Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Графф Монтенегро вне форума Графф Монтенегро    
Начинающий клаббер
Старый #81   28.06.2007, 13:48
По умолчанию
Сообщение от remun Посмотреть сообщение
Можыт миня щас и ногами будут бить, НО!!!
Какчаство сборки КИА Церато (про Соренку не знаю) ВЫШЕ чем у
- НИСЦАНОФ (в т.ч. и Патик - все уплотнители набекрень)
- ТОЙОТ (поситайте про новую Корову)
- МИТЦУ (а те сопсно, высоким какчеством никогда и не страдали).

ЗЫ ИМХО, низзя, сабакаедоф недооценивать, у Япошек уже половина афто-топ-манеджента сибе "Харакири", за то что научили Карейцаф машины делать...
ЗЗЫ Нисцан Пат - хороший афто, Сорента - тоже. Бери тот, что больше внешне симпатишен.
ЗЗЗЗЫ Кста, Соренты на Ижмаше собирают, а там РЕАЛЬНЫЕ проблемы с какчеством (дяди Васи...) Так что пожалуй ПАТ всё-таки лучче...
И еще на Соренто TOD который живет своей жизнью... Так что полный привод тоже своеобразный...
Ответить с цитированием
remun вне форума remun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва С.Бутово; Авто: Ораньжэвенкэ КИА Мохав.
Старый #82   28.06.2007, 14:55
По умолчанию
И еще на Соренто TOD который живет своей жизнью... Так что полный привод тоже своеобразный...
ТОД - не ТОД, это вопрос решаемый, можно и "классическую" Соренту взять, с кочергами. Дело не в этом.
ИМХО: Пат - лучшее предложение в своём классе, КИА Церато - в своём, а КИА Опирус - в своём, Хундай Гетц - в своём.
Но это моё личное мнение, я на объективность не претендую.
Народ, 20 лет назад половина форумчан во снах мечтала о Волге, а хде она щас??? Стереотипы, их надо ломать. Кетайцы аттакуйут!!!
Ответить с цитированием
Bajuhin вне форума Bajuhin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 4,0
Старый #83   29.06.2007, 14:35
По умолчанию
Абсолютно согласен с с REMUN, я 2 года откатался на Хёнде Санта Фе и никаких серьёзных проблем не было, а поменял на Патик только потому, что хотелось чего-то большего.
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #84   04.07.2007, 01:20
По умолчанию
Добавлю свои 5 копеек в эту перепалку.

65000 за год, краска вспучилась, но в целом ни одной минуты простоя по вине машины. Спустя год даже и смотреть особо во внедорожном не хотца, не зажигает.

В выборе против Соренты я против, хотя тоже смотрел, сранивал. Цена к сожелению уже определяющем фактором являтся не может. Разница не велика, так лучше тянуться в верх, чем вертеть головой в след....

На свете много хороших машин, у меня был Меган....правда в таком ТОР-е что народ удивлялся (6-мес) один из первых, Была Лагуна"2 в топе (8-мес) они оставили свое приятное впечатление, но и все. Пасик себя оправдывает, Сорента "сделка с совестью", она не плоха, она просто другая. Я думаю многие тут перед покупкой, думали что в говны не полезут и на дальняк не шипко надо, а потом колеса сами крутятся берите желеть не придется, с ним можно многое и даже больше чем ожидаешь от себя самого.

Спустя год я понял, что скучаю по хорошему классическому седану. Покатался на Q7... я пока не понимаю Ауди ну никак.
Придется добавить в конюшню седан.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
тюлень вне форума тюлень    
Начинающий клаббер
Старый #85   11.07.2007, 16:57
По умолчанию
.... я понял, что скучаю по хорошему классическому седану.
Придется добавить в конюшню седан.[/quote]

замечательно! в точку! уже есть 4 авто-для работы, отдыха, увлечения, но скоростной седан-это да! спасибо за мысль!
Ответить с цитированием
Prosto вне форума Prosto    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #86   24.07.2007, 19:01
По умолчанию Тягости выбора. Сравнение Pathfinder c конкурентами
Всё, трындец мозгу!
Никак не могу выбрать авто. Менагеры от меня стонут.
Записываюсь то на один, то на другой, но Пат всё время перед глазами.
Сегодня вывел формулу своих вопросов к Патфайндеру. Развейте или подтвердите опасения, из-за которых не стоит брать этот авто.

1. Зимой печка не справляется с отоплением огромного кузова (нет никакой вебасты).
2. На трассе обгоны вялые (дизель хорош только при разгоне - далее не так заметно). Вопрос не праздный - люблю гонять в разные города, страны.
3. Подвеска до неприличия жесткая.
В остальном - авто класс: грузоподъемность, объем, надежность осн. агрегатов, проходимость, недорогое ТО и т.д.

Помогите пжлста! А то сдохну совсем!
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #87   24.07.2007, 19:15
По умолчанию
Умирать не надо, живите.
По первому вопросу: Покупайте бензиновый Пафик и получите зимой полный кайф!
По второму вопросу: Покупайте бензиновый Пафик и обгоны будете делать "на раз"!
По третьему вопросу: Зато классно держит дорогу! Для мягкости можно немножко сбросить давление в шинах. Я у себя держу примерно 2,0 атм или 2,1 атм.

Проблемы стука в рулевом и облезание 5-й двери.
У меня тихоничко постукивает, пока никуда не обращался. Обращусь на 15 тыс км. Пятая дверь пока в порядке (тьфу, тьфу, тьфу).
Резюме: Машиной очень доволен.

Последний раз редактировалось Shurik, 26.02.2008 в 00:49. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
Prosto вне форума Prosto    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #88   24.07.2007, 19:24
По умолчанию
Сообщение от horchelinbox Посмотреть сообщение
Резюме: Машиной очень доволен.
Не-е, бензиновый не рассматривается - жадный я до денег - тяжело даются. Поэтому и вопросы - то по дизельному. Но всё - равно спасибо за ответ.

З.Ы. Кстати, а вебасту никто в дизель не ставил - не спасает положение?
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #89   24.07.2007, 20:01
По умолчанию
Зимой, когда за минус 20 может быть прохладно. Поставил Вебасту. В разные города гоняю - по трассе идет уверенно - если надо обогнать - не формула один конечно, но когда к алгоритму разгона привык - вааще никаких проблемм едет как надо, если колеса накачать 2.2 - жесткость пропадает.
Автомобиль отличный!!!!!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #90   24.07.2007, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
Не-е, бензиновый не рассматривается - жадный я до денег - тяжело даются. Поэтому и вопросы - то по дизельному...
Ну и зря! Я вот до сих пор не нарадуюсь, что взял бензин, а не дизель. В салоне 4 человека, два из которых далеко за 100, а два около того + полная экипировка + бокс на крыше высотой более 40 см и шириной более 80, а приемистость все равно такая, что делает всех при обгоне, как стоящих. Скорость 180 при такой загрузке - без проблем, а 160 вообще на расслабоне. Последнее, к вопросу про жесткую подвеску.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook