Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #71   20.05.2006, 12:51
По умолчанию
Сообщение от nics
Английская Альмерка симпотичная машинка, но:
1. Я хотел с автоматом - автомат ставили только на 1.8 двиг., а по нему много негатива шло.
2. В комплекте с автоматом Классик на 1 тыс. уев. дешевле оказался, а счас англичанки еще дороже стали.
Поэтому когда предложили Классик взять вместо англичанки не думал долго.
Кстати!
В в сервисах и у дилеров она проходит по кодам и винам как N16, так же как и англичанка.
Так что не о чем спорить - там только Примеровский двигатель стоит, а все остальное тоже самое.
И адаптирована она под Россию, а не Корею!!!
+1
И еще, в развитие темы внутренней конкуренции между моделями
Я брал Классик с АКПП и пакетом опций (ABS, EBD & NBA) за 17040$, был выбор - взять эту сразу или через 2 мес англичанку седан 1,5 МКПП из остатков. По цене получалось почти одинаково (на англичанок подняли цены). При этом англичанка за эти деньги отличалась наличием борт.компьютера, фароомывателей, климат-контроля вроде, ну и колеса 15-е. И что-то еще по мелочам. В итоге я выбрал Классик с АКПП. Хотя, если бы обе были в наличии, я бы еще подумал.
Сравнивал салоны со стороны - да одинаковые они, чуть различается отделка.
Кстати, а есть ли в англичанках подогрев места парковки дворников на лобовом стекле? И открывание багажника из салона?
Хочу вот приехать на питерскую встречу и посидеть в англичанке. Ткскзать, померяться бибиськами Тогда точно будет ясно.
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #72   20.05.2006, 23:11
По умолчанию
Кстати, замечаете, как название темы влияет на ее содержание?
Получается, что владельцы Алмеры в большинстве своем действительно ПРОТИВ Алмеры Классик
Ответить с цитированием
Cool_Speedy вне форума Cool_Speedy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Classic, Micra, 2114
Старый #73   21.05.2006, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
Этож каким образом ты Альмеру N16 - угоняемые машины записал?!!
Наоборот -почему их любят страховые и вообще плюс -практически не угоняют!
Это не я записал, а страховая компания.
С соответствующей ценой на КАСКО (15%)
Ответить с цитированием
Cool_Speedy вне форума Cool_Speedy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Classic, Micra, 2114
Старый #74   21.05.2006, 01:01
По умолчанию
Я думаю, тут играет еще фактор "привыкания"...
Если Вы уже ездили на Н16, то на Классик точно не поменяете, это очевидно.
Но! Если Вы только собираетесь покупать, то скорее всего предпочтете Классик.

У Н16 есть свои плюсы, а у Классика - свои (время покажет)
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #75   21.05.2006, 01:36
По умолчанию
Сёдня впервые увидел классик - внешне как бы даже не лучше Н16. Но мне на него в общем то без разницы - очень рад, что успел взять хетч, а классик тока седан. Зато батя мой к нему присматривается...
Ответить с цитированием
Bazili0 вне форума Bazili0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Luxury
Старый #76   22.05.2006, 10:32
По умолчанию
Сообщение от dimendos
Обхаяли альмерку, помоему эта антиреклама какого-нибудь автосалона продающего лансеры, не будем показывать пальцем. Написали все минусы альки, а про плюсы забыли ( стоимость обслуживания и ремонта, доступность з/ч и т.д.), а это один из важнейших критериев при выборе авто. Имхо этот документ заказан.
Еще раз говорю - тема о сравнении N16 и SM3, а не о том, как в том документе обхаяли SM3.
Ответить с цитированием
Bazili0 вне форума Bazili0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Luxury
Старый #77   22.05.2006, 10:39
По умолчанию
Сообщение от RPSTOVAL
Покупатели Классика, не обижайтесь, действительно, за сравнение с Акцентом и Логаном, пусть эти сравнения будут на совести автора. Мне нравится Классик и всем кого я знаю - тоже (исключая владельцев Альмеры 2 - понятно почему, зависть). Дизайн намного лучше, сзади места больше - реально, багажник открывается из салона, качество - зазоры и всё такое - намного лучше, - это все сравнения с Альмерой 2. Так что, сравнения с Логаном :shock: , неуместны. А сборка корейская - получше английской будет.
У меня был выбор - либо брать N16, либо SM3. Так что ни о какой "зависти" здесь речи нет. Я выбрал N16, так как по техническим качествам и по цене эта машина гораздо лучше. Что же касается SM3 - то по мнению многих людей выглядит как жалкая попытка слизать VW Passat. А что касается корейской сборки - то я вижу, как на ходу у знакомых корейки скрипят и разваливаются... Хуже только в Китае.
Ответить с цитированием
Ярогнев вне форума Ярогнев    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #78   22.05.2006, 10:57
По умолчанию
>>то я вижу, как на ходу у знакомых корейки скрипят и разваливаются... Хуже только в Китае.
Ну вот это точно эмоции.
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #79   22.05.2006, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Bazili0
У меня был выбор - либо брать N16, либо SM3.
.
Рады за тебя - только вот 1.5 явно похуже будет - в туже цену что классик, или дороже щас стал уже намного
а 1.8 - гемор страшный - читай отзывы
а SM3, или самсунг - называй хоть утюгом если хочешь - пары Инфинити-Ниссан, Тойота-Лексус ничего не говорят?
Все вменяемые производители маркетинговыми ходами пользуются.
Слово брэндинг слышал когда-нибудь?
Для рынка корейского Альмеру назвали самсунгом чтоб кросс-промоушинг осуществлять, за счет раскрученности в корейщине марки самсунг и лояльности к ней (этой марке)покупателя.
В какой-нибудь австралии могли и кенгурой обозвать, и что от этого, ты бы говорил о австралийском "кенгуру" вышедшем на российский рынок?
В россии самсунг ни чё бы не дал на шилдике авто - вот и вернули изначальное имя.
то что машина полный аналог Ниссана Альмеры - это факт, только вот двигло от Примеры - что есть плюс.
Ответить с цитированием
Konst_One вне форума Konst_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки;
Старый #80   22.05.2006, 16:12
По умолчанию
народ ,у кого классик, подскажите на ней есть подогрев сидений или нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook