Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #721   08.09.2010, 21:56
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Я когда в Европу ездил лебедку скинул всего за 1.5 часа со снятием-установкой бампера. Планирую на чисто асфальтовые пробеги силовуху снимать
Леша, а зачем?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #722   08.09.2010, 22:12
По умолчанию
не. я не планирую с бамперами танцевать. Я просто хочу сделать легкий бампер взамен штатного геленого. Только чтоб можно было подставить хайджек и лебедка стационарно стояла.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #723   08.09.2010, 22:19
По умолчанию
Если ты о разгрузке перед Европой, то я знал, что путь будет по ровному асфальту. С учетом европейских цен на топливо (48-60р) и пробега ок. 9000км - экономия приличная. Если же вопрос о периодическом снятии силовухи, то при условии ожидаемого продолжительного отсутствия его применения перекинуть все могу за 3 часа.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 12.09.2010 в 00:56.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #724   12.09.2010, 00:54
По умолчанию
Отмечусь по установке переднего силовика.
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150585782/
После долгих выборов и поисков решил остановиться на варианте, прошедшем краш-тест:
http://photo4x4.ru/thumbnails.php?album=24
Бампер Ironman Black Commercial. При установке пришлось подрезать усилитель штатного бампера, идущий от торца рамы под углом в арку. Сделан качественно - есть значительные улучшения относительно даже Тёминого варианта (аккуратнее выполнена лицевая часть). В комплекте площадка под лебедку, которую при снятии бампера можно оставить прикрученной к раме, а также блоки габаритов и поворотников + юбка-пыльник из тонколистовой стали и весь крепеж с запасом.
Масса - около 50-60 кг. Крепится 6-ю болтами к закладным, а сами закладные к раме - по 4 болта на каждую. Провозился вечер и утро на прошлых выхах, все реально поставить одному. Очень норавится вид продольных окаймленных дуг видных с водительского места .
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #725   12.09.2010, 01:05
По умолчанию
Отлично вышло!
Пружины сток? Морда еще не просела?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #726   12.09.2010, 01:09
По умолчанию
Пружинки - 2" (еще и +200 кг.). После того как вернувшись из Европы навесил лебедку с площадкой, да еще и бампер, нос конечно клюнул прилично. Говорил уже, что ищу проставки дюймовые с направляющими стаканами, но есть вариант взять на перед пружинки 3". А на носу пока еще не висит защита рулевых (еще ок. 30 кг.).
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 12.09.2010 в 08:51.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #727   12.09.2010, 10:51
По умолчанию Усиление штатного бампера - альтернатива силовику?
Для себя решил не связываться лишний раз с техрегламентом, кто его знает, чем закончится. Для лебедки вставил в раму силовую площадку, для света установил здоровые раллийные фары IPF на 160 ватт. Вот и думаю, а какие преимущества у силового бампера перед штатным? Кроме защиты при ДТП больше преимуществ не вижу. С другой стороны, а что мешает усилить родной бампер изнутри? Ну да, при ДТП пластик повредишь, но, с другой стороны, и силовик после таких случаев, как правило, приходится снимать, риховать и перекрашивать. Пластик же, если он не в гуано расхлестан, нынче варят со свистом. Потенциальная же способность продираться сквозь заросли на манер лося, как мне кажется, большинством патрулеводов не востребована, поскольку не один силовой бампер не спасет лакокрасочное покрытие и стекла от царапин, резину от порывов, а мосты от пеньков.
Вопроса эстетики не касаюсь - бессмысленно - у всех свое чувство прекрасного.
Вопрос по существу: КАК? Сделать съемный вкладыш в бампер из швеллера средней прочности (лучше пусть он погнется, чем рама)? Может кто-нибудь уже озадачивался?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #728   12.09.2010, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
КАК? Сделать съемный вкладыш в бампер из швеллера средней прочности (лучше пусть он погнется, чем рама)? Может кто-нибудь уже озадачивался?
Снимать бампер, мерить размеры, брать болгарку, сварку и вперед, при наличии умения обращаться с инструментом, нормальных рук и времени можно за день сделать.

Себе сделал черновой за пол дня(делаю вместо штатного, но с закосом под него), но у меня немного проще.
Сейчас стадия обработки, покраски и т.д, времени категорически не хватает.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #729   12.09.2010, 13:41
По умолчанию
Отмечусь по установке переднего силовика.
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150585782/
Леша мои поздры
Думаю что перед Европой ты его все таки снимать наврядли будешь,а как же олени в сесерной европе
Да еще по нашим правилам ,по моему ,4 фары нельзя на бампере,попадуться вьедливые Гибдшники могут мозг вынести по закону
P.S. тоже думаю поменять пружины на 3дьма(не трогая ничего другого),сейчас изучаю ОМЕ и думаю,но это уже в тему лифта идти надо
Как дешевая альтернатива,думаю может просто проставки на 1.5 см поставить под пружины
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #730   12.09.2010, 15:37
По умолчанию
Насколько я понял по отзывам коллег, ОМЕ быстро садятся. В принципе проставки - вещь весьма полезная, поскольку их можно использовать/снимать в сочетании с пружинами в разном состоянии. Только думаю есть смысл искать проставки дюймовые, чтобы подвеску подбирать кратно 2-м дюймам (2, 4 .. 6 ). А с полутора сантиметров можешь и не получить желаемого эффекта. Но применяя проставки нужно одновременно решать вопрос стаканов, чтобы пружины не вываливались с посадки. Я пока особо не ищу, жду может проявится где-ниюбудь вариант самопального изготовления - там чтобы хорошо сделать особо стараться не нужно.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook