Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #71   06.10.2015, 15:31
По умолчанию
А я после отключения АБС и колдуна перестал боятся когонибудь задавить.
Машина предсказуема и тормозов всегда хватает. Даже ездить стал быстрее, как на АДшке, где всего этого добра нет от природы.
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
любой занос для высокой машины(особенно лифтованой)-предельно опасен-это мелочи.
В теме про покупку Колясиком авто в конце клип надо глянуть про опасный занос.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #72   06.10.2015, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Но у нас парни уровня Себастьена Ожье...
Ну дык, на то они и Патрулеводы, ёпть.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #73   06.10.2015, 17:47
По умолчанию
...про АБС могу только мнением поделиться...
1.Эта система не является преимуществом 61-го перед 60-м кузовом при выборе покупки (насколько помню "завелись" оттуда)
2. Желающие могут установить в 60-ку АБС,благо на 96-97 годах праврулей она ставилась в штате как и подушка водителя.
3. АБС спроектирована и настроена под сток.Мы же сначала тонну веса добавляем,ходовку всю перестраиваем,развесовку стоковую нарушаем,с колдуном "колдуем",меняем сцепление с дорогой заменой штатной рези...а потом спорим про нужность АБС в Патруле...
4. Все блага(если есть) от АБС могут обсуждаться только после прогонки подготовленного авто через стенд,с изменением настроек-суппортов-колодок-регулировок под конкретное авто,с замерами тормозных усилий на(при) разных покрытиях,скоростях,весах и т.д....
5. ИМХО. Если планируется авто на 33" и выше "почтигрязевых" и МТ лаптях,с весом под 3,5 тн(некоторые и более),то наличие АБС-это одна из последних "закавык",на которую не стоит обращать внимание при покупке Патруля...примерно как "аэродинамика" или "лобовое сопротивление"...
6.Основной "АБС"-это водила-хозяин авто...Главное вовремя переключать мозг...Чего позволяет, например Гольф в штате(в моём случае,с АБС,ЕСП... ), и как рулить Патрулёи на 35...На похожий кайф от стабилизации и АБС в пузотёре штатном нельзя рассчитывать в перестроенном Патруле....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 06.10.2015 в 18:06.
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #74   06.10.2015, 18:01
По умолчанию
На больших тапках что бы абс сработала это еще надо умудриться в юз пустить))) была митсу эль200 на 36-х симаках, так она в юз только в грязи тормозила...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #75   06.10.2015, 19:01
По умолчанию
Опять болтовня ни о чем..епрст..
Я повторюсь в стопицотый раз: вес авто и размеры колес тут НЕ ПРИЧЕМ! Важно качество покрытия! АБС вредна зимой, в остальное время от нее даже польза может быть, как не странно.
И еще..все эти управляемости и т.д..уже так же неоднократно говорили..попробуйте разогнать машину зимой по скользкой дороге, нажать педаль тормоза и попробовать покрутить руль..поверьте, машина будет не очень то рулиться, особенно если учесть тот факт, что нужно вырулить буквально в первые метры начала экстренного торможения...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #76   06.10.2015, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Опять болтовня ни о чем..епрст..
...а и тема для этого...
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Важно качество покрытия!
...как ты покрытие от колёс отделил то? пятно контакта зависит от размера и вида рези и вес влияет на сцепление с покрытием...а что касаемо зимы,то патруль на 33"и "чуть потяжелевший" тормозился мной куда спокойней для меня же на льду в шипах и многоразовым нажатием-отпусканием тормозов "в блок" без всяких АБС,чем в первую зиму на стоке и также в шипах...Вопчем каждый при своей "пятой точке".
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #77   06.10.2015, 19:31
По умолчанию
Анатолич, то есть летящая юзом-боком машина зимой это самое то? если на трассе-то под уклон дороги в кювет, в городе-на обочину.
Насчет колес и качества. Чем лучше колеса цепляются за дорогу-тем лучше работает абс. То есть летние шины зимой укатят с абс намного дальше, чем юзом. А с зимней резиной разница будет минимальна.

Добавлено через 2 минуты
kolyasik, и с имитацией абс при помощи своей ноги на педали тесты были. Только электроника работает куда чаще-и "тремя" педалями на патруле (система трехканальная)
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 06.10.2015 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #78   06.10.2015, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
то есть летящая юзом-боком машина зимой это самое то?
А это тут причем ? Мы говорим о прямолинейном торможении, причем, не тупо педаль в пол..

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Чем лучше колеса цепляются за дорогу-тем лучше работает абс.
Спасибо, Кэп.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
А с зимней резиной разница будет минимальна.
Повторюсь в стопицотый раз: разница будет процентов 20-30. У меня получалось до 200.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
пятно контакта зависит от размера и вида рези и вес влияет на сцепление с покрытием
на 33-х тапках пятно контакта куда больше, чем на стоке, а давление куда меньше )

Добавлено через 1 минуту
Да, я не претендую на истину, тот же Женя подтвердит мои слова
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 06.10.2015 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #79   06.10.2015, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
и с имитацией абс при помощи своей ноги на педали тесты были.
...только зацеп шипов ногой ты можешь оставить и контролировать при блоке колёс в т.ч. и выдавливание воды(прослойки между льдом и резей) из пятна контакта получается заблокированным колесом,а вот с АБС-фиг...будут крутиться...Вопчем компромисс...ставим кнопку отключения или дёргаем предох... а мой выбор-на "нестоковом" Патруле забыть про АБС и "рулить"-тормозить включаа опыт и голову,поставив обязательно чисто зимнюю резю по сезону и месту проживания.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #80   06.10.2015, 20:00
По умолчанию
Работа АБС на "америкосе" )))))))))))))))))))

__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook