Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #911   26.08.2013, 12:04
По умолчанию
Василий Брось ссылку на раскоксовователь Ксенум,а то не пойму который он??

Что скажешь за масло NGN делают в Нидерландах, бренд новый неизвестный, на Тойота форуме народ стал лить NGN Nord 5/30 пишут ПАО да ещё с эстерами 10 процентов? что за зверь?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #912   26.08.2013, 14:31
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Что скажешь за масло NGN делают в Нидерландах, бренд новый неизвестный, на Тойота форуме народ стал лить NGN Nord 5/30 пишут ПАО да ещё с эстерами 10 процентов? что за зверь?
Ничё не скажу. Не знаю. Да и нет никого из знакомых, кто бы пользовал сей продукт. Поищи тесты, отзывы.
----------------
По раскоксовке:
http://www.xenum.ru/products/pro/service/intake-pro

Вот этим средством можно так же раскоксовывать.
Вещь классная для мойки впускного тракта и особенно дросселя. Такой чистоты дроселя после этого средства, у меня никогда не было ни после одного другого средства. Вот его на тесте Максимаклуба с Ксенумом как раз и использовали в качестве раскоксовывателя. Одевали длинную трубку и загоняли в цилиндры через свечные колодцы.



__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 26.08.2013 в 14:43.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #913   26.08.2013, 14:55
По умолчанию
Раскокмовователь тобиш двойного действия и для дроселя и для цилиндров , для цилиндров порядок действия после распыления как для Лавра ,что ты показывал на примере Максимы ,или другой?

По маслу NGN хорошие отзывы на оил клубе правда тестировали масло 2010г.выпуска где они его нашли? ,а с годами рецептуру могли изменить или упростить ,но мне сам клуб не нравится злые они там какие то ..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #914   26.08.2013, 16:11
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
, для цилиндров порядок действия после распыления как для Лавра ,что ты показывал на примере Максимы ,или другой?
..
да, такой же. Просто это средство деликатней Лавра.
Лавр - сильнодействующий препарат. Впрочем для профилактики перед заменой масла и свечей, средство Ксенум вполне то что надо. Ну и промежуточное масло в качестве промывки заливать не нужно. Просто: залил, раскоксовал, заменил масло фильтр, свечи, и всё.

Про оил-клуб смолчу. Это не та компания, чтобы учиться уму разуму, а напротив.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #915   26.08.2013, 20:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
возьмём и всем скопом в одночасье зарегимся на Кашкай форуме
Вот це дило !!( как китайцы говорят ) Типа ? Мы к вам заехали на чааас !!Быстренько всех претрахаем ..и свалим ...ну чтоб модер неуспел забанить нас ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #916   26.08.2013, 20:22
По умолчанию
как будем шифроваться?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #917   26.08.2013, 20:28
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
да, такой же
Вот тоже видел этот чудо препарат ...мож жахнуть им ? Умиляет что ненадоть снимать дроссель ..и все моет ..Это действительно так ? Уважаемый УЭФ ..просвяти нас сирых ..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
как будем шифроваться?
Само главно это как вразведке ..тактика ..дикий ужосс наводим...пленных небрать ..и пулей сваливаем ..Имен неназываем ..Пусть голову ломают ..что это было ..

Добавлено через 4 минуты
Да вот еще ..Найти умного хакера ..ну и обвалить им сайт ..грубо канечно ..И чтоб приписька была ..Пока все на Ксенум непередете ? --будет вам шастие полные штаны !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 26.08.2013 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #918   26.08.2013, 21:31
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Умиляет что ненадоть снимать дроссель ..и все моет ..Это действительно так ?
Лёнь, я когда Макса купил, сдёрнул воздухан и воздуховод, на опу сел. Срань была, думал щёткой по металу тока можна отодрать. Но такой вариант не подходил. У Макса посадочное место заслонки обильно покрыто молибденом и контактная мойка - не вариант. Взял Ксенум Интак-Про, одел трубку, и обдал весь впускной коллектор, затем завёл, подгазовывал и брызгал на дросель. Весь пузырь ушёл, но эффект был абалденный. До этого на разных авто применял всякие другие очистители впускного тракта и дросселя, типа там Хай Гиры разные и т.д. и т.п., но такого эффекта не было ни от одного средства.
Видишь, заслонка по каёмке молибденом обработана (конструктивно)? Вот её ни в коем разе нельзя царапать и повредить. И што классно, чтобы мыть, не надо снимать дросель:

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #919   26.08.2013, 21:56
По умолчанию
А на Альмерке прокатит такой эфект .? У нас молибдена я невидел ..если строго следовать инструкции ??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #920   26.08.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Видишь, заслонка по каёмке молибденом обработана (конструктивно)? Вот её ни в коем разе нельзя царапать и повредить.
Да ну... Неоднократно приходилось изношенные дросселя восстанавливать (в т.ч. и с молибденом) - когда при закрытии ДЗ тупо клинил, делал наждачной нужный зазор + обучение ХХ... До сих пор ездют машинки. Понятно что замена лучше, но не так уж страшен черт, как его малюют.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook