Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #731   10.02.2012, 09:33
По умолчанию
Константин,а что у нас в стране интересно первично: постановление Верховного суда "один из знаков установлен на нестандартном месте, водителей будут штрафовать на пять тысяч рублей или лишать прав на 1-3 месяца." или Гост "Установка знаков регламентирована ГОСТ Р 50577-93.".Вечный Гамлетовский вопрос.
Думаю что полиция грамотная будет говорить про Верховный суд:
Надо будет конечно дождаться опять разьяснений и самого текста постановления суда.
P.C.я знаю про гост,но там подсветка номера еще обязательна,мы уже это несколько раз на форуме перетерали,напомню
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #732   10.02.2012, 09:37
По умолчанию
1 В случае если конструкция транспортного средства не позволяет обеспечить высоту расположения верхнего края регистрационного знака на высоте не более 1200 мм, допускается увеличение размера до 2000 мм.

Добавлено через 2 минуты
Подсветку я готов сделать.

Последний раз редактировалось romanTB45, 10.02.2012 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #733   10.02.2012, 09:53
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Вечный Гамлетовский вопрос.
Постановления Верховного Суда носят рекомендательный характер, так как Верховный суд не является институтом, изменяющим законодательство. Грамотный юрист отобьется. И не смешите меня что ДПС смогут трактовать решения пленума ВС и использовать в работе. Пускай составляют протокол и в лес, ой в суд
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #734   10.02.2012, 10:00
По умолчанию
Ну ну,изымут права где нибудь в Башкирии,когда будешь ехать в Монголию или еще близкий вариант изымут в Орле ,а ты будешь ехать в Крым ,и что ты потом будешь доказывать с грамотным юристом на границе ,чтобы тебя допустили без прав за границу.Так по закону не пускают и не выпустят.Проходили,знаем,правда отмазались на месте и за другое дело,но Крым к семье мог накрыться медным тазом.Вот поэтому и нужно понимание до конца,может снять номер от греха подальше сверху багажника с высоты 2200(Роман,а там такая высота и не по госту) ,если Гай захочет проверить,(правда рулеток в Астрахани с собой не было на посту у Гаи).
P.S.Я же про опыт говорю в дальних поездках,а не езду по местным дорогам и потом долгие доказательства зимой в судах,если есть время свободное на это.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #735   10.02.2012, 10:02
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Постановления Верховного Суда носят рекомендательный характер, так как Верховный суд не является институтом, изменяющим законодательство
но фактическая действительность такова, что судьи руководствуются постановлениями ВС - и принимают решение аналогично постановлениям

а дальше уже можно грамотному юристу обжаловать вплоть до этого самого верховного суда.

Не так ли?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #736   10.02.2012, 10:06
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
Не так ли?
Тут в суде надо не молчать а ГРАМОТНО и с приложение всех документов отбиваться. Судьи тоже люди и на машинах ездят и все знают.
В суде был 2 раза отбился оба раза. Дальше суда 1 инстанции не ходил.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #737   10.02.2012, 15:27
По умолчанию
2200 высоко))) Прикапаться гаец может и вообще не по делу, а тут если умную мысль откуда возьмет будет разводить на бабло, как раз давя на то что тебе ехать далеко и права нужны. Еще момент, на основании чего гаец может определить что это место не стандартное, только по госту. А так на некоторых иномарках например спереди вообще нет места для номера. За рубежом можно ездить только с задним. И как понять что он на месте или нет.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #738   10.02.2012, 16:18
По умолчанию
Нате вот вам ГОСТ и не мучайтесь сомнениями. http://www.signumplus.ru/index.php?act=pages&id=253
Все что там оговорено это и есть истина в последней инстанции . Остальное - домыслы
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #739   10.02.2012, 17:53
По умолчанию
Я так подумал в борьбе с постановлениями,как вариант разговора с ГИБДД
У меня все в свидетельство внесено,я имею ввиду изменения в конструкции,в том числе багажник с дополнительным светом,т.е багажник часть авто записанное в свидетельство,там сделано место для крепления номера, ну значит можно и разместить там номер(правда высота 2200,но это уже другой вопрос)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #740   04.09.2013, 15:34
По умолчанию
Оживлю тему...
Занялся внесением изменений в ПТС (машина не моя) и удивился на сколько все отличается по сравнению с 2011 годом, когда вносил изменения на свою машину. Не исключаю, что просто попался конкретный чиновник, но законы остались прежние, а вот их трактовка стала другой.
В итоге решение по заявлению: установка бамперов ARB из стали недопустимо. И даже наличие сертификата чиновника не вразумило.
Вообщем, начинается нудная фигня по выяснению кто из нас не прав. Посмотрим...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook