Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #71   18.06.2007, 23:15
По умолчанию
Сообщение от писимизд Посмотреть сообщение
Уваж. Ipon в мире всё относительно и если следовать логике вашего товарища, то у Вас тоже денег нет, в противном случае Вы бы ездили к примеру на Q7 4.2TD или чем-нить подобном. По большому счёту я чихать хотел на взгляды прохожих и даже знакомых, свою точку зрения можно всегда отстоять если Вы уверенный в себе чел.
Да Соренто конечно выглядит своеобразно, нечто среднее мезжу Лексом и Емелей, а в результате как типично корейская мыльница, но у них это норма - дизайном особо не паряться
Я думаю что и Пасик имиджевой или культовой машиной назвать нельзя! Пока у меня есть время до покупки машины этого класса я стараюсь максимально выудить из людей инфы. Не думаю что обидел этим сравнением пасиководов.
А на счёт Патриота - уж простите, но это полная ЖОПА! ИМХО Эта машина расчитана на людей у которых Патриотизм граничит с идиотизмом
Мечта, наверное, любого автовладельца ипать машину (безболезненно для неё), а не наоборот.

Коллега, после логана и мегана -Соренто будет как бентли для Вас. Это форум каждый высказываем свое мнение , а не выясняет отношение сколько у кого денег .....купите свой Соренто , если денег нет то соренто ваш случай. бюжэетно и гарантия 5 лет вроде
А насчет Q7 мне он не нравится просто . мне нравится Рендж Ровер и в декабре я его закажу- по крайней мере есть цель мечта , патфайндер меня вполне устраивает 70.000 которые я на нем откатаю за год по лесам и степям думаю пройдет без проблемм.
Не нужно обижаться я высказался так как я считаю.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #72   18.06.2007, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Вообще-то Патик я купил можно сказать...............

З.Ы. Глубочайший респект всем одноклубникам.


Полностью согласен с коллегой , не нужно соверщать ошибки тем более за деньги

Последний раз редактировалось big, 22.06.2007 в 20:04.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #73   18.06.2007, 23:27
По умолчанию
Сообщение от писимизд Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы. Но разница в цене, топовый версии Соренто и нужной мне комплектации Пасик, не так уж и велика 44 против 48. Не одного веского довода против Соренто не прозвучало, и не оч. понятно что я должен увидеть такое в движении, что так разнит эти машины? Да у Соренто задний неразрезной мост, отсюда скорее всего будет козление на высоких скоростях, но нах нужно на нём летать, для этого у меня есть Меган Я в принципе пытаюсь выбрать вместительную и надёжную машину для длительных путешествий. Наверное чёта я не понял, пойду читать форум ещё.


если для длительных путешествий то точно не соренто, если есть желание могу дать тел друга (если серьезно) имеющего такой авто правда бензин и который ездит с нами в астрахань , что то лицо у него не очень веселое после 1600км особенно у пассажиров то есть семьи на своем авто.
Ответить с цитированием
писимизд вне форума писимизд    
Начинающий клаббер
Откуда: В.Новгород; Авто: пока Меган и Логан
Старый #74   19.06.2007, 14:24
По умолчанию
Разговор немного ушёл в сторону- у кого яйца круче... (кстати, для Ipon - периодически езжу на П3 3,2DiD после Мегана - нифига нет ощущений что "на бентли", скорее наоборот - ощущения какие-то ватные, раскачка и т.п., мне лично больше нравиться когда я контролирую машину, а не наоборот)
Большое спасибо А.В.- я прочитал практически всё, что хотел узнать. Поеду в Питер, буду Пасик посмотреть
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #75   19.06.2007, 21:05
По умолчанию
Сообщение от писимизд Посмотреть сообщение
Разговор немного ушёл в сторону- у кого яйца круче... (кстати, для Ipon - периодически езжу на П3 3,2DiD после Мегана - нифига нет ощущений что "на бентли", скорее наоборот - ощущения какие-то ватные, раскачка и т.п., мне лично больше нравиться когда я контролирую машину, а не наоборот)
Большое спасибо А.В.- я прочитал практически всё, что хотел узнать. Поеду в Питер, буду Пасик посмотреть

ну вот и молодца. это мы и хотели , чтобы dss взяли нормальный авто и не жалели потом. Чтобы рулевая не стучала и краска не облазила в Москве будешь свисти попьем пивка, а то яйца........
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #76   20.06.2007, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
... будут все смотреть вслед и говорит не хватило денег на патфайндер
Если так рассуждать, то можно далеко зайти. Например, Вам вслед будут говорить, что не хватило на TLC, кому-то на Х5, кому-то на Caddilac Escalade... "Все относительно." Эйнштейн.
Как впрочем и красота - вещь очень субъективная.
__________________
Не яйца красят человека, а человек яйца.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #77   20.06.2007, 16:03
По умолчанию
Так случилось, что проезжал сегодня мимо автосалона КИА. Зашел, сел в Соренту...
После пяти месяцев езды на Пате, такое ощущение, что салон Соренты собрали из всего самого дешевого (пластик, кожа и т.д.) кнопок и переключателей вообще не видно, так как их мало. Однако бедновато машина изнутри смотрится по сравнению с Патом. Еще раз посетила меня мысль "Хорошо, что Соренту не взял".
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #78   21.06.2007, 11:06
По умолчанию
Московский Государственный Университет - МГУ, Мордовский Государственный Университет - МГУ, а если нет разницы, зачем платить больше?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #79   22.06.2007, 20:10
По умолчанию
Сообщение от писимизд Посмотреть сообщение
Но разница в цене, топовый версии Соренто и нужной мне комплектации Пасик, не так уж и велика 44 против 48.
Корейцы оборзели вконец Думать нечего тогда.Бери Пасик.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
remun вне форума remun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва С.Бутово; Авто: Ораньжэвенкэ КИА Мохав.
Старый #80   25.06.2007, 16:35
По умолчанию
Можыт миня щас и ногами будут бить, НО!!!
Какчаство сборки КИА Церато (про Соренку не знаю) ВЫШЕ чем у
- НИСЦАНОФ (в т.ч. и Патик - все уплотнители набекрень)
- ТОЙОТ (поситайте про новую Корову)
- МИТЦУ (а те сопсно, высоким какчеством никогда и не страдали).

ЗЫ ИМХО, низзя, сабакаедоф недооценивать, у Япошек уже половина афто-топ-манеджента сибе "Харакири", за то что научили Карейцаф машины делать...
ЗЗЫ Нисцан Пат - хороший афто, Сорента - тоже. Бери тот, что больше внешне симпатишен.
ЗЗЗЗЫ Кста, Соренты на Ижмаше собирают, а там РЕАЛЬНЫЕ проблемы с какчеством (дяди Васи...) Так что пожалуй ПАТ всё-таки лучче...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook