Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #751   04.06.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Так как плавают-то?)))
плавают по ощущениям и по тахометру от 550 до нормы 750-780 об.мин. Обнаружил случайно - утром при температуре выше +10 обычно заводил машину и потихоньку двигался. А тут ждал супругу минуты 3 и обратил на это внимание.
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
Pathman вне форума Pathman    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 AT 210 HP
Старый #752   04.06.2012, 22:26
По умолчанию
Мясоед, у меня пасик 174 лс и где вы видели гарантию на него более 3х лет? разжевано 10000 раз что? читал вдумчиво несколько тем, где встречалась подобная проблема, но там как правило это происходит у людей систематически или постоянно а у мну единичный случай после длительного простоя (только с этим как-то могу связать).
если лекарство известно - ткните носом, не обижусь
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #753   04.06.2012, 22:40
По умолчанию
Вернулся из Дженсера, не нашли ошибок, даигностика ничего не показала. Уже второй дилер ничего не смог сделать. Но Дженсеру все равно большое спасибо! Обещали взять денег за диагностику турбины, 1,5 часа 2750 р, но по факту не взяли. Мастер согласился что потеря мощности на скорости опасно и прочее, они меня понимают и всё такое но типа сделать они ничего не могут так как не видят ошибку. Советуют не глуша двигатель сразу к ним... как ехать если машина едет максимум 40-50 км в час и то не сразу не рассказали, когда начал говорить что-то про белютень и адаптацию турбины ,про пропайку контактов и массовость проблемы, посмотрел на меня мастер так по отечески, как врач на психбольного.... вообщем уехал я. И не знаю что делать, сейчас посмотрю на что можно поменять пата... чтобы по деньгам особо не погореть.
Я одного не могу понять, турбина не пашет а в системе управления двигателя нет ошибки, это же хрень? Как такое может быть?
КУПИЛ НИССАН Е*ИСЬ С НИМ САМ!!!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #754   04.06.2012, 23:09
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
просто давишь на газ и ничего не происходит... катится как тележка.
Похожее произошло пару дней назад...В кикдауне надо было выехать со второстепенной на главную...Чуть до нормы не догрет мотор и при тапке в пол максимума тяги нет,но чуть ниже среднего разгоняется...После ночной стоянки всё нормализовалось! думал вода в фильтре ,но при сливе - соляра как слеза!
Будем это наблюдать...особенно после покупки нового Мультика!!!
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #755   04.06.2012, 23:20
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
и при тапке в пол максимума тяги нет,но чуть ниже среднего разгоняется...
Там всё очень сильно выражено. Тяги нет вообще НИКАКОЙ. То есть давить можно и до упора, а это ни на что не влияет. Ощущение что под капотом электромотор на 15 лс и он сейчас сдохнет. Не то что ниже среднего. 40-50 набирается в течении полу минуты-минуты, а в горку еле заезжает. Ни с чем не перепутаешь.

Последний раз редактировалось anho, 04.06.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #756   04.06.2012, 23:32
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Там всё очень сильно выражено. Тяги нет вообще НИКАКОЙ. То есть давить можно и до упора, а это ни на что не влияет. Ощущение что под капотом электромотор на 15 лс и он сейчас сдохнет. Не то что ниже среднего. 40-50 набирается в течении полу минуты-минуты, а в горку еле заезжает. Ни с чем не перепутаешь.
Очень похожее было в конце марта,когда температура перевалила за ноль...
Кроме процитированного через каждые 300-400метров глох и тяжело заводился!
После осмысления и чтения форума пришел к выводу,что со дна топливного бака оттаяли ледышки и забили топливоприёмник! После применения Удалителя влаги из бака симптомы ушли! И вот маленькое дежавю...
Может по аналогии сор в топливоподающей системе?
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #757   04.06.2012, 23:37
По умолчанию
Да нет, пробег машины 15 000. Думаю в баке там гамна еще нет толком. Зимой было всё норм, проблема проявилась летом, причем после стоянки, и после движения задним ходом оба раза. (хотя мне кажется эти наблюдения чисто рандомные)
А то что всё сбрасывается если заглушить и снова завести и потом не проявляется достаточно долго, говорит о том, что проблема компьютерно электронная.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #758   04.06.2012, 23:42
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
И не знаю что делать, сейчас посмотрю на что можно поменять пата... чтобы по деньгам особо не погореть.
Welcome в ветку Pathfinder vs Discovery-4 : http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=122246
Не первый уже с такой проблемой, жаловались и до тебя.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #759   05.06.2012, 08:17
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
пробег машины 15 000. Думаю в баке там гамна еще нет толком.
Достаточно одной таблетки из аптеки (пост №740) и полный бак и фильтр грязи!
Можно для пробы топливный фильтр поменять ,судя по пробегу скоро срок!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #760   05.06.2012, 10:00
По умолчанию
Pathman, так надо было написать. Такие симптомы обычно на 190-х двигателях.
Если на 174, то это проблема топлива. У меня было один раз такое после заправки ооочень плохим топливом, как потом выяснилось.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook