Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #9611   07.05.2013, 09:28
По умолчанию
Всех причастных с Днем Радио! Не того, по которому говорят, а то, которое НАУКА!
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #9612   08.05.2013, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Меня так достала трасса Москва-Питер, что решил проблему радикально - провёз машину в Хельсинки на поезде.
А Мурманск - Севастополь случаем нет вагончика? Нееее я лучше трястись на Бегемоте буду, чем мучиться от непревзойденного сервиса РЖД и Укрзалізниці в течении трех суток.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #9613   12.05.2013, 20:52
По умолчанию
приветы! долго планировал, наконец собрался с отпуском и скатался, я, уважаемые коллеги, с женой и дочей на пафнутии по маршруту Москва-Брест (ночевка), Брест-Магдебург (с заездом в гарнизон Альтенграбов)-Нюрнберг. погостил у подруги детства, посетили совместно с ней Ингольштадт, Мюнхен, к сожалению это все одним днем, так что в другой раз самолетом и с музеями Ауди и БМВ.
В Нюрнберге посмотрели Блау Нахт. какая-то фрау наутро сделала ролик. передает ту атмосфэру.Типо ночь музеем у нас. делюсь https://www.youtube.com/watch?v=Db_xpfeFpTk


затем поехали Нюрнберг-Вюрцбург.
Город красив. туда тоже в след раз отдельной поездкой.
Франкония - интересная земля. местность порадовала пейзажами.
и вина местные вкусные.
далее наш путь лежал на север в Любек-Травемюнде. мимо региона гор Гарц, там есть замок Вернигероде, но я там был лет 20 назад.
мимо Ганновера, Гамбурга не удалось пролететь быстро, была пробка и одно ДТП.
сначала мимо нас промчалась хонда. на 16- гдето. потом через минут 15-20 промчалась полицай. и потом пробка. а когда подъехали - та хонда была подбита. все живы, девушка-водительша с поврежденной рукой вроде бы. а скорую пропускали так. левый ряд прижался влево. а второй ряд - прижался правее. и скорая очень быстро проехала по пустому ряду к месту ДТП.

В ночь с 7 на 8 ушли на Хельсинки паромом Finnlines.
шли 27 часов по графику. шторма не было. но и солнца тоже не было. послонялся по парому. посмотрел тв, выспался, наши в хоккее победили сборную США. наверное в канун Дня Победы постарались.
9 мая утро - в Финке, ночевка в Коувола, заезд в Призма в Лаппернанте и границу прошли 10 мая поздно вечером. с 11 на 12 мая в ноль с минутами были дома. Мчать не получалось да и цели такой не ставилось. К тому же в Питере был туман и дождик. а после Новгорода посветлело и потом температура поднималась до +28 по мере продвижения к Москве.
Послушал дальнобоев, посмотрел яндекс-карты, не пошел от Твери на Москву через Клин. ушел на юг, через Лотошино на Волоколамск. пробки в столицу на заезд были к 20 часам и по Н.Риге и по Минке и по Киевке что решил в итоге по малой бетонке дойти до Калужки и там через Мкад до Щербинки.

Потерь нет, есть Чек. возник после заправки в Польше дизелякой.
и есть прикол. в Германии, севернее Вюрцбурга, где-то в районе г.Фульда, припарковались перебить сон.
АЗС и парковки на трассе.
я сразу в сон, а моя жена 3 или 4 раза за мой сон без спросу включала автономный отопитель.
и он весь аккумулятор высосал. Я завестись не мог. Пошел в магазин на АЗС. купил провода. и на всяк случай спросил у продавца телефон ADAC, но звонить не пришлось. надеялся на шоферскую поддержку. Рядом стоял румын или болганрин - не помог. проснулся - зевнул - сказал что акум у него под сидушкой "иди в сервис" и уехал. нехороший человек. а потом я увидел как приехала машина заправиться. автодом. я подошел - спрашиваю - дашь прикурить? А он австрияк - мне на немецком "ихь браухе нихьт - "спасибо мне не надо".
То есть он подумал что я - в трениках, в тапочках, с немытой башкой и спросонья, с красными глазами - продаю эти провода ( ну видели наверное у АЗС цыган с часиками "золотыми"?) :-)
потом разбазарился с ним - пояснил что у меня Акку - КАПУТ - и он помог.
так я ему еще 10 евро вручал минуту. он поначалу отказывался. но как не отблагодарить человека за помощь?

В остальном - море новых впечатлений и от дорог и от новых достопримечательностей и вкусов разных вкусняшек.
в Мюнхене видели законсперированную нулевую бэху в камуфляже. водитель увидел что я сфоткал на светофоре и очень быстро зачехлил приборную панель - всю торпедо специальным чехлом.
фотки и ответы на вопросы про расход, и прочее - потом.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #9614   12.05.2013, 21:25
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
не пошел от Твери на Москву через Клин. ушел на юг, через Лотошино на Волоколамск. пробки в столицу на заезд были к 20 часам и по Н.Риге и по Минке и по Киевке что решил в итоге по малой бетонке дойти до Калужки и там через МКАД .
правильное решение !
Я частенько этим путем езжу. Несмотря на доп. Крюк, позволяет хорошо съэкономить по времени
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #9615   12.05.2013, 21:54
По умолчанию
вот та самая "скрытная" модель


магазин БРАТской колбасы


в Нюрнберском кабаке. фройляйн хорошенькая такая, по-русски шпрехает. Ну а я у неё на своем магдебургском наречии спросил разрешения сфоткаться. согласилась за так
приняли стойку. а она и говорит !Мы как эти самые. по росту встали"


Проезжая мимо Ингольштадта заскочили к вратам завода Ауди. не доехали до музея. Audi Forum типо города.


маршрут парома


обогнали в правом ряду.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 12.05.2013 в 22:07.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #9616   12.05.2013, 22:24
По умолчанию
MIRONOFF, здорово!
Молодцы что рванули. Я вот в этом году планировал в Италию в Пескьера Дель Гарда, через всю европу прокатиться. Но грядущее пополнение в семействе, отложило этот проект на пару лет минимум....

P.S
Фройлян и вправду хороша.....
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #9617   12.05.2013, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
А Мурманск - Севастополь случаем нет вагончика? Нееее я лучше трястись на Бегемоте буду, чем мучиться от непревзойденного сервиса РЖД и Укрзалізниці в течении трех суток.
+1000
Регулярно пересекаю границу с Украиной, буду ездить дальше, НО честно сказать последний раз меня вообще добил.
Они (пограничники) собрались в количестве пяти человек на меня посмотреть и дошло до того что кусок кабеля метровый лежащий у меня на заднем сидении 3 человека рассматривали и уверяли что это оружие.
Плюс ко всему личный досмотр - т.е. металлодетектором водили по телу в надежде найти ствол.
Деньги задекларированые в размере нескольких десятков тысяч попросили в их присутствии пересчитать.
Готов терпеть дальше только не плацкарт РЖД.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #9618   12.05.2013, 22:47
По умолчанию
Mikhail1981, Какой погран-переход? Неужто Нехотеевка-Гоптивка? Я там ездил такого не встречал, только сволочи постоянно на красный коридор машут, предлагают пройти по быстрее, а я с Севера выберусь раз в пять лет мне пофигу где стоять лишь бы не за Полярным Кругом. Потому вежливо отказываюсь от быстрого прохождения границы.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #9619   12.05.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
вежливо отказываюсь от быстрого прохождения границы.
в Бресте на "Варшавском мосту" - простоял 6 часов от подъезда к белорусскому КПП до выезда с польского КПП. Ровно 6 часов. Подходил сомнительного вида тип белорус и предлагал за 3000 руб очередь в соседнем погранпереходе "Домачево" - в первой пятерке машин. я в отказ. он - 2500. я его послал.

пока будет подпитываться такой "бизнес" - так и будут очереди.

ЗЫ. вчера в Светогорске. Пограничница листает паспорт. он новый. выезд - в Бресте. въезд в Польшу. выезд из Иматры. и спрашивает меня - "а как это вы в Финляндию попали?"
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #9620   12.05.2013, 23:22
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
пока будет подпитываться такой "бизнес" - так и будут очереди.
Да просто граница, машина значит не бедный, вот и лезет всякая нечисть. Я как в Крым приеду, так хоть номера украинские на прокат бери. Под каждым кустом какой-то хмырь в жилетке, рассказывает про платную парковку. Там где зимой все "нараспашку", летом появляются заборы и шлагбаумы. Бесит, ведь домой приехал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook