Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #71   29.04.2010, 21:26
По умолчанию
Сообщение от rpu6oeDoff Посмотреть сообщение
ребят, а подшипник первичного вала может стучать на хх??? после выжима сцепления звук пропадает, а стук типа рокота дизеля что ли.... тук тук тук тук
Походу все-таки подшипник первичного вала кончается..., т.к. во первых двигатель GA14 и соответственно 30ая коробка, которая славится данным дефектом при пробеге под 200 тык... во вторых... при выжиме сцепления звук пропадает... потому что вал останавливается..., а вот выжимной, наоборот, при выжиме вступает в работу, т.е. начинает вращается... значит он с большой вероятностью отпадает...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #72   29.04.2010, 21:30
По умолчанию
Если правильно отрегулирован свободный ход вилки сцепления и кронштейны выжимного еще на месте, то выжимноой не должен вращаться при отпущенной педали сцепления и соответственно издавать какие либо звуки...
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #73   02.05.2010, 11:55
По умолчанию
Привет всем. Ребята у меня тоже подобная проблемка, может кто что подскажет? "Появиля у меня тоже шелест такой , а когда вижимал сцепление пропадал. Потом перешло ето все в какойто скрежет, когда еду даже на скорости 1-2-3 и даже на 4 етот скрежет слышен особенно на 1 при небольшой скорости. Плюс когда (что самое интересное) вижимал сцепление я чувствовал етот скрежет на педальке сцепления. Комне садились в машину и за голову брались когда я вижимал сцепление. Вобщем я подумал тоже что ето выжымной, когда сняли коробку то мастера сказали что ето подшипник первичного вала и Добавили сальники редуктора , а также и под. вторичного вала но вторичного так сказали, что можно и неменять но под шумок лучше и поменять. Короче нашкреб я денег и вперед, но нетам то оно было...Я с Украины г.Киев, и представте себе искал на рынке все ето железо и в ответ видел етот жест головой НЕТ - НЕТ- НЕТ!!!! А знакомый рядом говорит, да продавай ты ее И ВСЕ ТУТ. Но я просто влюбился в нее, продавать нехочу МАШИНКА СУПЕР по комфорту Класс. Ездил на Volvo s40 2004г и скажу что по комфорту Алька (как для меня) неуступает, хоть ето и смешно, но обслужить ету кобылу Volvo . Конечно я розочаровался немножко но решил пробивать, нашел Магазин где под заказ можно и: подшипник пер.вал. 40$ , втор.вал. 55$, сальник пер.вал. 10$ . В интернете нашел коробку за 100$, позвонил парень говорит корбка в норме жалоб небыло, когда говорит двигатель стуканул решил менять на 1.6 , а коробочка от 1.4 уже неподходит и прешлось говорит и коробку менять. Вобщем поверил и взял с условием что поставлю недельку поежу как под гарантию.. Короче поставили класс, Алю неузнать как на свет родилась. Заодно и поменял корзину, диск и выжымной. Когда менял то увидел что на диске пружинки поедены вроде их что-то покусало. Я спрашиваю у мастеров что ето ,а мне "незнаем". Короче я так и неузнал, но пружинки поедены просто ужас ЧТО ЖЕ ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Я думаю что скрежет от етого может был? История ребята невся, поездил я буквально недельку и опять етот шелест в коробочке , сама коробка ИДЕАЛ, а вот етот шелест опять ко мне в дверь постучал. Я уже и побаиваюсь чтобы опять етот скрежет непоявился. И вот что ребята по педальке сцепления когда выжымаю ее я опять чувствую типа мини вибрацию или шуршание (думаю поймете) я уже и тросик то попущу его то поднатяну, но понял что дело в другом, а В ЧЕМ ЖЕ??? Ето шуршание мне не подуше я сам такой что если что где скрепит или шумит то ето все для меня... Хочу всетаки привести все ето в ИДЕАЛ и верю что так и должно быть. Я посмотрел замену подшипника пер.вал. ПРОСТО СУПЕР. Но вот к делу самому ето уже . Просто я задумываюсь поменял коробку и опять ето возвращается, может ето что-то гдето нетак или нарушено, или же просто и в етой коробке тоже самое. Поменяю под.пер вала пропадет ли оно? Проблемка вроде невелика но ПРОБЛЕМКА. Посоветуйте кто что сможет, поделитесь опытом ребята, машинка хороша и хочу ее оставить пока себе.Жду вашего совета.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #74   02.05.2010, 15:36
По умолчанию
Сообщение от 260581Sergej Посмотреть сообщение
Когда менял то увидел что на диске пружинки поедены вроде их что-то покусало. Я спрашиваю у мастеров что ето ,а мне "незнаем". Короче я так и неузнал, но пружинки поедены просто ужас ЧТО ЖЕ ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Я думаю что скрежет от етого может был?
Вполне возможно...пружинки при предельном износе диска и прочих элементов сцепления просто терлись об корзину и маховик. Либо из-за ослабления болтались в диске.
Если шелест будет прогрессировать, то уже и будет повод задуматься. На форуме сложно расслышать этот шелест...поэтому можно только предполагать. Шелест выжимного слышен почти всегда если хорошо прислушаться...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #75   02.05.2010, 20:38
По умолчанию
Впринцепе возможно, но корзина как мне сказали хорошая ето я уже сам решил если менять так все сразу. Лепестки были внорме даже более, а вот маховик необратил внимание... Но ладно думаю что поменял будет ходить по крайней мере ДОЛЖНО.А вот шелест етот так и есть, только что приехал и заметил что как то он т.е шелест етот, то громче его слышно то тише; как то стою например на холостом оно шелестит, я выжму сцепление отпущу его и уже нетак громко слышно, потом опять так сделаю и громче... Я всетаки хочу устранить ето. Посоветуйте если буду менять подшипник перв.вала что нада еще поменять сразу в коробке чтобы забыть ето зло НАДОЛГО? Зарание благодарю. Спасибо.
Ответить с цитированием
maklakovas вне форума maklakovas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 3двери хэтч 1.4 87hp
Старый #76   12.05.2010, 17:09
По умолчанию
Вот и меня тоже коснулась эта бяка. Вечером или завтра в обед поеду в сервис. Может заранее в Москве кто посоветует куда на юге ехать?
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #77   13.05.2010, 00:51
По умолчанию
Пиши что интересное будет.
Ответить с цитированием
xm10rus вне форума xm10rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: N15 hatchback,1.4, '98
Старый #78   11.06.2010, 15:08
По умолчанию
Сальники приводных валов нужно менять или нет? В Сервисе после того как все разобрали сказали что они повредились при разборе и нужно менять. Это так?
Ответить с цитированием
юрикS вне форума юрикS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: N15`1998, 1,6 МКПП, GX, Honda Stream 1,7 МКПП 2001
Старый #79   11.06.2010, 16:20
По умолчанию
по словам работников официального дилера Ниссан в Симферополе и Мариуполе, сальники эти положено менять при каждом случае вынимания приводов

хотя конечно производитель всегда рекомендуетпо принципу - лучше перебздеть, чем недобздеть
Ответить с цитированием
Anesteziolog вне форума Anesteziolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера КЛАССИК 1.6
Старый #80   11.06.2010, 16:22
По умолчанию
Сообщение от xm10rus Посмотреть сообщение
Сальники приводных валов нужно менять или нет?
Я их перед разборкой коробки и заменой подшипника ,конечно,купил на всякий случай, а потом и поставил, но по большому счету можно и не менять, если не потрескались от времени и следовательно не порвались во время разбора. Но лучше все же купи и поменяй.
А вообще порвать их при разборе проще простого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook