Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #81   22.04.2008, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Я понял, ЧТО ты имел в виду. В этой же теме я выложил ссылку на кондиционерщиков - там есть рассказ о том, КАК чистить этот девайс, что действительно находится за приборной доской и, собственно, охлаждает воздух в кабине.
Так что ВНИМАТЕЛЬНО прочти весь материал по ссылке - и будет тебе счастье!
Спасибо за материал, но там к сожалению не нашел.... стоит ли разбирать панель.... я хотел узнать может кто на N15 разбирал испаритель....
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #82   22.04.2008, 21:19
По умолчанию
Ничего разбирать не надо перед чисткой убери фильтр салона печку поставь на рециркуляцыю,открой поток в ноги и разбрызгай препарат,пусть машина поработает с закрытыми стёклами,дальше открой рецыркуляцыю и разбрызгай препарат в воздухозаборник
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #83   22.04.2008, 23:25
По умолчанию
Unic, плиииз, расшифруй.
1.Убрать салонный фильтр? (Если он чистый, то убрать ВРЕМЕННО?
2.Включить кнопку рециркуляции и печку приэтом ВКЛЮЧИТЬ? Т.е. дует ГОРЯЧИЙ поток в ноги?
3.Открыть рециркуляцию - это что, ВЫКЛЮЧИТЬ ее?
4. В какой воздухозаборник впрыскивать снадобье? И ЧТО за снадобье?
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #84   22.04.2008, 23:31
По умолчанию
Может, и в электрике дело... Надо по схеме посмотреть - связь компрессора (его муфты) с предохранителем кондея и его реле. А насчет того, что проводка сгнила - это вряд ли... Могли окислиться контакты в фишках...
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
kryzhun вне форума kryzhun    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск;
Старый #85   23.04.2008, 13:02
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Кстати, осушитель чистить нельзя ни в коем случае, если в него попадёт кислород, то осушитель потеряет свои рабочие качества ...


Я вот когда машинку покупал (машина первая) мне втюхали что кондишен надо тока заправить и все будет работать. Как в последствии (через 3 месяца) оказалось не все так просто, трубка, которая идет от радиатора к осушителю была отломана. То есть полюбому воздух туда попадал свободно. Ну и вдобавок к этому не зная вышесказанного, я, разобрав систему и пару часиков ковырял и чистил осушитель. Когда чистил, внутрь осушителя упал кусочек бумаги, я его долго доставал проволокой . Ну такой я вот балбес. Так вот к чему я это все рассказываю, в конечном итоге я купил новый радиатор поставил на место осушитель и поехал к спецам. Ну, они полдня провозились пока запаяли, все дырки на трубке, которая проходит над радиатором, и восстановили герметичность системы. И вот кондишен мой ожил, выдал аж 7 градусов. Не знаю в чем дело, но осушитель у меня (не смотря на мое варварское обращение) работает нормально. Это хорошо чувствовалось по тому как, во влажную погоду, когда потели стекла, врубаешь кондишен и сразу все становиться окей. А когда врубаешь внутреннюю циркуляцию, даже губы начинают сохнуть.
__________________
Люблю когда все тип-топ.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #86   23.04.2008, 16:15
По умолчанию
Рециркуляция это когда забор воздуха идёт с салона,печку поставитьна холод,при рециркуляции препарат надо распылитьна обдув стекла,при открытой надо распылять в воздухозаборник,покупай очиститель кондея там есть инструкция
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #87   23.04.2008, 20:42
По умолчанию
Теперь все понятно! Спасибо!
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #88   24.04.2008, 18:02
По умолчанию
Сообщение от kryzhun Посмотреть сообщение
То есть полюбому воздух туда попадал свободно. Ну и вдобавок к этому не зная вышесказанного, я, разобрав систему и пару часиков ковырял и чистил осушитель. Не знаю в чем дело, но осушитель у меня (не смотря на мое варварское обращение) работает нормально. Это хорошо чувствовалось по тому как, во влажную погоду, когда потели стекла, врубаешь кондишен и сразу все становиться окей. А когда врубаешь внутреннюю циркуляцию, даже губы начинают сохнуть.
kryzhun, на самом деле этот осушитель к осушению воздуха в салоне не имеет никакого отношения. Осушает он, в основном, газ в системе кондея. Причем не от воды, а от капель спецмасла, которое добавляется при заправке для смазки деталей компрессора. А воздух в салоне сушится из-за того, что он прогоняется через ледяной испаритель и вся влага из воздуха оседает на нем. Поэтому так важно, чтобы система не воняла, иметь незабитые водосточные трубки. При работе кондея в жару под машиной должна набегать лужица воды.
__________________
Nissan Sunny, В-14, GA-16, 1997 г.в., из ОАЭ. Был... Продан.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #89   24.04.2008, 19:15
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Ничего разбирать не надо перед чисткой убери фильтр салона печку поставь на рециркуляцыю,открой поток в ноги и разбрызгай препарат,пусть машина поработает с закрытыми стёклами,дальше открой рецыркуляцыю и разбрызгай препарат в воздухозаборник
Ну вообщето там остаеться на рессивере грязи хоть отбавляй, никаким препаратам не выведеншь, так что ему прямая дорога в руки хозяина и чистеть чистеть..... а то можно болезни всякие подхватить(((((
Ответить с цитированием
Dane вне форума Dane    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Алмера, Пресаж UT31 QR 25
Старый #90   28.04.2008, 15:58
По умолчанию компрессор
альмера Н 15 1997 гр ga 16 de компрессору хана, ктонибудь об аналогах что нибудь знает?


Последний раз редактировалось Уkkо, 29.04.2008 в 01:03.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook