Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #701   09.08.2013, 06:46
По умолчанию
Есть пластиковые кейсы PELI, возможное решение для путешествий. Но от кражи в городе как-то додумывать нужно будет по-любому. И покупать их нужно за рубежом, в РФ они каких-то нереальных денег стоят.
Вот например: http://peli.ru/products/pelicanhardigg/bb0030/
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #702   09.08.2013, 08:41
По умолчанию
Вот сейчас в отпуске под Самарой, проехал 1800км за 30ч останавливался только размяться и поесть.Никто не видел в продаже такое чудо чтоб как матрац надувалось и полностью спальник в багажнике,ну как сделанный.Вообще удивляюсь как это производители надувных матрацев до сих пор не обмерили багажники внедорожников думаю спрос-бы был.Хоть в китай ехай и заказывай.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #703   09.08.2013, 09:24
По умолчанию
ДАН_72,
ищи крупные гипермаркеты. Должны быть матрасы INTEX
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #704   09.08.2013, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Должны быть матрасы INTEX
На сколько я понял идею - это не про обычный матрас, а про матрас, чтоб спальник не делать (с расширением в зоне багажника и стандартной толщины на спинки задних сидений). Идея интересная.
Если есть спальник, то матрас нужно брать 1,5х2 - влезает идеально
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #705   09.08.2013, 13:24
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
ь ощущать всю прелесть ночевки на крыше.
Я пробывал рекомендую, в горах под звездным небом с сигарой, стаканчиком виски
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #706   09.08.2013, 14:58
По умолчанию
В том-то и дело что не хочу багажник спальником построенным ограничивать,а встал спинки задних кресел вперёд опрокинул и надул матрац сделанный по лекалам багажника, ох красота ,просто мечта.Может идею запатентовать?
Ответить с цитированием
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #707   09.08.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Вот такую надо http://4x4camp.de/layout.htm заодно и багажник и аэробокс, а наличие или отсутствие палатки вообще на личное усмотрение
вот это выглядит сурово
Я пользовался чем то подобным. Как раз на Алтай ходил с такой палаткой. Не понравилось, и ветра тут не причем. Ее единственный плюс скорость раскладки. Дальше минусы:
- однослойка, потому конденсат и вентиляция не спасает;
- проблема с обувью и одеждой - тамбура нет, девать некуда, а при дожде так вообще... Забираешся..., дождевик, если заранее снять, то сам мокрый, если в нем, то в палатке мокро, да и с сапогами та же проблема;
- банально выйти по малой нужде непросто, потому как надо слезть с двух метров по не самой удобной лесенке;
- чтоб нормально спать, надо выставлять машину в горизонталь, что далеко не всегда возможно. Так приходилось иной раз джеком выравнивать и на нем же оставлять.
И насчет багажника. Реально там возить спальники, ну и немного одежды. Опять же при сухой погоде. Конденсат внутри не всегда к моменту старта успевал просохнуть (про дождь вообще молчу).
У меня был пластиковый вариант, но вес все равно в районе 60 кг, что в горах сказывалось. Да и крепеж палатки по жесткий офф не рассчитан. Пришлось ремонтировать и укреплять после Алтая.
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #708   09.08.2013, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
Я пользовался чем то подобным. Как раз на Алтай ходил с такой палаткой. Не понравилось, и ветра тут не причем.
я про палатку и не говорил...
я подумал, что можно сделать ящик такой для шмурдяка сразу по размеру крышы - аэродинамика должна быть выше, чем у простого багажника со шмурдяком

а палатку я предпочитаю такую http://www.youtube.com/watch?v=3CnOjyxwuYM с надувным каркасом, вставил автоматический насос и забыл... пошёл рюмашку опрокинуть или ещё по каким делам - она сама встанет.. а то как вспомню как после рюмашки приходится с каркасниками возится..жесть...
как правило их все бросают в багажник и спят в машине

конечно для туризма она большовата сильно, но скоро сделаем в туристическом варианте.. будет сказка
__________________
САМоВАР (920) 161-40-13
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #709   26.08.2013, 07:30
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
будет сказка
Посмотрим конечно но больно сомниваюсь. Либо не габаритная будет, либо маленькая, либо ветром ломать будет...
Вероятно будет размером с надувную лодку. Но вариант интересный, большая палатка на видео понравилась.

Решил себе спальник-органайзер сделать.
Хорошо летом можно и на крыше спать и еще както.


Самое расходное оказалось пиво, ушло 3 ящика...
Начало, в реалии пришлось в автокаде перерисовывать, то ящик задевает, то с толщиной не угадал.


Хотел обязательно разборной, легкий, с большими ящиками, ящик который поменьше открывается призакрытой второй двери. Есть термо отсек, по центру в планах из него сделать холодильник. Отсек сделал с двойной стенкой, промежуток задул пеной. Думаю как подвести холод.












Последний раз редактировалось Vrubel, 26.08.2013 в 08:04.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #710   26.08.2013, 09:42
По умолчанию
А чо думать. От кондея 2 трубки медью и подключай, это стационарный вариант. Можно через разьем, менее стационарный, но тоже откачивать воздух и дозаправлять фреон при пуске нужно. По моему проще купить нормальный холодильник с компрессором
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook