Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxVMR вне форума MaxVMR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оха на Сахалине; Авто: N-Patrol Y60 TD42 МКПП body 1" sus. TD-6" Ar.Tr. AT405
Старый #891   28.05.2012, 05:08
По умолчанию
Доброго времени суток!
Недавно менял передние тормозные накладки на Прадике в 95 кузове - тачка жены, был поражен как там удобно сделано, легко сменить накладки, а главное сам суппорт с 4 (четырьмя) поршнями, с каждой стороны на накладку давят по два поршня! Я то думал у мня супер- 2 поршня против сафаревского 1-го, а тут аж четыре на колесо и удобно так сделано!
Дак вот вопрос! Никто не мостырел какие другие тормоза-суппорта на патруля, более эффективные или мож есть какие тюненговые! Потому как 3 тонны а то и больше на 38-х катках, обладают большой энерцией, и как мне кажется эффективность родной тормозной системы не очень!
Кто что думает, кто что подскажет!
Ответить с цитированием
K KZ вне форума K KZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Патрол RD-28TI
Старый #892   29.05.2012, 16:10
По умолчанию
стала проваливаться педаль, задние тормоза не тормозили вообще на СТО был выдан вердикт - Замена главного тормозного цилиндра, типа перепускает жидкость короче лажа (цена цилиндрика не радует очень)

полез сам ковыряться думал колдун, но все в норме (нажимаеш педаль он шевелится)

оказалось все просто - был воздух причем не мало в заднем левом суппорте (как он туда попал хз) прокачали все стало ОК те работает как надо

Я очень рад!!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #893   24.06.2012, 12:36
По умолчанию
День добрый. Что-то с тормозами не так. Педаль тормоза очень тугая, такое ощущение что усилитель не работает. Очень трудно дозировать нажатие давишь легко замедления почти нет, давишь сильно колеса колом встают. Связано ли это каким-нибудь образом с лифт'ом или усилитель умер?
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #894   24.06.2012, 20:03
По умолчанию
Здравствуйте. Может кто сталкивался: при торможении уже перед самой остановкой а/м каждый раз срабатывает АБС, однажды выдал ошибку неисправности переднего левого датчика (ошибка потухла потом сама). Диагност говорит что может быть большой зазор между датчиком и кольцом абс. Я в ту область не разу не ползал и поэтому вопрос: регулируется ли датчик (как на старых аудюхах)? или что ещё может быть?
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #895   27.06.2012, 18:20
По умолчанию
Ребяяяят, помогите!
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #896   27.06.2012, 18:29
По умолчанию
у меня такая же проблема- я вынул предохранитель и езжу-радуюсь))))
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #897   27.06.2012, 21:11
По умолчанию
Немного в сторону, но суть таже была на теане. Оказалось на блоке мозгов абс есть свой конец заземления на кузов, под ним окислилось. В итоге плохое питание у мозгов, и отсюда ошибки. А симптомы теже- на сухом асфальте перед самой плавной остановкой сработка АБСю Мож поможет.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Кстати, вспомнил! У Артема (ВАмп!) при заводке такие косяки вылезали, что волосы дыбом. Оказалось плохой контакт на стартере заваливал напряжение так, что мозх патрулячий выписывал что в ум пришло. А всего-то- неисправный стартер...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.

Последний раз редактировалось Михалыч79, 27.06.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #898   28.06.2012, 08:20
По умолчанию
Хм. Буду смотреть. У меня ещё с этой же стороны масло давит с моста, буду сальник менять - посмотрю.
Ответить с цитированием
малком вне форума малком    
Начинающий клаббер
Откуда: питер; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2001г.
Старый #899   28.06.2012, 18:33
По умолчанию
Всем привет. проблема в следущем при остановке иногдо падают обороты и пару раз глох. в чём проблема.
Ответить с цитированием
shetinin_valerii вне форума shetinin_valerii    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol GR Y61 2001г. 3.0 Di turbo
Старый #900   28.06.2012, 21:28
По умолчанию
Ребят, кто знает от чего подходит штуцер для выпуска воздуха из тормозной системы(тот что на суппорте)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook