Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Бубнов вне форума Сергей Бубнов    
Начинающий клаббер
Откуда: Белозерск; Авто: Nissan X-trail Т-31,2008
Старый #71   04.12.2016, 10:43
По умолчанию
Добавлено через 6 минут
YuriyKh, Добрый день! Каюсь, не проверил файл. Больше так не буду. Удачи!

Последний раз редактировалось Сергей Бубнов, 04.12.2016 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #72   04.12.2016, 17:27
По умолчанию
abaumov, скинул на почту: abaumov@ya.ru
Может ещё кому пригодится, правда на англ.языке)) Тем не менее что есть: ENGINE CONTROL SISTEM (M9R).pdf https://yadi.sk/i/TBcRoiU332CHLu
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
CTDCTD вне форума CTDCTD    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail t31(2007 год) - MR20, CVT
Старый #73   06.12.2016, 07:24
По умолчанию
в пятницу не смог завестись со странными симптомами:
в относительный холод(-22) утром машина не завелась с брелка автозапуска, сел в салон покрутил стартер ключом были попытки схватиться но не завелся, решил не насиловать машину (пятница, доеду сам к тому же на выходные потепление до -5), вечером на всякий еще снял аккумулятор(новый 2 недели назад куплен) унес домой и ночь на 1А поставил заряжаться( до этого немного подсадил его подобным же длинным запуском - посчитал что хуже не будет. и в от температура поднялась до - 5, Я теплый аккум тащу в машину ставлю делаю ключом "жика-жика" но слышу только "жика"(один раз) и тишина, без задней мысли через пару секунд пробую еще раз и только слышу звук релюшек под капотом и всё, ни звука топливного насоса, ни попытки пошевелиться от стартера...
симпотмы:
1. В первые положения (асс и on) ключ поворачивается легко(безключевой доступ - пробовали и с ключом "железкой" и как бы без ключа - все едино) - как только поворачиваешь в start - звук реле(по ощущениям) из под капота и все(лампочки на приборной панели и подсветка магнитолы чуть тускнеет - те как будто системы направляет все питание на завод машины).
2. Раньше всегда при заводе машины в первых положениях поворота ключа всегда загорался ближний свет( переключатель в положении Auto), теперь не горит. Если попереключать свет в другие положения то габариты горят и ближний принудительно тоже, не горит дальний в положении "рычожок от себя", горит только если "на себя"( или наоборот, это сейчас засомневался).
3. Перебрал все предохранители(в салоне и под капотом) не увидел ни одного поврежденного или со следами "перегара", так же снял осмотрел реле Er11, Er15(http://avtoblokrele.ru/wp-content/up...ok-kapot-6.jpg) визуально ничего плохого сними не произошло( больше не знаю как проверить ибо руки не настолько прямые).
4. Заехал друг(ездит на Xtrail T30), сказал посмотреть инфу по иммобилайзерам, вроде перебрал все что было: при заводе вращать руль, переключить в положение On на 5 сек - затем off на 5 сек и так 3 раза потом завестись, все без толку(сигнашка шерхан5 - режим Valet спокойно ставится и снимается с брелка).
5. пробовал переключиться на нейтраль завестись с нее и обратно на P все также без изменений.

из вводных в четверг( не завелся в пятницу утром) вечером заехал на мойку - потом ночью температура опустилась до -22 могло ли что, в стартере например, приморозить конденсатом и теперь узел "блокируется"?

вот вкратце описал проблему если у кого есть какие мыли буду премного благодарен.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #74   06.12.2016, 08:57
По умолчанию
Старого аккумулятора не осталось? Попробуй обратно переставить.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #75   06.12.2016, 09:24
По умолчанию
CTDCTD, проверить аккумулятор, судя по симптомам он дохлый, либо контакт на клемах плохой... Можно ещё свечи просушить предварительно, перед запуском.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Severjanin вне форума Severjanin    
Начинающий клаббер
Откуда: Нягань; Авто: Nissan X-trail Т-31, 2012, MR20, CVT
Старый #76   06.12.2016, 18:49
По умолчанию
Сообщение от CTDCTD Посмотреть сообщение
в пятницу не смог завестись...
Что я могу предположить по симптомам:
Совет друга по иммобилайзеру бесполезен - иммо не действует на стартер (могу ошибаться).
...могло ли что, в стартере например, приморозить конденсатом и теперь узел "блокируется"?...
Но ведь в самом начале один "вжик" был?
...ни звука топливного насоса...
Возможно, давление не упало после первой попытки.
...Перебрал все предохранители(в салоне и под капотом) не увидел ни одного поврежденного или со следами "перегара", ...визуально ничего плохого сними не произошло...
Нужно проверять не визуально, часто внешне поврежденный не отличить.
...пробовал переключиться на нейтраль завестись с нее и обратно на P все также без изменений...
Очень правильно. Единственная причина невключения реле стартера при повороте в старт. (хотя могут быть решения по сиге и вмешательство пред. хозяина, ну и , конечно, отсутствие команды с CPU IPDM).
Нужно проверить, идет ли напряжение на стартер в момент запуска.
Идет - стартер (а возраст машинки позволяет задуматься). Не идет - не срабатывает или неисправно реле. А щелкать могут и другие реле.

Последний раз редактировалось Severjanin, 06.12.2016 в 19:10.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #77   07.12.2016, 00:36
По умолчанию
CTDCTD, за Аккум-проверить его нагрузочной вилкой. Если живой проверяем клеммы к аккумулятору. Массу силовую на двигатель, плюс силовой на стартер.
Ответить с цитированием
CTDCTD вне форума CTDCTD    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail t31(2007 год) - MR20, CVT
Старый #78   07.12.2016, 05:42
По умолчанию
Всем спасибо за ответы/советы, если вкратце далее истории то:
1. танцы с аккумом пробовал - результат тот же.
2. свечи раньше заливал, даже при залитых свечах стартер все равно вращал двигло - так что на это не грешу.
3. топливный насос - спасибо, я как то не подумал что давление там и правда сохранилось.
4. иммобилайзер согласен - перерыл кучу информации, ничего чтоб могло подобную ситуацию вызвать не нашел, на сигнашку тоже вроде не думал - т.к. на машину уже 4 года езжу, и акум снимал надолго и прочее другое - ни разу такого не было.
5. релюхи проверить надо конечно - но нет навыка и инструмента подходящего - думал перекинуть местами релюхи - но на них маркировки разные решил что не можно только хуже сделать, не стал.
6. нагрузочной вилки нет, да и побаиваюсь с электрикой лезть в машину своими рученками( к тому же на улице в -20, себе дороже ).

по итогу вызвал эвакуатор, оттащил на сервис, сказали до стартера ток идет, сам стартер не реагирует - будут снимать делать дефектовку, по итогу отпишусь

PS всем спасибо за советы!!!
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #79   07.12.2016, 06:52
По умолчанию
CTDCTD, В стартерах бывает, что клинит от износа втулку. Он просто не может сам себя прокрутить, не то что завести авто. У меня на Тино так было. Тоже думал, что дело в АКБ, купил новый, но лучше не стало. Цена втулки - десятки рублей, а перебрать стартер - уже более килорубля.
Ответить с цитированием
CTDCTD вне форума CTDCTD    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail t31(2007 год) - MR20, CVT
Старый #80   07.12.2016, 07:36
По умолчанию
Сообщение от Sanja-78 Посмотреть сообщение
CTDCTD, В стартерах бывает, что клинит от износа втулку. Он просто не может сам себя прокрутить, не то что завести авто. У меня на Тино так было. Тоже думал, что дело в АКБ, купил новый, но лучше не стало. Цена втулки - десятки рублей, а перебрать стартер - уже более килорубля.
по стартеру и правда был за мной грешок, в холод(под -30) изрядно понасиловал его, не от большого ума естественно, так что выход его из строя в целом ожидал, но надеялся на что то попроще(предохранитель/реле).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook