Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #891   23.02.2011, 01:36
По умолчанию
Иммобилайзер к падоре можно не добавлять! Ибо для управления замков можно специальную цифровую релюху использовать... Тоже самое и по блокировке...
Вполне сносная (как по стоимости, так и стойкости к угону) схема при желании заиметь автозапуск!
Если автозапуск не нужен, самый оптимал строить комплекс на агенте...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
ни чего обходить не надо.
Это с интелектуальным то ключем ни чего не надо обходить при автозапуске?!..)) Ну-ну, успехов..!))
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)

Последний раз редактировалось SoundSpeed, 23.02.2011 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fedos278 вне форума Fedos278    
Начинающий клаббер
Откуда: Моксва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #892   23.02.2011, 23:09
По умолчанию
[quote=SoundSpeed;
Если автозапуск не нужен, самый оптимал строить комплекс на агенте...
[/QUOTE]
распишите подробнее об агенте... что это такое?

исходя из опыта пользования и надежности что можете посоветовать - сигналку с секреткой или имобилайзер?
Ответить с цитированием
ragy вне форума ragy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2,5 SE (2011)
Старый #893   24.02.2011, 10:18
По умолчанию
Доброго дня,
про агент то же интересно, плюс несколько вопросов:
Пообщался с ОД услышал много интересного,
1. первое что поразило ОД отказывается ставить замки на капот, мотивируя тем что место установки «зацветает», уважаемые специалисты насколько это правда? И что вы делаете что бы так не происходило.
2. Многие рекомендуют отключать личинки дверей, вопрос а как попасть в машину если что-то пойдет не так и замки с пульта не откроются, ну например сел аккумулятор.
3. Окончательно запутался по поводу механических средств защиты, а именно замков на вал руля, что порекомендуете? По возможности, с плюсами и минусами.
Так же для себя решил, что с ОД в плане комплекса против угона связываться не буду, ибо на полном серьезе они рекомендовали ставить замок на КПП (машина с вариатором) причем замок именно на ручку, очень удивились что толку от такого замка нет. Так же предложили поставить только имобилайзер с меткой, мол зачем вам сирена и тд. Такое впечатление что моя бедующая машина уже в заказе на угон и задача ОД эту процедуру упростить.
TO soundspeed: я понимаю что вы слишком заняты, но и меня поймите, пока я жду машину мне надо решить где и за сколько я буду ставить сигналку, что бы не тратить время на поиски после получения машины, и мне было не особо приятно когда обратившись к вам за советом я был отослан к странице на сайте где приведено 8 комплексов причем датирована информация 2009 годом. Мне как не специалисту такая инфа мало что дет.
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #894   01.03.2011, 12:17
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
Сообщение от ugona.net
ни чего обходить не надо.
Это с интелектуальным то ключем ни чего не надо обходить при автозапуске?!..)) Ну-ну, успехов..!))
__________________
Вообще то человек спрашивал, про обход дополнительного иммобилайзера а не штатного.

Добавлено через 1 час 14 минут
Сообщение от ragy Посмотреть сообщение
1. первое что поразило ОД отказывается ставить замки на капот, мотивируя тем что место установки «зацветает», уважаемые специалисты насколько это правда? И что вы делаете что бы так не происходило.
Любое просверленное отверстие в кузове, может ржаветь если его не обработать, поэтому выход простой покраска или обработка антикоррозийными средствами.
Сообщение от ragy Посмотреть сообщение
2. Многие рекомендуют отключать личинки дверей, вопрос а как попасть в машину если что-то пойдет не так и замки с пульта не откроются, ну например сел аккумулятор.
На случай разрядки аккумулятора можно вывести аварийное питание в доступное место, если убирать управление с личинки, в любом случае надо продумывать альтернативный вариант открытия хотя бы одной двери, но надо учитывать то, что при разбитии стекла, двери можно открыть изнутри, поэтому гораздо эффективнее установка дверных блокираторов.
Сообщение от ragy Посмотреть сообщение
3. Окончательно запутался по поводу механических средств защиты, а именно замков на вал руля, что порекомендуете? По возможности, с плюсами и минусами.
Главный минус, это неудобство пользования, а так замок достаточно эффективен, если конечно не забывать им пользоваться.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66

Последний раз редактировалось ugona.net, 01.03.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fedos278 вне форума Fedos278    
Начинающий клаббер
Откуда: Моксва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #895   06.03.2011, 20:41
По умолчанию
возможно ли установить агент 3+ и гсм другого производителя (например собр 100)? будут ли эти системы работать корректно в такой связке?
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #896   08.03.2011, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Fedos278 Посмотреть сообщение
возможно ли установить агент 3+ и гсм другого производителя (например собр 100)? будут ли эти системы работать корректно в такой связке?
Возможно, такие системы как СОБР, могут работать как самостоятельно так и в связке с другим устройством.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
_RU_ вне форума _RU_    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail
Старый #897   30.03.2011, 22:50
По умолчанию
X-Trail 2011 года, комплектация LE, вариатор, чип-ключ
КАСКО
Ночью - во дворе дома, окна на другую сторну
Днём - на работе под окнами, вне зоны видимости
Автозапуск - не нужен
Двустотронняя связь, контроль канала
Желательно постановка/снятие без использования брелка сигнализации, штатной кнопкой на ручке
бюджет: 20-25 тыс.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #898   31.03.2011, 08:56
По умолчанию
Сообщение от _RU_ Посмотреть сообщение
Двустотронняя связь, контроль канала
Добрый день.

Если речь не о комплексе, то думаю Вам подойдет Спутник от MS, правда в силу контроля канала GSM, потребуется и некоторая абонентка, просто плата за SMS при потере связи.
Ответить с цитированием
_RU_ вне форума _RU_    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail
Старый #899   31.03.2011, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Если речь не о комплексе
День добрый,

поясните дилетанту - что значит "комплекс" и почему Спутник - не комплекс?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #900   31.03.2011, 10:55
По умолчанию
Цифровую блокировку хорошо бы закрыть замками капота. Которые будут открываться без доступа из салона .
Замки капота будут электромеханическими.
Комплекс - это несколько взаимосвязанных средств (не одно устройство) - электроника+электромеханика которые призваны защищать автомобиль от угона.
Оптимальный минимум - это дополнительный иммобилайзер (который помимо блокировки двигателя под капотом, будет осуществлять управление открытием замка(ов) капота при идентификации владельца по транспордеру данного иммобилайзера) и электромеханические замки капота с дополнительными защитами крюка от спила и троса от вырывания.
Потом уже можно добавить звуковую сигнализацию, оповещение с помощью пейджера или GSM желательно с контролем канала связи, на случай глушения оповещения.
И в довесок - механика. На сегодняшний день один из самых эффективных это замок на рулевой вал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook