Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #901   05.12.2006, 23:52
По умолчанию
ЯН - , так и задумано!
__________________
Всё относительно (с)
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #902   06.12.2006, 00:57
По умолчанию
Ну, можно было бы придумать систему, чтобы двигатель не глох, а постепенно тушить обороты, к примеру. Или не дать автомат перевести в "драйв" из "паркинга" при потере ключа. Это уж точно довольно безопасное действо, которое происходит даже при обычном перегорании лампочки стоп-сигнала. Понятно, что на нет и суде нет, но можно было бы что-то предусмотреть на этот счет.

Видимо, продавцы сами об этом не знали, т.к. уверяли, что при потере ключа машина не двинется.

P.s. Еще все забываю проверить, заведется ли машина без ключа из положения замка ACC, в которое он был переведен с ключом. Еще интересно, заведется ли она, если ключ будет снаружи, но в пределах считывания дверных датчиков. Надо проверить как-нибудь.
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #903   06.12.2006, 01:19
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Ну, можно было бы придумать систему, чтобы двигатель не глох, а постепенно тушить обороты, к примеру. Или не дать автомат перевести в "драйв" из "паркинга" при потере ключа. Это уж точно довольно безопасное действо, которое происходит даже при обычном перегорании лампочки стоп-сигнала. Понятно, что на нет и суде нет, но можно было бы что-то предусмотреть на этот счет.

....
Да правильные мысли-то! И я собсна на это надеялся
Да только таже блокировка штатная селектора, разблокируется при помощи кнопки "Shift" по-моему, нет сейчас ни машины ни мануала под рукой ...
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #904   06.12.2006, 07:22
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
P.s. Пробег 1700. Что-то стало скрипеть на ухабах. Встал на подножку, раскачал машину за рейлинг, скрипит что-то спереди.
Не поверишь - скрипит скорее всего ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА (у тебя автомат?).
Проверь, потом отпиши - так или нет.
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #905   06.12.2006, 11:04
По умолчанию
Педаль скрипит однозначно. Было такое обратился в сервис чем-то помазали.все прошло . Скрип начался на 1700-2000 км. По поводу ключа; это иммобилайзер. Что бы глохла ставте БЛЭК БАК
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #906   06.12.2006, 12:07
По умолчанию
Сообщение от ДмитрийН Посмотреть сообщение
Не поверишь - скрипит скорее всего ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА (у тебя автомат?).
Проверь, потом отпиши - так или нет.
Не, скрипело что-то спереди в ходовой. Сегодня с утра опять раскачал - не скрипит. Думаю, наверное как-то связано с тем, что мыли машину. Может воды налилось куда не туда. Хочу, на всякий случай, сменить масло тысяч в 5-7 и заодно попросить прошприцевать получше.
MaksoN вне форума MaksoN    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #907   06.12.2006, 18:03
По умолчанию
Shurik P12-U это скрип не педали тормоза, а КАПОТА - у меня была такае же проблема, скрип то куда пропадает , то опять появляется. Дилер сказал что у них это не первый случай и что скрипит капот - всё сделали, пробег сейчас уже 15 000 тыс. никаких скрипов. Насчет педали тормоза я считаю что легче самому устранить чем ждать дилера несколько часов - сам смазал за 1 мин. - скрипит какая-то белая штучка на педали тормоза, точнее она прилегает к педали - надо отжать педаль тормоза и смазать белую штучку. Удачи на дорогах.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #908   06.12.2006, 23:31
По умолчанию
Как много оказывается разных скрипов бывает. Мой опять проснулся к вечеру, хотя на этот раз машину не мыл. Насчет капота мысль интересная, но мне почему-то кажется, что скрип откуда-то снизу, как будто резинка или сайленблок какой-то. Попробую прорваться к диллеру, а то настроение портит
John2006 вне форума John2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан PATHFINDER
Старый #909   07.12.2006, 07:08
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Как много оказывается разных скрипов бывает. Мой опять проснулся к вечеру, хотя на этот раз машину не мыл. Насчет капота мысль интересная, но мне почему-то кажется, что скрип откуда-то снизу, как будто резинка или сайленблок какой-то. Попробую прорваться к диллеру, а то настроение портит
у меня тоже скрип был,но скрипел корпус воздушного фильтра в месте крепления его к кузову,подложили резинку и все пропало....
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #910   07.12.2006, 11:12
По умолчанию
Я устранил скрип капота выкрутив резиновые упоры на максимальную величину.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook