Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #851   14.02.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Бландин Посмотреть сообщение
Подскажите последовательность проверки работы полного привода
Точно оба задних не крутились?

Самому - сначала проверь, подается ли напряжение на муфту при подаче газа (на нейтрали резко газовать). Далее прозвони обмотку муфты, сопротивление должно быть 2,5 Ом. Затем подними машину на подьемнике и проверь, в муфте ли дело. На нейтрали крути передние колеса , на муфту подавай 6-12 В от акку (один провод от муфты отсоедини, второй на массу оставь). Нужен второй человек тормозить задние колеса. Можно и от мотора это проделать.
Ответить с цитированием
Pavel96 вне форума Pavel96    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: ИЩУ
Старый #852   19.02.2011, 21:53
По умолчанию
Только собираюсь брать X-Treil, про межосевую блокировку все понял, а вот типа блокировка м\у колесами на одном мосту видимо только при помощи тормозов? Хотелось бы знать. Продавцы пишут про самоблокирующийся задний дифф. Вроде такого нет в X-Treil. К тому же живем на Урале, снег и грязь у нас 11 месяцев в году Поездил на X-Treil по гололеду, понравилось после переднего привода. Если есть где в теме, то прошу отправить поточнее, поиск не дал ответа. Читать не стал все, честно.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Всё, понял. Только электронная. Да и пусть. На Ниве и такой не было. Изъездил 2 Нивы, будет с чем сравнить

Последний раз редактировалось Pavel96, 19.02.2011 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
вдв вне форума вдв    
Начинающий клаббер
Откуда: тверь; Авто: ниссан-х треил 2004г. турбодизель 2,2л
Старый #853   22.02.2011, 20:11
По умолчанию
пробовал буксовать в снегу крутятся колеса крест накрест при включенном 4вд.почему не 4колеса?
Ответить с цитированием
Capella вне форума Capella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T30 и Кеша 2008
Старый #854   24.02.2011, 12:24
По умолчанию
На первом Иксе было два варианта ESP и ESP+
Плюсовая версия могла подтормаживать буксующие колеса колодками, чтобы дифференциал перераспределял момент на стоящие колеса.
Ответить с цитированием
АвтоЛидер вне форума АвтоЛидер    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-TRAIL
Старый #855   26.02.2011, 19:55
По умолчанию
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Добрый день. Почитал тему сколько смог и хочу спросить.
Сейчас появилась комплектация ХЕ в которой нет антибукса (который как бы эмитирует блокировку дифа) из прочитанного мне показалось , что теория с практикой совсем не совпадают - так ли это ?
И еще ,что нить может объяснить чем всеже отличается 4х4 i от просто 4х4 в комплектации ХЕ ?
Да мне тоже интересно! Спросил у манагеров в Орбите. Внятного ответа не получил.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #856   08.03.2011, 00:42
По умолчанию
Вот фото того как себя ведёт привод в режиме LOCK у машины лежащёй на пузе. Конкретно у меня сидела морда под двигателем.
Заранее прошу прощения за качество фотографий, снято это было с диким несоответствием по цветовой температуре и что смог то вытянул, в реальности они вообще все синие и без цвета.

Стоим на месте и примериваемся. Обратите внимание на протектор колёс, видно что никакие колёса не крутятся - можно разглядеть боковые насечки на шинах.


А вот машина едет назад, обратите внимание - задние колёса крутиться не хотят!! Крутятся только передние - протектор на них не видно.


А теперь финт ушами - встали передние, а крутятся задние Хотя заднее колесо попало в кадр частично, но видно что протектор на нём разглядеть нельзя - оно крутится.


Правда вытолкать меня не смогли, скажу больше, даже на несколько сантиметров не сдвинули, там на самом деле меня Хаммер тянул . Толкающие помогли вывернуть морду, чтоб меня сразу боком не тянуло и я не поехал собирать бортом деревья за Хаммером. Фото с другого аппарата:
Ответить с цитированием
raindel вне форума raindel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2004 2.5 Grey *537**199
Старый #857   08.03.2011, 13:07
По умолчанию
Тут на фотках не видно вторую сторону машины. Могли ведь запросто крутитсья колеса с другой стороны?
__________________
Если лошадь говорит вам, что вы - псих, значит так оно и есть,
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #858   08.03.2011, 13:39
По умолчанию
Они не крутились. Крутилось всё именно по осям. Сначала крутились оба передних, а задние стояли. Пока машина стояла, точнее лежала на пузе, я даже из машины выходил держа ногу на педали газа и смотрел свой борт . Потом зеркала опускал чтоб задние колёса видеть.

правда на третьей фотке не скажу крутилось ли левое заднее, вот в этот момент уже не смотрел т.к. надо было выруливать на дорогу.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #859   08.03.2011, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А теперь финт ушами - встали передние, а крутятся задние
На Трейле это невозможно даже теоретически
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #860   08.03.2011, 19:34
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
На Трейле это невозможно даже теоретически
Однако же на фотографии видно что передние колёса не крутятся, а заднее минимум одно шлифует. Как только левое переднее колесо смогло зацепиться и начало мне помогать машина резко вынесла морду на дорогу, это в кадр уже не попало. Но в третьем кадре я не ручаюсь что переднее левое не шлифовало, но вот правое переднее точно не крутилось, это видно на фотографии.

Добавлено через 4 часа 20 минут
Сейчас посмотрел видео, правда пожатое, на нём не видно что там с левым передним, а вот то что при выезде переднего правого на дорогу оно встало и начало крутиться заднее правое видно чётко. Так же видно что сначала оба задние не крутились.

Последний раз редактировалось Fenix747, 08.03.2011 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook