Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #691   04.10.2012, 08:29
По умолчанию
Почуствовать можно без вівешиваний. С машиной начнется чехорда на асфальте, будет трусить на ровном месте.

А кто-то пробывал шайбу/венчик блокировки, на которое давит вилка, восстанавливвать?
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #692   04.10.2012, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А кто-то пробывал шайбу/венчик блокировки, на которое давит вилка, восстанавливвать?
мне предыдущий хозяин (у кого машину брал)сказал, что восстанавливал, но как это физически реализовано - не знаю, не присутствовал, но вроде как всё работает.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #693   04.10.2012, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А кто-то пробывал шайбу/венчик блокировки, на которое давит вилка, восстанавливвать
Вот меня тоже этот вопрос интересует.....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #694   04.10.2012, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А кто-то пробывал шайбу/венчик блокировки, на которое давит вилка, восстанавливвать?
А зачем и как? Насрать сваркой и на глаз обточить болгаркой это времянка, а более дорогой промышленный способ ремонта с закалкой и упрочнением выльется тебе в 2-3-4 стоимости новых, которые всегда в наличии ибо расходный материал. ИМХО овчинка выделки не стоит...проще новую купить.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #695   04.10.2012, 12:51
По умолчанию
блин 200 дол, а если правильно зацементировать она родную переходит

Добавлено через 26 секунд
а у вас они в наличии?

Добавлено через 37 секунд
Хороший расходник мост перебрать

Последний раз редактировалось Vrubel, 04.10.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #696   06.10.2012, 15:07
По умолчанию
Блин, сижу весь в раздумьях и с потерянным настроением... Заказал себе АРБ в задний мост, уж через неделю придти должна. компрессор и проводку установил/прокинул еще летом.. и тут копяаясь на форумах наткнулся в ветке патрулеводов на Дроме рассуждения о том, что АРБ при разблокировке засасывает серез сальники масло в пневмосистему, типа эта очень известный баг АРБ блокировок и для борьбы с ним надо ставить какой-то маслоотделитель. И начал я тут вспоминать как с некоторых пор у меня подозрительно булькает и фырчит АРБ на Эскудо, когда выключаешь её... и вот и думаю, чтож это такое, за такие деньги и такие косяки, прям настроение упало и желание ставить блок пропадает ((( Подскажите, у гого АРБ стоит - наблюдается данная проблема или нет? Просто тема на Дроме старенькая была - 2-х лентней давности, может поменяли они уже конструкцию сальников и т.д., а мое фырчание в блокировке Эскудо совсем не с этим связано, а мож цепанул я воды где-нибудь в бродах просто?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #697   06.10.2012, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
Подскажите, у гого АРБ стоит - наблюдается данная проблема или нет?
Не знаю почему, но пишут поголовно об этом владельцы крузеров. На патрулях насколько мне известно такой проблемы нет...у меня точно нет. Ни разу не слышал...в чем отличия ARB для патруля и крузера не знаю.
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #698   06.10.2012, 18:09
По умолчанию
Я как раз об этом наткнулся в патрелеводной теме на Дром.ру. Наткнулся случайно, просто поиском что-то искал - толи электросхему подключения компрессора, толи еще что-то... не помню. И сразу вспомнил странное хрюканье их пневмореле на компрессоре АРБ, на своей Эскуде, которое с недавних пор стало появляться.. При чем только при отключении блокировки заднего моста, т.к. ей чаще пользуешься, а на переднем такого еще нет, так я ей там и пользовался от силы раза 3 всего. А у тебя компрессор где стоит? Может под капотом, или еще в каком недосягаемом для слуха месте, потому и не слышишь? Ну или может просто повезло. Интересны еще наблюдения других владельцев АРБ. И что такое маслоотделитель? нигде про него найти не могу.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина

Последний раз редактировалось Пуська, 08.10.2012 в 12:59.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #699   06.10.2012, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
Может под капотом
ага...там, но его слышно

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
блин 200 дол
Неужели дорого?
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
а если правильно зацементировать она родную переходит
Не переходит. Также и крякнется. Если хочешь вечную штатную локу, включай ее с одним и тем же моционом...включил, руль вправо или влево, проехал 1-2 метра и дальше лети с шашкой наголо. Ну и разумеется лампочка должна загореться(и не мигать) и щелчок ты услышишь.
Эту муфту враз убивает пропажа вакуума(!). Причины: магистраль/клапана. Вот за этим надо следить.

А хочешь еще круче - купи 260-й мост...там эта муфта раза в 2 толще/шире/крепче...вот только ГП к нему хрен достанешь, а из тех что достанешь - выбор небольшой...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 06.10.2012 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #700   06.10.2012, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ага...там, но его слышно
...
Жень, ну слышно-то как он работает, а не то, с каким акцентом он через реле воздух выпускает - "пщщщщщь" или "пщщфррхрююпыщщщь"
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook