Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #71   28.01.2011, 21:54
По умолчанию
Я тоже потерял ключ и счас решаю эту проблему.
Ключ на 2001 год из 2х частей. Верхняя,по экзисту 28268-AV600 с 2мя кнопками отвечает за дистанционное открывание дверей,программируется самостоятельно вот так ..взято с форумов ..ссылки в тексте


Данная процедура обучает только дистанционное открытие/закрытие замков, она не обучает чип иммобилайзера, она не прописывает его в системе. Если у вас новый ключ с чипом, то обучить его нужно или у кулибиных или у официального диллера с помощью сканера


1. садимся в машину, захлопываем двери, но не блокируем центр.замком; (если не получится обучить то сначала закрываем центральный замок, открываем и обучаем, у некоторых именно после этого стало программироваться)
2. вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем из положения OFF до ON 6 раз в течение 10 сек.;
3. оставляем в положении OFF (в принципе, так и получится) и ждем 2-10 сек.;
4. система отрапортует вход в режим программирования двойным подмаргиванием аварийки (а не светодиода, как в некоторых источниках пишут);
5. далее, брелок в руки - зажимаем кнопку закрытия (открытия - для моделей Р11-144) и, удерживая ее, нажимаем 3 раза на кнопку открытия (закрытия - для моделей Р11-144);
6. отпускаем кнопку закрытия (открытия - для моделей Р11-144) - в течение 10 сек. система моргнет один раз - мол все прошло нормально;
7. повторяем операцию с брелком для других его собратьев, если таковые имеются;
8. поворачиваем ключ в положение ON для выхода из процедуры этой;
9. ну вот, в общем, то все, проверяем работоспособность брелков.

Все обсуждения темы тут
Спасибо за найденный отчет: Хоршеву Роману

P.S. Когда я программировал свои пульты, аварийка не мигала, но были щелчки (такие же когда щелкает аварийка).. так что не только смотреть, но и ухи востро
Castor Fiber
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=101037
http://www.primera-club.ru/forum/sho...t=13135&page=6

и нижняя часть HO 5645M400, в нее встроен чип Филлипс TP 13. простой ,т.е запрограммирован один раз и все.Его можно перезаписать на спецоборудовании и перезаписывать надо все ключи имеющиеся в наличии,
в т.ч и "старые",если они остались.На 2001г.допускается до 4х дубликатов.
с 2005 и т.д,до 8 дубликатов.с чипом.Т.е всего ключей,которые опознает иммобиллайзер на авто.
Есть китайские ключ-заготовки с чипами,лезвием Ниссана,недорогие,но получится ключ без дистанционки.
Дистанционки тоже все разные,не в смысле по частотам,а по привязке к конкретному авто,хотя здесь я еще не разобрался на 100%.
Итог..
Берешь китайчип ключ и делаешь 2 дубликата без дистанции
и 2 оригинальных.
Цена вопрса в экзист за оригинал из 2 х половинок примерно 4800 р.
И это без прошивки и нарезки болванки.
Цена китайчипключ болванки от300р до 800р.
Работа по чиповке не знаю сколько стоит,не дошел до этого,но думаю не меньше 500р за штуку у официалов.
У каталожных номеров приведенных мною есть много замен,например
блок дистанционного открытия дверей(верхняя часть)
28268-9F970, 9F972.
Нижняя часть..H0564-5M300,KEY00-E0008.
Вот пока все. Если в городе есть спецы помимо официалов,то возможно они помогут,

ВНИМАНИЕ,если ключ 2 раза подряд не завел машину,то надо подождать 20-25 мин,чтобы система разрешила повторный допуск. Это такая блокировка от угона. НЕ бойтесь,это нормально.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #72   28.01.2011, 22:56
По умолчанию
Ага кинь ссылочку на ключи. Но это китай 100%. качество металла на лезвии хреновое, ломкое... но надо смотреть индивидуально. Чипы тоже разные у нисцана, главное не пролететь, а то не пропишется в мозги.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #73   29.01.2011, 10:59
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Ага кинь ссылочку на ключи.
В понедельник кину...
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Но это китай 100%. качество металла на лезвии хреновое, ломкое... но надо смотреть индивидуально.
Согласен... Да и пофиг... В понедельник закажу,складной ключ с кнопками,в него как они сказали поместится плата от нашего брелка. На моем авто ещё не шли кнопки на ключе. Приход ключа три дня как в руках покручу, отпишусь как да что. Родная пустая болванка без чипа 1900-3000р.
КОСМОС!! Про болванку с чипом оригинал вообще молчу...

Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Чипы тоже разные у Ниссана, главное не пролететь, а то не пропишется в мозги.
В конторе, которую нарыл они сами определяют по году или VINу какой у тебя чип. Но у них чип 1000р. При заказе ключа. И 1500р. без заказа ключа.
В нашей местной конторе, которая приведена выше, чип с пропиской 1500р.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Tralfamador вне форума Tralfamador    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol 1998
Старый #74   29.01.2011, 11:57
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Все болванки ключей скупил.. у мастеров!
Ну, звиняйте))) значит тока три заготовки у них и было)) по 98году сказали что там переходный какойто момент был и крипты в чипе либо филипс либо техас. ключи с филипсом дешевле.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #75   29.01.2011, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
ключи с филипсом дешевле.
У мну Филипс.. Скоко у них сигналка обошлась..? установка?
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Tralfamador вне форума Tralfamador    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol 1998
Старый #76   29.01.2011, 13:30
По умолчанию
Ставят шерхан с автозапуском. 9500 сигналка, 3-4т.р. установка(еще не знаю точно)
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #77   31.01.2011, 18:11
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Ага кинь ссылочку на ключи.
Вот ссылка на фирму
http://kupikey.ru/
Тут тоже есть:
http://keyvox.ru/
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
corund вне форума corund    
Начинающий клаббер
Откуда: Кировоград; Авто: Nissan Patrol 3.0Di turbo (2004)
Старый #78   01.03.2011, 19:57
По умолчанию
Случилась на днях оказия. В пятницу вечером после работы поставил машинку в гараж. Гараж у меня во дворе. На выходных "танчик" не трогал. Спустя 50 часов, т.е. в 2 часа ночи на понедельник заревела сигнализация на брелке, который я храню на подоконнике "дома" (в пределах прямой видимости до гаража, один брелок с ключом, второй брелок - дома). Причём не предупредительно пиликала, а натурально сирена, как при угоне. Подскочил, сорвался на улицу - никого, гараж закрыт, но слышу машина в гараже "пикает". (Т.е. сигнализация издает одиночные сигналы с частотой 1 сек. Это я уже потом догадался, что этот режим сигнализировал о возможном злоумышленном обесточивании автомобиля. И "пикала" уже от своего автономного аккумулятора.) Я нажимаю на пульт, а она не выключается. Открываю гараж - в салоне свет, машина заперта, сигнализация пикает, на брелок не реагирует. Ничего не смог понять, думаю какой-то глюк сигналки - пусть пикает до утра (оставалось часика 4-5), а там видно будет. Утром встална работу, сразу к окну - сигналки не слышно. Ну думаю, слава Богу, угомонилась. Но сходил для контроля в гараж и обнаружил, что машина как не открывалась, так и не открывается. Заметил, что сели аккумуляторы. Заодно, посветив внутрь фонариком, обнаружил с радостью ключ в замке зажигания в первом положении и тлеющую лампу подсветки в плафоне. Приплыли... Ключ в машине, машина не открывается с брелка дистанционки, т.к. сели аккумуляторы. Естественно, дубликат я собирался сделать, но... Теперь-то уж точно сделаю. В ту пятницу я сильно заболел, плохо себя чувствовал - короче, провтыкал: ключ зажигания в 1м положении, свет в салоне оставил включенным и вообще ключи в машине оставил. За выходные лампочки в салоне и навигация в магнитоле в дежурном режиме успешно сожрали мои 2 Варты по 70 Ач. И в понедельник к машине было не подступиться. Чтобы оживить "танчик" были разработаны следующие идеи: 1. как-то попытаться открыть капот, чтоб добраться до аккумуляторов (это оказалось невозможно, единственная возможность - перекусить трос и попытаться за остаток дёрнуть плоскогубцами, которые были в машине) 2. через заднюю дверь багажника, а там и в салон (неудача, снял плафон подсветки номерного знака и увидел, что доступ к любым тяжкам отсутствует, поставил назад) 3. попытаться набросить зарядное на контакты стартера и зарядить таким образом аккумуляторы (вроде самый безболезненный метод, но у меня ещё не проведен свет в гараже). 4. проникнуть в салон - вскрыв его (разбить стекло - дороговато, подобрать ключ - так где ж их взять для подбора). Сделал с проволоки для белья на улице (сталь 3-4 мм) прут с загнутыми концами, сделал щель в верхней части задней пассажирской двери (там это легче всего получалось) и попробовал протянув "фомку" открыть язычок дверного замка. Неудача - он ни в какую не поддавался. Попробовал то же самое с водительской дверью (деваться уже некуда, аккумуляторы пустые на морозе двое суток) и чудо. Мне повезло, я зацепился, потянул за флажок и он отщёлкнул. Я за дверную ручку, и она открылась. Ну дальше, понятно, - капот, аккумуляторы на зарядку, ключ из зажигания вытащил. Проверил на обесточеной машине - ключ превосходно отпирает замок водительской двери (говорили, что замки электрические, и что если сдохли аккумуляторы, то это не поможет). Посему рекомендую - если вы ещё до сих пор не обзавелись дубликатом ключа, сделайте это как можно раньше. Цена вопроса около 30 гривен (4$), а сколько нервов и сил сбережёт, да и ковыряние "отмычкой" тоже бесследно не проходит - где-нигде, а царапинки остались. Желаю всем удачи!!!

Последний раз редактировалось corund, 01.03.2011 в 20:40.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #79   01.03.2011, 20:14
По умолчанию
А позвонить в службу открывания дверей не пробовал?
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #80   01.03.2011, 21:25
По умолчанию
А всем своим знакомым делаю дубликаты чуть ли не принудительно. Причем рекомендация: дубликат ключа запечатать хорошо можно даже скотчем ибо жала как правило стальные и спрятать где-нить снизу машины. Уж лучше чуть испачкать одежду, чем корежить и бить стекла. Благо на Патруле куча мест для нычки. В результате всегда имеете запасной ключ рядом с машиной и возможность открыть и разблокировать руль не нанося авто ни каких повреждений (даже царапинок). Естественно не надо об этом кричать на каждом углу и т.к. ключ без ЧИПа то соответственно не завести двигатель.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook