Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #721   14.10.2012, 20:58
По умолчанию
Это к гадалке надо. Она по фото заговаривает. А мне надо значения напряжений на проводах при разных режимах.
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
немного накосячил,
подробно и детально что на что замкнул.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #722   14.10.2012, 22:51
По умолчанию
Уважаемы AD-Patrol!

Во-первых, спасибо за участие.
К сожалению я не электрик, посему поясняю своими словами, хотя тестер использую
Что касается напряжения на разъёмах- подскажите методику измерения и я измерю и покажу это на схеме.
До этого измерял между массой и каждым из разъёмов управления кондиционера, но значения не записывал...могу только сказать, что оно практически везде присутствовало (на 80 % разъёмов) при включении зажигания.

Что касается "накосячил":
На рис-3- Схема моей магнитолы, где указаны провода, которые я соединил вместе (т.к. посчитал, что если они оба плюсовые, то магнитола сможет работать без включ. зажигания) и подсоединил к постоянному плюсовому разъёму (т.е вместе соединил првода №3, №4 и №2 , что на рисунке-4).
Не исключаю, что в какой-то момент к этой скрутке подсоединился и провод №1 (на рис-4). Смертельно ли это?
На рис-4 изображена схема подключения, которая была ранее, и которую я потом так и оставил.

К чему это привело- магнитола включалась, но сенсорный экран управления радио не работал, хотя ДВД - работало. Также при соединении проводов к постоянному плюсу срабатывало реле под левой частью торпеды (где-то внутри и лобового стекла).
Затем я обнаружил, что перегорел предохранитель (АУДИО) на рис-2 прошлого поста (красный сверху (вроде).
Поменял его и вернул первоначальное подключение магнитолы- всё заработало (магнтола).
Вот собственно и весь косяк.

Может имеет значение то, что я кисточкой почистил термистор (или как он называется) - на рис-6? Хотя контакты там все целы, пайка не отваливается.

Ещё раз спасибо за участие.
Очень не хочется отдавать авто в сервис - мне почему-то кажется, что имеет место ну может обрыв провода (реле перегорело) или что-то в этом духе. А в сервис презжаешь- и начинаются разводы. Притом не известно какой квалификации там работает электрик, но стоимость нормо-часа никто не отменял.
Вобщем жду дальнейших инструкций ...что и как проверять
Изображения
Тип файла: jpg Рис-3. Схема магнитолы_thumb.jpg (63.7 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Рис-4. Разводка магнитолы_thumb.jpg (55.8 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Рис-6 Термистор-1_thumb.jpg (73.8 Кб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #723   15.10.2012, 22:03
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
До этого измерял между массой и каждым из разъёмов управления кондиционера
В принципе так и надо.
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
плюсовые, то магнитола сможет работать без включ. зажигания) и подсоединил к постоянному плюсовому разъёму (т.е вместе соединил првода №3, №4 и №2 , что на рисунке-4).
Не исключаю, что в какой-то момент к этой скрутке подсоединился и провод №1 (на рис-4). Смертельно ли это?
На рис-4 изображена схема подключения, которая была ранее, и которую я потом так и оставил.
Ничего страшного в этом нет.
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
имеет значение то, что я кисточкой почистил термистор (или как он называется) - на рис-6
А вот это интересно. Думаю стоит проверить его сопротивление. Возможно в этом проблема.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #724   15.10.2012, 22:27
По умолчанию
Как правильно измерить это сопротивление?
Просто подсоединить омметр к контактам термистора?


После возникновения этой проблемы заметил, что мой гидроник несколько раз выдавал код ошибки №31 (ну и не запускается), что свидетельствует о напряжении на нём 12В вместо положенных 8.2В.....

Сейчас разбираюсь со схемами подключения мангитолы по руководству....вроде всё правильно (как было). Что нового, так это сделал кнопку на упраление антенной (фиолетово-белый провод)- поставил в разрыв. Но не может же в этом быть дело?
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #725   15.10.2012, 22:38
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
К сожалению я не электрик
1.Какой смысл измерять напряжение,если не знаешь какое оно должно быть, и должно ли быть вообще.
2.Замыкать провода наугад - плохая привычка, часто приводящая к нежелательным последствиям(иногда - к необратимым).
3.Надо всё-таки искать электрика(может есть друг,который способен разобраться в простых схемах) - такие вопросы тяжело решать дистанционно.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #726   15.10.2012, 22:43
По умолчанию
лучеса, Да понимаю я, что тяжело дистанционно.
Провода я не наугад соединял, почитал до этого что к чему (тема про патрулёвскую антенну)

Направление бы понять....куда двигаться что и где проверить

Может кто-нибудь подскажет толкового электрика в Питере....дело не в деньгах, просто хочется разобраться. чтобы предь был урок. Т.к. в большинстве случае стараюсь делать самостоятельно (спасибо форуму и толковым людям).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #727   15.10.2012, 23:27
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Как правильно измерить это сопротивление?
желательно отсоединить от схемы(видел на фото разъём) и промерить в обе стороны.
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
1.Какой смысл измерять напряжение,если не знаешь какое оно должно быть, и должно ли быть вообще.
А какой смысл выкладывать просто фото без напряжений.
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
вопросы тяжело решать дистанционно
но не значит невозможно. человек обратился и давать совет "трактор тебе геолага нада однака" проще всего.
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
что и где проверить
Начать с термодатчика. Потом цвета проводов и напряжения. Потом подумаем. Дорогу осилит идущий.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #728   15.10.2012, 23:31
По умолчанию
У каждого конструктора -своя схемотехника.Общих рекомендаций никаких нет.Нужно брать схему ,тестер и разбираться.Можно,конечно,случайно найти оборванный провод,но обычно это не прокатывает - современная машина немного сложнее утюга.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #729   15.10.2012, 23:56
По умолчанию
В электрике есть только закон киргофа или как частный его случай закон ома. Остальное напускное. А разбираться лучше всегда. Тупо обезъянно копировать какието действия - делают только оффисыальные дыллеры. Соответственно агрегатный ремонт.
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
современная машина немного сложнее утюга.
Современные утюги иногда сложнее некоторых автомобилей. ;)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #730   16.10.2012, 00:01
По умолчанию
Спасибо за направление
Завтра займусь измерениями. В мануале нашел, что термистор в салоне должен при 5С выдавать 4,95 КОм....с этого и начну свой путь.

Вычитал в руководстве о системе самодиагностики системы кондиционирования....тот ещё процесс....может кто имел опыт в этом?

В своё время распечатал электроннные руководства ....сижу сейчас по разным томам собираю информацию, а их у меня 8 шт, страниц по 500-800(чтоб не соврать) Всё на английском - процесс идёт медленно, но идёт.

Не очень понятно к чему подсоединяется првод с гидроника, который даёт сигнал вентилятору отопителя на запуск....а он там один всего подходит к синему проводу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook