Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #71   10.12.2008, 11:47
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
... не так важно (для меня) , как мягкость подвески , тихий дизель , бесшумный салон и конечно феноменальная надежность 1ХЗ .
Про твой Патрол с RD28 слыхал, что двиг там менял... Про твой Патрол с TD42 (о ремонте имею в виду) ничего не слышал (а был?), мне про ZD-30 больше интересно, чем же тебя его надежность не устроила? Все-таки что-то ломалось? По-подробнее, пожалуйста, уж раз продал его
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #72   10.12.2008, 12:12
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение

А по бездорожью Патрол начинает ехать только на 35-х колёсах, 3-х литровым ЗД их не раскрутишь малыми оборотами, а в горах Лонжерон писал вообще не едет.
Рекомендую еще раз прочесть посты Лонжерона по этому поводу... А то чет вы передергиваете...
Своими словами: Лонжерон писал, что на ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ подъемах, за счет особенности главной пары патруля НА АВТОМАТЕ с пониженной передачей тяги не хватает.
Я в горах сравнивал свой патрул с ЗД 30 пробег за 230 тык (механика) с крузером 105 1 х пробег 100 тыщ... Отличий по проходимости, тяге пракически нет... безусловно 1 хз за счет большего объема вынослевей, но при наличии головы на плечах там где товарищь прошел на крузере прощел и я. Другое дело, что он мог идти на пониженой передаче динамичней чем я на патруле... патруль подогревался... но как только чуть сбавитли темп - разница исчезла...
Крузер с 1хз на спуске держит двигателем чуть лучше...

ПЫСЫ. про разницу в горах я написал... 55-45 в пользу крузера... на трассе наоборот... 55-45 в пользу патруля...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #73   10.12.2008, 13:47
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
сравниваете два ВНЕдорожника в разгоне :-)
Дык больше нечего противопоставить легенде объёмом 4,2
А попробуйте на серпантине в горах на тихоходном дизеле камаз обогнать ... Да в любом месте, чем быстрее авто ускоряется - тем безопаснее обгон и комфортнее езда (не относится к 2м полосам в одном направлении)...

зы: сравниваю чисто по ощущениям...
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #74   10.12.2008, 16:56
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Bombus , текст заказной !
Да , за тормоза скажу все-таки , у меня было три Патрола и три 105-ки ..........105-ка тормозит жуть , Патрол лениться .
Честно говоря не очень понял этой фразы . Поподробнее про тормоза можно.
Ответить с цитированием
VW77 вне форума VW77    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Ниссан Патрол 2004 3,0
Старый #75   10.12.2008, 17:07
По умолчанию
"Нарядный" 105 не видел. Визуально чуть повыше, в том числе и просвет. Места над головой поболе будет. Но салон не очень.
Неясно VS? В каких категориях? или в общем?
По себе - 99% асфальт - патрол, ну хоть чуть но побыстрее.
Да ЗД - не очень. Но и знакомый мастер с тойотовского сервиса сказал про 42-миф, не вечный ни капли.
Если не вдаваться в подробности, то неплохо бы посмотреть одинаково ли они стоят новые в японии. Машина не премиум класса, так что наценки лишней не должно быть, да и бренды не те. Хотя в кризис скидками не стали баловать, и так продаются.
Так вот цены сравнить по той причине, что в цене в том числе и ресурс движка в том числе должен быть. За что-то мы платим? Ну и они считают за что они получают.
Большая цена на 105 - может потому что их сняли, а не потому что лучше.
А кому то он нравится и нужен - плати-получай!
Патрол-тоже не венец творения. Очень много мелочей, за столько лет могли бы и изучить тонкие места (незамотанная клема сзади это ваще шедевр постоянный, лампочку поменять-руку ободрать, капот "норовит" закрыться).
Всё с одной стороны мелочи, но с другой деньги немалые платишь.
Всё имхо, мой выбор патруль.
Ответить с цитированием
VW77 вне форума VW77    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Ниссан Патрол 2004 3,0
Старый #76   10.12.2008, 17:14
По умолчанию
Александр, я тоже не понял, но судя по всему по Патрулю - ленится.
Не знаю что такое на 105- жуть - наверное берет сразу "намертво", ход короткий.
На Патруле - "долгий" ход (имхо), дозированно-плавный - ТИПО ЛЕНИТСЯ.
Я привык, если жать резко, то АБС начинает срабатывать, трык-пык а ты всё скачешь, а на медленном дожиме быстрее остановишься. Работу АБС чето даже и не помню когда последний раз было. Но завтра лед будет, наверное послушает много народа трещеточку. )))
Удачи всем на дорогах.
В Питере кстати уже прихватило вроде?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #77   10.12.2008, 18:08
По умолчанию
минус держется с выходных.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #78   11.12.2008, 08:01
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
А попробуйте на серпантине в горах на тихоходном дизеле камаз обогнать ... Да в любом месте, чем быстрее авто ускоряется - тем безопаснее обгон и комфортнее езда (не относится к 2м полосам в одном направлении)...

зы: сравниваю чисто по ощущениям...
Так и на Патруле шибко то не пообгоняешь на серпатинах, есть опыт в Адыгее бывал.
Лучше как раз 100-ка турбодизель, да ещё и на механике.

Патрол хороший авто, хорошая подвеска, хорошая рама, салон комфортнее 105-го, автомат, но двигатель не для бездорожья, ему бы ZD42

Но есть и минусы, которые кажутся анархаизмом: нет подсветки бардачка, сам бардачок маленький, нет подсветки козырьков, нет указания положения рычага АКПП на панели, нет карманов в задней двери, задние сидухи раскладываются не в ровень с полом, нет подсветки замка зажигания...
Блокировка задняя хлипкая, стабилизатор отключаемый тоже не верх надёжности.
Залние фонари верхние - украшение, дворник задний один, почему второй не поставить - загадка. Табличка под номер задняя - для арабов, япов, пендосов ну никак не для России, а авто офиц. прошло сертификацию!

В общем по мелочи набралось много негатива, к которому народ свыкается только из-за более дешёвой цены. Если бы Патрол стоил столько же сколько и 100-ка, думаю выбрали бы многие сотку, всё таки Тойота получше, пусть и в мелочах.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #79   11.12.2008, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
Другое дело, что он мог идти на пониженой передаче динамичней чем я на патруле... патруль подогревался...
Я так думаю что вы разумный человек, и сами понимаете к чему приводит перегрев, а голова у патруля номерная...
Конечно Патруль поедет в горах, но горы разные бывают, у меня на Уазе двигатель 2,5 с 75-тью лошадями крутит 33-е колесья без проблем, в такой грязи... Но я поменял раздатку на более пониженную, мосты редукторные, и соответственно на трассе он уже ни едет.

А 105 может по трассе крутить 35-е колёса и в горы заползти дальше и быстрее Патруля и в говна залезть на нём не страшно.

Почитайте сами про лифт, тюнинг, колёса грязевые и сами прийдёте к выводу, что для патруля 35-е колёса это уже предел и проблема!
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #80   11.12.2008, 08:29
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Про твой Патрол с RD28 слыхал, что двиг там менял... Про твой Патрол с TD42 (о ремонте имею в виду) ничего не слышал (а был?), мне про ZD-30 больше интересно, чем же тебя его надежность не устроила? Все-таки что-то ломалось? По-подробнее, пожалуйста, уж раз продал его
ТД42 61 1998г не ремонтировал , на нем я раму менял , очень не аккуратно приземлился однажды , поставил от Сафаря 60 1996г.
ЗД30 не ломался , прекрасно ганял по трассе , разве что когда за Круизером 105 в Чебоксары поехал , то на обратном пути лампочка "ошибка двигателя" загорелась , стал дымить и обороты более 2500об/мин не поднимать .
Ошибку устранил заменой топливного фильтра на новый (хотя этому всего 2000км) .
Масло не брал , вот куллер потел .

Продал , потому что не перспективное авто , т.е поюзать до следующей весны , добавить еще год при продаже и что самое обидное( и так спроса нет) , хоть бережная , хоть экстремальная эксплуатация , потянет за собой в перспективе приличные расходы (тнвд,турбина,и т.д) , а я уже не мало заплатил за проезд(!) и доплачивать дополнительно(не далекая перспектива) - считаю плохим тоном .
Нравиться/не нравиться , мне эти эмоции не знакомы , машина должна заводиться в любой мороз , в ней должно быть удобно передвигаться , надежная , остально считаю предрассудками , т.е темы для прыщавых школьников во время перемены .(цвет ,скорость,проходимость,кожа,подогревы и т.д) .

Александр, я тоже не понял, но судя по всему по Патрулю - ленится.
Не знаю что такое на 105- жуть - наверное берет сразу "намертво", ход короткий.
Совершенно верно , хода нет , сразу схватывает на 4 колеса , вместо вакума - эл.двигатель , т.е не надо давить - система сама выбирает оптимальное усилие .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook