Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #951   03.06.2009, 14:09
По умолчанию
Что-то не совсем адекватное отношение в НМР заявлениям трудящихся. Я написал письмо о хамском и непрофессиональном уровне общения сотрудников ДЦ с клиентами, а в ответ получил письмо с таким текстом:
Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус, для рассмотрения вашего вопроса, просит Вас указать следующие данные: - ФИО владельца автомобиля, Ваше ФИО - Ваш контактный номер телефона, адрес проживания - VIN-номер автомобиля, государственный регистрационный номер, текущий пробег - Наименование и адрес дилера Ниссан, к которому Вы обращались - Подробное описание Вашего вопроса

Это, по-моему, больше похоже на справочную информацию для угонщика.
Ну скажите, какая разница, где я живу? Зачем это знать тем, чья задча - качественно обслуживать и ремонтировать автомобили.
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #952   03.06.2009, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
а в ответ получил письмо с таким текстом:
Я думаю, что это стандартная форма заявки (по опыту общения со своими немцами). VIN просят для уверенности, что человек настоящий пользователь авто NISSAN, ну а адрес - это жесть.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
.ХРЮН. вне форума .ХРЮН.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 4,0
Старый #953   03.06.2009, 15:09
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
стандартная форма заявки
С 2006 г. ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #954   03.06.2009, 17:49
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
в данном случае в Пензу !!!
Та ну нафик... За печатью нужно ехать в гаевню, по месту приписки экипажа ДПС оформлявшего дтп.

Сообщение от agk Посмотреть сообщение
при невиновности надо виновника тащить в свою страховую
Бред сивой кабылы. Ни в одной страховой такого не было и нет... Договор - есть суть непротивления сторон. Если при оформлении договора страхования этот пункт не был оговорен отдельно - идут лесом...

Сообщение от agk Посмотреть сообщение
а там уж и аваркома позовем на оформление
Если по договору есть аварком, то... в его обязанности обычно и входит сбор всех справок для оформления страхового случая. У мну именно так было всегда.

Сообщение от agk Посмотреть сообщение
с виду только задний бампер
Надеюсь, в справке ДПС отмечен пункт "скрытые повреждения"? Ибо они полюбас будут, увы... Удар был сильный.

Сообщение от agk Посмотреть сообщение
Запретили дескать инспекторам в планшетках возить отштампованные справки
Вот это точно развод! Дело в том, что это отдельный бизнес и... не всем ДПСам такие бланки просто на руки дают. Повторюсь, при оплаченных услугах аваркома - покупка справки лишь ускорит процесс оформления на 3-5 дней... А что касаемо стоимости то... В вашем случае - 1000 рэ за глаза было. Если же просто подъехать к экипажу для оформления царапины - тысися питьсот край.
Изображения
Тип файла: jpg ДПС.jpg (52.7 Кб, 42 просмотров)
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #955   03.06.2009, 21:23
По умолчанию
Сегодня авто проехало 10К км и я поехал на ТО1 в Кунцево.
Что понравилось:
- компрессором выдули всю пыль из-под капота
- померили давление в шинах
- подергали все, что было под днищем
- управились за 1ч.10 мин.

Что НЕ понравилось:
- у авто оторвался провод заземления глушителя. Пытались сказать мне, что это не гарантийный случай.
При этом были "посланы" мною и пришлось провести разъяснительную работу с инженером по гарантии.
После этого поменяли клемму, обжав оторванный конец заново в новой клемме. При этом сделали аж 10 фоток этого "глюка" и составили бумагу в Ниссан, написав стоимость работ (для них) аж в 865 руб , которую я с радостью и подписал...
- пытались развести на работы по снятию защиты картера, но тоже были посланы на ...

За все взяли 3700 руб. В качестве бонуса отдали пол-лита масла, которое осталось после замены

Теперь можно ставить и тюнинг-бокс !
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось Shurik, 04.06.2009 в 00:42.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #956   03.06.2009, 22:26
По умолчанию
Может для начала ДВД поставим и отчет черкнем?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #957   03.06.2009, 22:34
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
у авто оторвался провод заземления глушителя
во кстати у меня тоже чтоли этот провод оторвался ? видел его с правой стороны авто по серединв - где вин на раме ! а что это заземление даёт ??? глушитель помоему всёже соеденён с движком а он соответственно имеет заземление ! во запишу 8 пунктом то что буду заявлять по гарантии !

1. решетка радиатора окисления после зимы
2. педаль тормоза скрипит
3. подтекает крепеж на стекле задней двери держащий аммо на стекле
4. рулевые карданчики стучат
5. подтек масла на двигле слева внизу
6. пузырьки на задних дверях внизу на выпуклой части - видимо от камней
7. передний левый аммо - похоже в масле
8. заземление глушака !!!!

во как! и это на 67тыс км. (конечно самое главное - это карданчики)
а остальное придирки
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #958   04.06.2009, 07:58
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Может для начала ДВД поставим и отчет черкнем?
Хорошо бы...
Но, как я писал, в новой квартире кипит капитальный ремонт, а посему приходится там все контролировать круглые сутки (уже 4 недели БЕЗ ВЫХОДНЫХ), так, что на дачу сам бы рад выбраться, но не имею возможности (еще как минимум неделя)
P.S. Кстати, твой контакт по ремонту оказался неадекватным по цене, потому нашел людей, которые делают это в 3 раза дешевле
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #959   04.06.2009, 09:48
По умолчанию
Для меня первую роль - качество, а второстепенно деньги т.к. Ремонт нельзя закончить, его можно приостановить, а я приостановил на 10 лет! А чурбаносцы естественно дешевле Но очень много но!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #960   04.06.2009, 12:47
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Для меня первую роль - качество, а второстепенно деньги т.к. Ремонт нельзя закончить, его можно приостановить
Полностью согласен, но зашедший кризис (в том числе неплатежей гос. структур) сильно подорвал денежное довольствие. Потому приходится выбирать
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook