Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #711   07.06.2009, 18:07
По умолчанию
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
о надо выбрать оригинальный"-как выбрать или он выбрал его сам..
он может и не выбрать сам. по памяти
1 выкл двигателя
2 жать долго кнопку "S" слева от экрана
3 появиться "войти в меню изменений" - шо то в этом роде
4 жмем правую кнопку "SET"
5 появляется менюшка
6 выбираем "протокол в ручную"
7 ниже строка выбираем Ниссан
- вроде так, делал это в неменяемом состоянии, нервно тыча по кнопкам
а инструкция - отстой. у моего электрика, когда подключал - волосы шевелились
отпишитесь плиз шо у Вас за рассход по топливу ибо у меня 14. с копейками по городу, с движком 1.8, и АКПП, надо его коректировать, а руки все не доходят.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #712   07.06.2009, 18:07
По умолчанию
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
Трапецевидная-это большая черная,собственно она и одна подходит к диаг.разьему-правильно?Подключил.Он подумал и написал,что выбран протокол Nissan. Значит потом я к оставшемуся белому разьему подключаю такой же белый из второго мотка проводов с кучей фишек?
да все правильно.

Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
И куда все эти разьемы втыкать.
я же написал вышел что нужно только:
-ДУТ(датчик уровня топлива (выше в этой же теме было написано про место подключения);
-габариты-если надо, чтобы БК писал-- не "забудьте выключить габариты" и менял уровень подсветки(день/ночь);
-зажиганию--чтобы БК включался одновременно с включение авто;

Остальные мотаем изолентой(какие именно написано в мануале к БК) и укладываем, так чтобы не мешались.
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #713   07.06.2009, 19:12
По умолчанию
Спасибо большое всем!Завтра буду пытать(сегодня смотреть на него-сволоч- уже не могу).Ежели че не выйдет,спрошу еще,уж ивиняйте дядько за тупость.Спасибо.
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #714   08.06.2009, 10:16
По умолчанию
Поставил воткнул-сам прибор вроде работает.На габариты плюнул.А вот к зажиганию,чтоб вкл. и выкл.подкл.надо и к ДУТу надо, но больно не хочется ничего курочить.Можа кто знает,где можно подципиться,чтоб не разбирать панель-из форума понял что это геморой!?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #715   08.06.2009, 18:33
По умолчанию
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
чтоб не разбирать панель-из форума понял что это геморой!?
на габариты можно взять с кнопки аварийки(вродебы красный проводод, тестером найдешь за 2 мин.)
снять приборку 5 мин. --там и врежешся в провод ДУТ, с зажиганием открутить два винта под рулем-1,5 мин., но куда врезаться еще не знаю
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #716   08.06.2009, 18:37
По умолчанию
завтра еду сдавать обратно эту хреновину.жалко только три убитых дня.позвонил производительм-спросил кто в москве ставит мк,дпли тел.позвонил-говорят приезжай-4 тычи.одуреть!они оказывается независимо от протокола цепляют от этой белой фишки провода по всей машине,принимая в расчет,как на ВАЗах.Сам я уже плюнул и на ДУТ,и на габариты.Я бы и на зажигание забил,но никто не может сказать,что тогда комп.надо будет в ручную вкл. и выкл.да и не хочется панель курочить из-за одного провода,особенно когда не знаешь чего к чему подключать.только не говорите,что в форуме все написано.читал всю ночь 72 страници-один пишет дно,другой другое, в 136 номере кто-то написал-зажигание и габариты бросил на кнопку омывателя фар.сегодня пол-дня искал как туда залесть,рукой нащупал моток проводов и что дальше.Нет все.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #717   08.06.2009, 18:52
По умолчанию
2 mnalex2002:
дело конечно хозяйское, но так быстро здаваться не стоит.
на крайний случай можно подключить только ДУТ, чтобы бен показывал, а остально потихоньку потом оствоишь.
Если без зажигания, то комп будешь включать так:
поставил панельку, она сказала "здрасте", заводим авто и все.....
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #718   08.06.2009, 19:35
По умолчанию
Денис,спасибо.А может наоборот,если пойти по простому пути-снять кожух с руля,4 винта,ИМХО,наверное там можно найти зажигание и габариты.у меня около дома маленькая но приличная контора по сигнализациям,может там ребята знают провода.А про ДУТ,я в ночи дочитался на форуме,что там сигнал импульсный,а не постоянный-я,чесно говоря,недопонял,но вроде как это проблема.Спасибо.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #719   08.06.2009, 19:43
По умолчанию
Сообщение от mnalex2002 Посмотреть сообщение
у меня около дома маленькая но приличная контора по сигнализациям,может там ребята знают провода.
тоже выход все собрать и оставить три не подключенных провода(два полюбому должны найти установщики сигналок)

год авто у тебя какой?
Ответить с цитированием
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #720   08.06.2009, 19:50
По умолчанию
конец 05-го
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook