Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ldv вне форума ldv    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail
Старый #81   19.10.2007, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Кстати я накаркал, у меня в СПб тоже начала открываться, в одном и том же месте Я теперь тоже в вашем клубе
Я вот тоже нашел некоторую закономерность - моргает при достаточно резкой парковке. У меня получается так: открыл ворота, тронулся, проехал три метра, быстро заглушил (не должидаясь сброса оборотов), в процессе вышеуказанного открыл дверь... Мигает не то чтобы всегда, но достаточно часто.
ps. Почему надо резко парковаться? Так ведь это в основном происходит в пятницу на даче, а пиво ждать не должно ;-)
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #82   31.10.2007, 22:52
По умолчанию
Так у меня сегодня в пробке на Литейном между 19 и 20 часами было раз 15. Загорались поворотники просто и вместе с разблокировкой водительской двери. А водительская только, я предполагаю, потомучто у меня сделано открывание по сигналу только водительской двери, а при повторном - все остальные.
Короче сегодня меня это изрядно побеспокоило. Очень часто, с периодичность пара минут. Чувствовал себя неуютно с мигающими поворотниками.
Надо начать практику массовых обращений по этому дефекту, а то действительно полная лажа. Приличный автомобиль, а двери как на девятке из совкового сервиса могут сами разблокироваться, поворотники мигнуть...

Последний раз редактировалось wise, 31.10.2007 в 23:25.
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #83   01.11.2007, 11:58
По умолчанию
Ну что вы всё паритесь с этой разблокировкой. Где-то в середине ветки я писал о том, что причину, как мне кажется, я выяснил, даже частоты поймал, которые наводятся от радиорелеек и прочих устройств на электрику Ниссана именно этой модели. В результате прямого детектирования сигнала в элементах электрики получаем данный эффект. Не приятно, конечно, но у Японцев другие стандарты на излучение и им наши проблемы не понять, т.к. их не существует. Это просто стечение обстаятельств. Как пример - поднесите работающий мобильник к телевизору, компьютерным колонкам или к другому устройству. Вы услышите (или увидите) как он общается с БС. Так и здесь.
Я останавливался в проблемных местах и замерял уровень излучения (благо аппаратура позволяет). Результат просто озадачил: как мы вообще выживаем в этих местах? Напряженность поля в них на частотах в десятки ГГц превышает все нормы в СОТНИ раз. А вы хотите что-то от железной машины с проводами и кучей всякой электроники.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #84   01.11.2007, 14:24
По умолчанию
Какие нормы например? Я работаю в организации, которая тесно сотрудничает со всеми российсктми сотовыми опрераторами. Занимаемся, в том числе и установкой их оборудования. По требованию или если возникают сомнения, например у жильцов дома на котором ставят антенну, что это вредно, замеряем всё что можно и не разу не было превышения каких-либо норм хотя бы на 1/2 и не только для сотовых операторов.
От каких устройств.
MVA66, если действительно так, то хочу понять какие частоты, что на них работает, в чём проблема?
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #85   01.11.2007, 14:31
По умолчанию
MVA66
про самовозбуждение соглашусь. Кстати оно и объясняет открытие сначала водительской двери, а потом пассажирских, при любых настройках самого иммобилайзера.
а вот рылюху могли бы и промышленно сделать, чтоб заткнуть всех разом.

wise
443 мгц кажется
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #86   01.11.2007, 14:53
По умолчанию
BAG_Ass про 433 я в курсе, но это видимо не то. Т.к. эта частота на всех авто используется и не только в России, а проблема только у нас и только на X-Trail.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #87   01.11.2007, 15:00
По умолчанию
К тому же странно это происходит. Если ключ в замке и вкл. зажигание, то при нажатии на кнопку блокировки на ключе блокировка не включиться -такой алгоритьм. А вот если нажать на разблокировку, то это сработает, но поворотники мигать не будут. А при этом странном глюке поворотники иногда срабатывают без разблокировки. Тогда уж должна была бы происходить ну максимум разблокировка без включения поворотников.
И вроде бы не было ни одного случая срабатывания при выключенном зажигании. А то в таком случае можно оставить авто закрытым, а оно потом возьмёт и откроется. Я вчера стоял в пробке, метрах в 5 такой же X-Trail у обочины припаркован. Так вот у меня пока я проехал метров 10-15 раз 5-7 загорались поворотники и разблокировался замок. А у того икса ничего подобного. И непосредственно рядом с ним у меня открывались, а у него - нет вроде бы, во всяком случае аварийка не загоралась точно.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #88   01.11.2007, 15:01
По умолчанию
Герман, у меня тоже кстати на Литейном срабатывает, когда едешь от Невы , не доезжая метров 200 до Невского (примерно там где слева больница заканчивается). Кстати я думаю что это не связано с доп сигналкой, алгоритм открытия такой же как от штатного ключа кнопкой, при первом нажатии открывается только водительская дверь и мигают поворотники
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #89   07.11.2007, 12:25
По умолчанию А у кого-нить маргало без открывания ЦЗ водителя?
уже второй раз наблюдаю такое, просто горят повороты, но ЦЗ молчит
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #90   07.11.2007, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Mida
А у кого-нить маргало без открывания ЦЗ водителя?
уже второй раз наблюдаю такое, просто горят повороты, но ЦЗ молчит
У меня такое бывает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook