Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #81   24.11.2007, 19:47
По умолчанию
Сегодня менял штатную на зимнюю. Ради интереса попросил штатные неразботированные ещё колёса проверить на балансировку - был, мягко говоря, ошарашен. Ни одна связка не была как следует отбалансирована. Плюс три диска были немного деформированы, как будто попал несколько раз в яму. Я точно никуда не попадал - вчера только пригнал от ОД к дому - по ровному асфальту - от Лобачевского до Бутово. Интересно, как такое может быть?!
Да, ещё, если кому-то нужно (приверженцам штатной резины) - есть тема на барахолке.
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #82   26.11.2007, 12:37
По умолчанию 4x4 contiwinterconact
Я взял Конти без шипов, хорошая резина для города и не шумит как шипы и по асфальту не скользит, хотя я и не против шипов, они цокают прикольно
Ответить с цитированием
Sim_sim вне форума Sim_sim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5
Старый #83   26.11.2007, 13:47
По умолчанию
Коллеги,
судя по форуму, многие брали на зиму резину 225/60/R17. Не могли бы Вы поделиться впечатлениями от ее практического использования (есть ли заметные негативные эффекты из-за нештатной размерности: где-нибудь что-нибудь цепляет, усиливается забрасывание грязью, некорректно работает ESP, ухудшение курсовой устойчивости, неправильные показания одометра и т.п. )? Про несгибаемую позицию официальных дилеров наслышан, но может она изменилась? Никто не пробовал обратиться в представительство НИССАН за комментариями?
Заранее признателен.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #84   26.11.2007, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Разница даже на 16' - штука (1000 р.)или 20% с NF5. Хотя основное мое недоумение вызвано даже не ценой, а ее хар-ками.
Вот вам цитата из авторевю по ссылки выше:
"Но ничто не дается даром: на мокром асфальте автомобиль, обутый в шины Nokian, тормозит заметно хуже, чем на других шипованных покрышках. И на повороты руля реагирует вяло. То есть Nokian Hakkapeliitta 5 — вовсе не универсальные, а именно зимние шины, «заточенные» под снег и лед"
Хакку 4 купил по 4500. Говорят, в инете есть и по 4т.
А насчёт авторевю... я больше доверю темам этого форума, чем журнальным статьям. Тут большинство положительных отзывов по Хакке и Ультрагрипу.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #85   26.11.2007, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Maks X-TRAIL Посмотреть сообщение
Я взял Конти без шипов, хорошая резина для города и не шумит как шипы и по асфальту не скользит, хотя я и не против шипов, они цокают прикольно
Отъездил на такой 5 зим (на РАВ4). Хорошая покрышка по снегу/асфальту. Только на льду стрёмные ощущения.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #86   26.11.2007, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
А насчёт авторевю... я больше доверю темам этого форума, чем журнальным статьям. Тут большинство положительных отзывов по Хакке и Ультрагрипу.
Да я и не настаиваю на доверии каждого авторевю или другому журналу. Каждый делает выводы на основе того чему больше доверяет. Я также не агитирую за NF5. У меня-то выбора уже нет - я ее купил уже и совсем не разочарован. Шипов например в салоне не слышно. Мне было просто любопытно почему... Хака 5? Подозреваю что она у большинства как раз потому, что она в тестах журналов, которым Вы недоверяете, на первых местах. Отзывы здесь как раз журнальные рецензии подтверждают. Хороша везде кроме асфальта...
Кстати рисунок 5 Хакки срисован с NF3, который появился много раньше... Это уже потом его срисовали многие другие производители, а тогда она была первой, в т.ч. и в тестах АР.
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #87   26.11.2007, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Отъездил на такой 5 зим (на РАВ4). Хорошая покрышка по снегу/асфальту. Только на льду стрёмные ощущения.
Да, не говори, бывает к перекрестку подъезжаешь и аж сердце замирает. Зато как здорово на прямых и в поворотах. Надеюсь и у меня зимы 2-3, а то и 4 отработает, сильно на машине не гоняю, так что условия для покрышки будут самые комфортные
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #88   02.12.2007, 16:30
По умолчанию
Взял Hakkapellity 5 SUV
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #89   02.12.2007, 18:50
По умолчанию
Сегодня был за городом,с утра повалил хороший снег,погода -7,подморозило.Много катался по просёлочным дорогам,приличные горки и спуски,рад за штатную резину,вполне достойно себя вела на дороге!Пытался на большой скорости тормозить,как и должно быть не бросает,не заносит и чётко работает АБС.Уверенно входил в повороты на лесной дороге при 80 км(а больше по моему и не надо).Собираюсь на Новый Год ехать на Украину на этой резине(хотя есть возмоность переобуться в шипы от предыдущего трейла),приеду обязательно отпишусь.
Ответить с цитированием
bocman II вне форума bocman II    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 CVT
Старый #90   02.12.2007, 21:32
По умолчанию
Сегодня приехал с дачи,резина штатная,на трассе нормально всё предсказуемо,но в деревне на лёгкой целине-очень и очень даже не хорошо,хотя снежку всего то см 10-15,во вторник привезут Йоку F700Z шипы,как раньше писал есть знакомые довольны,да и у дочери стоит,ездил нормально,на Гетце права,но...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook