплект handsfree должен подключаться, в том числе, ко входу магнитолы mute. Но я такого входа не нашел.
Привожу схемы, которые я нашел по нашей магнитоле.
Схема 1

Схема 2

Схема 3


Меня почему-то притягивает последняя схема. Где указан разъем для телефона, с которого в магнитолу приходит сигнал tel on.
Поэтому вопрос номер раз. Кто может подсказать по опции с подключением телефона к штатному разъему и выводов с коннектера под телефон. За что они отвечают. Или же есть ли у нас контакт под mute.

Что касается дальнейших моих рассуждений, то мысль по подключению не стоит на месте. И я подумал, если все же не удастся воспользоваться комплектом handsfree, то можно просто поменять магнитолу с уже имеющимся функционалом. Можно из Китая заказать все в одном за 15000 руб. Но тогда встанет вопрос с подключением выносного управления магнитолой с руля. Называется оно Steering wheel control и показано на второй схеме. В китайской магнитоле есть только 3 контакта Control key 1, Control key 2, Control ground. Но у меня имеется 6 клавиш на руле. По идее за каждой клавишей должен стоять один провод (подключение), но на схеме 2 я увидел, что на магнитолу идут только 3 провода: Remote control A, Remote control B, Remote control earth. Отсюда вопрос: КАК? Как такое происходит (по уровню потенциалов)? И зачем нужен combination switch (spiral cable)?

Добавлено через 18 минут
По управлению магнитолой с руля разобрался. Управляется различным потенциалом. 5 вольт - ничего не нажато, а далее 0 вольт, 1,7 вольт и 3,3 вольта для нажатия одного набора клавиш. И тоже самое для другого набора клавиш. Итого получаем 6 клавиш, как и положено.

Последний раз редактировалось binomus, 07.11.2012 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook