Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #911   11.03.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
С дополнительным ближним светом на бампере - будьте аккуартнее. Дело в том, что Гост допускает 2 вары ближнего света, а также 2 или 4 фары дальнего света, установленных на автомобиле. Позже найду эти формулировки.
Для этого кнопка выключения в салоне. Типа доп свет, не работает, и хрен кто прикопается по закону.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #912   11.03.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
сделай тонировку на передних стеклах и эти дурные мысли перестанут тебя беспокоить... :-))
оформить сделаю попытку.
Если честно, то не понял
Не дай бог вернут ГИБДДшникам возможность проверять ТО на дороге (как с ксеноном фактически происходит) и будешь башлять за силовуху на каждом посте. Хотя я сам активно думаю в этом направлении , но пока только про задний бампер.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #913   11.03.2010, 11:37
По умолчанию
Для этого кнопка выключения в салоне
Василий тут по моему сложнееПри установке на бампере дополнительного света по моему расписано все в правилах что может стоят и не более того.Поэтому кнопка в отличии от тех же фар на багажнике может и не пройти,тут работает/не работает ,вожу понты и прочее не пройдет.Надо в правила глянуть по новой,помню что вроде прожектор не более одного и 2 фары дополнительно света и все.Думаю меня поправят если я неправильно написал
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #914   11.03.2010, 11:43
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Василий тут по моему сложнееПри установке на бампере дополнительного света по моему расписано все в правилах что может стоят и не более того.:
Ну у меня сейчас стоят на кенгурине 2 противотуманки, правда маленькие, даже вопросов не задавали ни разу.
если 2 доп фары возможны -то ставим и не паримся, кто будет различать что это за фары -доп.дальний или ближний/дальний ?

Последний раз редактировалось jvr, 11.03.2010 в 12:16.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #915   11.03.2010, 12:05
По умолчанию
Уважаемый.
Да на "ксенон на дороге", то бишь - проверка ксенона на дороге гаерами - ведутся только.... (промолчу, а то вдруг кого уже останавливали).
Решается вопрос просто:
-если вменяется ст. о пользовании световых приборов работающих с нарушениями, то просто просите указать - какие же такие нарушения есть:
а)режим работы (может фары мигают или вращаются у вас по-\против часовой стрелки?
б)спереди стоят красные фары?

Тогда в чем проблема?
Я лично с ГАЕрами так и разговариваю. И всегда вопрос решается сам собой (наверно у меня есть волшебная палочка) - БЕЗ ДЕНЕГ.

А штучка в том, что распоряжения МВД по зтому вопросу НЕТ!
А есть только какие-то рекомендательные письма от каких то контор.

В случае составления протокола я буду писать: "световые приборы штатные(они действительно штатные), установлены согласно требованиям (ГОСТам и всякой остальной хрени), нарушений в режиме работы нет (они не мигают, не крутятся и не сияют всеми цветами радуги), цвет светового потока - белый. Так в чем же нарушение? - фары полностью соответствуют требованиям ПДД и КОАП!!!"


Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Если честно, то не понял
Не дай бог вернут ГИБДДшникам возможность проверять ТО на дороге (как с ксеноном фактически происходит) и будешь башлять за силовуху на каждом посте. Хотя я сам активно думаю в этом направлении , но пока только про задний бампер.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #916   11.03.2010, 12:09
По умолчанию
Поддерживаю!!!!!!!

Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
А вот зачем интересно?.... Просто хотелось по сетчатке долбануть? ЗЫ: если что не гаец, не власть-придержащий и т.д. просто езжу вместе с Вами по этим дорогам, мать их....

Последний раз редактировалось jvr, 11.03.2010 в 12:15. Причина: окветоринг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #917   11.03.2010, 12:14
По умолчанию
кто будет различать что это за фары -доп.дальний или ближний/дальний ?
Это да!
У меня например лишние спереди стоят получаеться 2 ближние IPF и 2 дополнительные внизу в нишах противотуманки микро де,что в принципе противозаконно ,поэтому разговор идет о правильном и законной установке не более.Ну вот смотрят/не смотрят это уже вторично.
P.S.Мужики давайте не мусорить и не сверхцитировать предыдущие посты итак мусора/флуда хватает,а чисто там ,где не мусорят.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #918   11.03.2010, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
нарушений в режиме работы нет (они не мигают, не крутятся и не сияют всеми цветами радуги), цвет светового потока - белый. Так в чем же нарушение? - фары полностью соответствуют требованиям ПДД и КОАП!!!"
100% Верно. В протоколе ни в коем случае нельзя соглашаться. Фраза: "ПДД - не нарушал. Инспектор незаконно обвиняет меня"- верны. Если согласитесь, то никакой суд не поможет. Осознал вину - по мнению суда - 100% "обвинительный приговор".
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #919   11.03.2010, 23:51
По умолчанию
А кто нибудь поделится опытом установки штатных ксеноновых фар на Patrol Y61 2003г. Вот такой:
http://autodaily.ru/st/sales/photo1_52240.jpg
Насколько я понимаю 03-04г.г. оптика отличается от моделей до 2002г.(http://media.meta.ua/files/pic/0/13/164/a5MngatEHu.jpg) со стеклянными фарами? Они взаимозаменяемы?
Кто-то может фотки сбросить, как выглядят ксеноновые фары на мод.2003г.?
Насколько я понимаю эти фары с ближним ксеноном и дальним галогеном.В них нет автокорректора и блока розжига.
В Россию с таким светом Патрули не поставлялись, а значит и не сертифицировались. Интересно, можно ли пройти с ними техосмотр?
Я задавал такой вопрос в представительстве Ниссана, но меня отослали к дилерам (послали короче)
Пока что действует ГОСТ, который не запрещает использовать штатный ксенон без автокорректора. Но новый техрегламент, который вступит в силу осенью, запрещает эксплуатацию без автокорректора. Хрен их разберёшь. С другой стороны вот что говорят в ГИБДД:
Авто.Вести.Ru: Хорошо, а что тогда делать водителям старых автомобилей, на которых ксенон был установлен именно на заводе, однако ни корректора, ни омывателя нет? Такая же ситуация поголовно встречается и на праворульных, и на американских машинах. Они, получается, тоже вне закона?

Кузин В.В.: Здесь речи о корректоре или омывателе в данном случае не идет, речь идет только о типе фары. Фара должны быть предназначена для газоразрядного источника света, а если она предназначена для лампы накаливания, то газоразрядная лампа стоять там не должна.


Вот ссылка на полное интервью http://auto.vesti.ru/doc.html?id=309273
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #920   11.03.2010, 23:53
По умолчанию
дык, сомнений-то в незаконности нет - нет времени сидеть сначала в очереди в гаи, потом в суде... Два дня вычеркнуты из жизни.
Поэтому ПОКА проще водрузить на место галогенки, чем потом бегать искать правду-матку.

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
100% Верно. В протоколе ни в коем случае нельзя соглашаться. Фраза: "ПДД - не нарушал. Инспектор незаконно обвиняет меня"- верны. Если согласитесь, то никакой суд не поможет. Осознал вину - по мнению суда - 100% "обвинительный приговор".
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook