Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #81   11.12.2008, 09:35
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Почитайте сами про лифт, тюнинг, колёса грязевые и сами прийдёте к выводу, что для патруля 35-е колёса это уже предел и проблема!
Алексей тебе уже несколько раз ответили, что 35ые колёса проблема только для АКПП, для МКПП такой проблемы нет.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #82   11.12.2008, 10:17
По умолчанию
Мои пять копеек
До Патруля был прадик в 95 кузове,хотел брать 100ку с турбодизелем,но опаздална смену сотке пришла 200ка.Взял Патруля год назад, только из за того,что на тот момент он был единственный кто подходил под мои требования,дизель и автомат. Прошёл год,пробег 40 тыров и что самое интересное,с каждым днём он мне всё больше нравится
У меня 90% город и трасса,динамики вполне хватает,по говнам даже в стоке довольно прилично Вот в прошлые выходные на охоте,на пониженной по такому г...ну прёт уверенно,козу догоняет.
Токо на охоте начал понимать разницу между цельным мостом и разрезным,даже думать боюсь что бы там осталось от "разрезного" моста.
Года два назад предложили поменять прадика на 105 ку трёхлетнюю,написали доверку и дали покататься три дня.Хватило одного дня Динамики "0" и ручку замучался дёргать по пробкам.
Сам я человек консервативный и всегда считал,что телик должен быть панасоником,а машина токо тоётой,но на данный момент готов поменять свои взгляды. Конешно,косяков на Патруле хватает,но в целом я им доволен.
Спор бесконечный,как бензин или дизель,у каждого своё мнение.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #83   11.12.2008, 10:36
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Так и на Патруле шибко то не пообгоняешь на серпатинах, есть опыт в Адыгее бывал.
Лучше как раз 100-ка турбодизель, да ещё и на механике.

Патрол хороший авто, хорошая подвеска, хорошая рама, салон комфортнее 105-го, автомат, но двигатель не для бездорожья, ему бы ZD42

Но есть и минусы, которые кажутся анархаизмом: нет подсветки бардачка, сам бардачок маленький, нет подсветки козырьков, нет указания положения рычага АКПП на панели, нет карманов в задней двери, задние сидухи раскладываются не в ровень с полом, нет подсветки замка зажигания...
Блокировка задняя хлипкая, стабилизатор отключаемый тоже не верх надёжности.
Залние фонари верхние - украшение, дворник задний один, почему второй не поставить - загадка. Табличка под номер задняя - для арабов, япов, пендосов ну никак не для России, а авто офиц. прошло сертификацию!

В общем по мелочи набралось много негатива, к которому народ свыкается только из-за более дешёвой цены. Если бы Патрол стоил столько же сколько и 100-ка, думаю выбрали бы многие сотку, всё таки Тойота получше, пусть и в мелочах.

Сотка турбодизель на автомате (ручка для фанатов) Патруль идёт гораздо резвее атмосферного 105го (за это разговор)
Про минусы: для мну ВСЁ перечисленное не актуально, кроме стопарей-пустышек, которые уже не пустышки ... Актуально то, что постоянно езжу по крупному гравию, где многорычажная подвеска умирает на раз-два, а на Патруле, кроме аммо помирать нечему...

Сотки в салонах нету, 105 тоже, о чём спорим?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #84   11.12.2008, 11:54
По умолчанию
...кто-то до сих пор смотрит в сторону Y60, 160, 260, TLC70, 80 и т. д. В салонах не найдешь, а народ еще долго будет на них ездить, ухаживать, продавать, покупать... Так что спор наверное вечен до тех пор, пока все "мостовики" не пойдут в металлолом, или не появится аналоги. Да даже если и аналоги появятся, все равно будет сравнение со старыми моделями! Вот и усё наверное
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
VW77 вне форума VW77    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Ниссан Патрол 2004 3,0
Старый #85   11.12.2008, 12:22
По умолчанию
VS все-таки в чем?
Каждый про свое молет.
Кто про 35 катки, я даже о 33 не думаю.
колхозник - +1
клим - а что в мороз 105 лучше заводится, вопрос не стебный, потому как актуальный для ветки, был опыт нехороший, и есть надежда что зима все-таки будет
но из-за трех дней на вебасту чет не тянет разоряться, но и деньки эти побесили
Тоже вроде как дизель
Для грязюк и переделок имхо все же лучше 105, да и подешевле (был). не так жалко переделывать.
Трасса - 61.
Шапками не кидать. На форуме много зачотных машин для покатушек.
По поводу того, что на 61 поставить 42 или аналог -то тут никто не против НАДЕЖНОСТИ вроде. ЗД30-непонятный и капризный аппарат. Он как бы экспериментальный, но почему то ушел в серию.))) Но что поделать...
105 - стоил 41 вроде в последних поставках, 61 в то время от 52 до 56 (если не ошибаюсь). Т.е. сама цена все говорит, но тут могут дилеры по разному барыжить, поэтому и задавал вопрос японской стоимости.
Никто не говорит о том что НИССАН лучше ТОЙОТЫ. Каждый на своем месте. Но и каждый из нас находит то что ЕМУ НУЖНО за те деньги, которыми он располагает. Дайте мне 100-ку за 1,5 млн. - и я пересяду в неё без сожаления. Дайте 105 за 41у.е. даже по щащнему курсу - я тож подумаю хорошенько.
"Нравиться/не нравиться , мне эти эмоции не знакомы , машина должна заводиться в любой мороз , в ней должно быть удобно передвигаться , надежная , остально считаю предрассудками , т.е темы для прыщавых школьников во время перемены ." - ну это уже перебор по моему. Ну тут не совсем прыщавые-эт раз. А во вторых в 21 веке живем, и все обращают внимание на х...ву тучу мелочей и прибамбасов, вроде часто и не нужных, но удобных и приятных. Машина должна заводиться в мороз, но при этом она может нравиться или нет.
"нет подсветки бардачка, сам бардачок маленький, нет подсветки козырьков, нет указания положения рычага АКПП на панели, нет карманов в задней двери, задние сидухи раскладываются не в ровень с полом, нет подсветки замка зажигания..." кроме сидух - прожить можно.)))
Чем машин проще тем надежнее, 105 проще. Без выводов.
VS в чем?)))
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #86   11.12.2008, 13:49
По умолчанию
Сообщение от VW77 Посмотреть сообщение
VS в чем?)))
Для меня, лично, в тех ключевых словах, которые я привёл в первом сообщении этой темы. Можете по ним сравнить два автомобиля? К сожалению по данным критериям сказали мало, в основном скатились к тому, какой машин резвее по трассе бегает и вопросам личных пристрастий.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #87   11.12.2008, 14:16
По умолчанию
Года два назад предложили поменять прадика на 105 ку трёхлетнюю,написали доверку и дали покататься три дня.Хватило одного дня Динамики "0" и ручку замучался дёргать по пробкам.
Может Прадо и лучше прет , чем 1хз , но вот ЗД30 на МКПП точно не на много лучше разганяется .
Ответить с цитированием
VW77 вне форума VW77    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Ниссан Патрол 2004 3,0
Старый #88   11.12.2008, 14:55
По умолчанию
Ключевые слова: Надёжность, стоимость владения, проходимость, экспедиционный автомобиль.
Надо почитать тему - у кого чего ломалось.
и прочитать схожую у тоётоводов.
Это по надежности.
Стоимость владения...Набегает..
Но если не попал на тнвд, турбину или движок - то только расходники и масло. Масло он любит.))) Хорошее, 8л каждые ..желательно 8тык.
Ну проходимость и экспедиционность - одинаковая. Все зависит от прокладки ну и от того насколько подготовлена машина.
На патруле если не нужен третий ряд, лучше его снять вообще, т.е. - может быть понадобится...-не тема. Снять и всё.
Если встал вопрос на что поменять Патриот, то нужно именно ориентироваться на свое личное пристрастие и для каких целей. И бюджет и планируются ли доработки.
Как сравнить я не совсем понимаю, что лучше бмв или мерседес.
Из бюджета вдобавок и станет ясно, на какую машину можно рассчитывать,если раньше 2003 (или когда там отзыв был) то возможных траблов по патрулю будет больше. Так что прошу высказаться поподробней.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #89   11.12.2008, 14:57
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Я так думаю что вы разумный человек, и сами понимаете к чему приводит перегрев, а голова у патруля номерная...
Конечно Патруль поедет в горах, но горы разные бывают, у меня на Уазе двигатель 2,5 с 75-тью лошадями крутит 33-е колесья без проблем, в такой грязи... Но я поменял раздатку на более пониженную, мосты редукторные, и соответственно на трассе он уже ни едет.

А 105 может по трассе крутить 35-е колёса и в горы заползти дальше и быстрее Патруля и в говна залезть на нём не страшно.

Почитайте сами про лифт, тюнинг, колёса грязевые и сами прийдёте к выводу, что для патруля 35-е колёса это уже предел и проблема!

Мой постинг был посвещен тому, что вы приводите в пример мнение Лонжерона, существенно его изменяя. Т.е. передергиваете.

Про преимущества 1хз над зд 30 в грязи/горах я тож написал.... Оно есть, но это не значит, что зд 30 НЕ ПРИСПОСОБЛЕН к грязи и горам. Это НЕ ПРАВДА! Он себя ведет абсолютно нормально!!! но надо иметь в виду, что 1 хз имеет БОЛЬШИЙ ЗАПАС НАДЕЖНОСТИ. НЕ греется и т.д.

Про мою разумность напоминать не стоит... я прекрасно отдаю себе отчет что значит перегрев двигателя... НО мое высказывание об этом вовсе не означает, что зд30 всегда греется... он греется при ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ ЕЗДЫ. ЗД 30 НАЧИНАЕТ ГРЕТСЯ НАМНОГО РАНЬШЕ ЧЕМ 1ХЗ. НО ПРИ ЭТОМ БОЛЬШИНСТВО ДРУГИХ ДИЗЕЛЕЙ ПРОСТО НЕ ДАЕДУТ ДО ЭТИХ МЕСТ... ТЯГИ НЕ ХВАТИТ АБСОЛЮТНО. в том числе и рд28, 2лте, возможно и КЗ. (на первых двух люди не заехали... на кз - даж не пытался... говорил что ему еще надо домой вернуться за 1500 км...)

Готов согласиться с вами, что при установке 35 колес двигателю патруля ВОЗМОЖНО будет туго. Возможно он еще больше будет проигрывать 1 хз. НО!!! Заявлять о его неприслособленности к бездорожью - чушь! и, по видимому, банальное "всяк кулик хвалит свое болото".
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #90   11.12.2008, 15:20
По умолчанию
Спор ни о чем.
И патрол и крузер можно заставить заехать на любую гору. Вопрос в цене. Я себе пары 4,625 поставил и уже разница колоссальна.

Я давно заметил, но все забывал написать, что бывает на 3ТК при 2000 об/мин у меня скорость 80км/ч...ну думаю 3-я передача все нормально, а потом прислушался к машине и понял, ЧТО ЕДУ НА 4-Й!!! Но с работающем ГТФ. Чуть приотпустил педальку и уже 1600-1700 об/мин...чуть нажал - опять 2000.

Для проверки много много раз включал на ходу блокировка 4-й передачи, обороты вмиг подпрыгивают и сразу видно, что коробка перескочила на 3-ю.

Кто себе пары 4,875 поставит, как мне кажется вообще навсегда забудет про недостаток тяги в каких угодно условиях. А ведь еще доступны тюнинг раздатки(увеличение тяги в 2, 4 или 8 раз!!!!!!!!!) и т.д.

Кстати, на той горе, куда я заполз реально походу никогда не было колесной техники. Но ведь заехал же!!! С 4 пассажирами, 400кг доп.оборудования, полным баком(40л залили московской солярки с BP + 1 литр масла двухтактного + увеличитель цетанового числа хай-гир 2 банки), 35-ми катками и СТАНДАРТНОЙ ТРАНСМИССИЕЙ!!! Ну или были единицы. В поисковых системах я ни отчетов ни фото не нашел, кроме 1-й где чел утверждает, что там высота 3000м, но это у самого подножья горы...я ж там был и понимаю, откуда снимок сделан. Гонит короче. Мужик на чероки вроде был...ща ссылку уже найти не могу.

И еще немного. Тут верно подметили, что 35-е катки это предел для а/м+АКПП но в ЭКСТРИМАЛЬНЫХ условиях. Склоны запредельные+высота 3000м. Там просто НЕТ МАШИН! Ни на одной фотке нет ни машин, ни людей. Только 2 снегоукладчика Hitachi(вроде).
УАЗ-зики в Туркмении вроде залезли на перевал 4200м ПО ДОРОГЕ, по обычной грунтовой дороге(на фото даже асфальт был виден), а у меня машина местами шла по булыжникам размером с футбольный мяч.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 11.12.2008 в 15:48.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook