Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
konchakov valery вне форума konchakov valery    
Начинающий клаббер
Откуда: tallinn; Авто: PATROL GR
Старый #851   04.07.2013, 22:25
По умолчанию
Насколько вероятно разрушение сальников и подшипника?

зависит от длительности поездки

Добавлено через 2 минуты
требуется простой осмотр с минимальной разборкой..

Последний раз редактировалось konchakov valery, 04.07.2013 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #852   05.07.2013, 23:27
По умолчанию
Конечно не задний мост но все же. Ни кто не побывал сделать подобное и на сколько это реально http://www.patrol-gr.net/pages.php?pageid=358.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #853   05.07.2013, 23:50
По умолчанию
ИМХО имеет смысл только в двух случаях: поставить ГП выше 5.43 т.к. на задний мост они бывают от 5.8 до 6.3 или у тебя мостов задних в гараже до потолка, а денег нет ни копейки, но есть золотые руки.

Во всех остальных случаях проигрыш.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #854   08.07.2013, 12:13
По умолчанию
Ехал через поле и попал в траншею. Повис на 2 колесах. Переднее вообще не касается. А заднее чуток копает. Второе задние приперто не кисло к земле.
Пытался как то в раскачку дернуться в перед и зацепиться еще 1 колесом. Блоков нет. Есть только ЛСД в жопе.
ТАк вот при активно газовании иногда проваравчивалось придавленное колесо, А мост в целом работал с какими то ударами страшными)) Когда выдернули меня наконец ничо не хрустело и работало штатно. Что были за удары и плохо ли это.

У меня была мысля что там фрикционы убитые как то вызывали ударные прохваты, я их может пока газовал нагрел и начали поджиматься. Сам диф вроде не должен так бить. Там же мягко все работает.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #855   08.07.2013, 16:16
По умолчанию
Люфты и зазоры в мосту все равно есть . И при схватывании ЛСД все они единомоментно выбираются со всевозрастающей скоростью и звуком. Вспомни троганье с места железнодорожного состава. Тут то же самое. Но в меньших масштабах.
Фрикционные диски если стираются , то с концами. " Набухать " они не могут.
Все симтомы говорят о том , что ЛСД уже при смерти. Исправный ЛСД , под газом , гребет очень уверенно. https://www.youtube.com/watch?v=q4lfVY5o0ZE
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #856   08.07.2013, 16:38
По умолчанию
Так на сколько это было страшно? или можно положить? или лесть стружку смотреть.?
Такое было у меня давно примерно в схожей ситуации, Но я меньше газовал там и муча тачку и как бы это не проявилось никак.
ЛСД хз . Если мост вывесить то один может зажать колесо, а второй крутить. А в говнах иной раз смотришь говно летит с двух сторон. И В этот раз колесо было зажато сильно. считай пол машины на нем сидело. В арку ушло полностью. Но вот на пониженой сцепление скидывал и газу так иногда с ударом он его крутил зачем то. И такое не сразу началось, а после некоторых мучений
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #857   08.07.2013, 17:37
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
А в говнах иной раз смотришь говно летит с двух сторон.
при вывешивании (прокапывании) на диффе хватает тяги, чтобы крутить оба колеса. Посмотри на ТАЗы или БМВ без блока. У них оба колеса буксуют иногда.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #858   08.07.2013, 18:22
По умолчанию
дело не хватании тяги, если нагрузка по обоим колесам примерно равна, он крутит сразу два. Но меня интересует больше другой вопрос
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #859   08.07.2013, 18:39
По умолчанию
Да не парься. Это нормальная реакция железа на насилие. И ЗЫ. Исправный ЛСД , руками не удержать при вращении одно из вывешенных колес. Но и 100% коэффициэнта блокировки в нем нет тоже. Если правильно помню , штатно , преднатягом фрикционных дисков , выставляется что то около 35-40% КБ. То есть , в говне даже сильное колесо , все равно будет пытаться прокрутиться , но при малейшей разнице между слабым и сильным , момент будет стремиться на слабое колесо.
ЛСД все таки приблуда больше для скользкого покрытия , но не панацея в говнах.
Так что , не бери в голову , работает твой ЛСД и ничего страшного там не произошло.
Ответить с цитированием
Khimik_Lviv вне форума Khimik_Lviv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Львiв; Авто: Y60
Старый #860   08.07.2013, 19:39
По умолчанию
Сообщение от konchakov valery Посмотреть сообщение
требуется простой осмотр с минимальной разборкой..
разборки не было :)
мой мастер сказал, что раз видны надписи на краске на колодках - то ничего я не перегревал :)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook