Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #691   12.09.2011, 14:23
По умолчанию
Менял в субботу колодки у себя на машине и тоже задние сточены по разному:изнутри больше ,чем с наружи.А одна сточилась до металла,не уследили чуть цапанула диск
Кстате и пластины внутренние тоже сгнили противоскрипные,посадил на медный спрей,посмотрю будут ли скрипеть.
За чуть больше 160 000 пробега ставлю третий комплект колодок
С затянутым колдуном точится начали быстрее задние колодки,но эффективность торможения явно выше,так что лучше чаще менять буду,чем мучатся "А какое расстояние до следующей машины"
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #692   12.09.2011, 15:48
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
За чуть больше 160 000 пробега ставлю третий комплект колодок
Те что на фотках имеют пробег примерно 75тыс.км Так то передние еще могли послужить значительно, а вот задние ужо постерлись. Противоскрипные пластины конечно поржавели, но не критично. Поменяю со следующим комплектом колодок, тыщь так через 70-80км. Конечно, первые дни после замены колодок, тормоза были отвратительные. Жмешь-жмешь на педальку, а авто неохотно останавливается. Через некоторое время (уж километраж не запоминал) острота в тормозах восстановилась, видать притерлись.

ЗЫ: Диски не протачивал.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #693   12.09.2011, 15:54
По умолчанию
Разные города ,разные манеры езды,разные расстояния и думаю при московской езде тормозить чаще приходится,да и гниют быстрее пластины от коктейля.Правда в Вологде соль и еще неизвестно что лучше
Ответить с цитированием
Корень
Старый #694   12.09.2011, 18:09
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
изнутри больше ,чем с наружи
Проверьте тормозные машинки, а конкретно что бы направляющие ходили без заеданий.
Если одну колодку жрёт сильней, первый признак, может и не закисания, то во всяком случае затруднённое перемещение.
Так же первый признак закисания, лёгкое биение педали при торможении
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #695   14.09.2011, 14:36
По умолчанию
Помоготе советом, у меня возникла такая проблема. Утром выехал со стоянки нормально. Ночью машина стояла на ручнике. Проехал метров пятьдесят нажал на тормоз и колодки прихватило так, что мог ехать только на первой передаче, перехожу на вторую машина останавливается. Проехав таким образом метров двести, машина поехала, но ощущение зажатости колодок осталось. Попробовал все четыре тормозных диска, они были очень горячие.
На следующую ночь машину оставил на передаче, ручник не трогал, машина поехала без проблем, но при остановке на светофоре, проблема повторилась. Что может быть, кто сталкивался?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #696   14.09.2011, 14:59
По умолчанию
насколько я помню, ручник к тормозам отношения не имеет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #697   14.09.2011, 15:10
По умолчанию
Тогда, что это может быть? Тормозную жидкость менял тысяч 8 назад, она светлая.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #698   14.09.2011, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
насколько я помню, ручник к тормозам отношения не имеет
+1. Колодки ручника тормозят кардан.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от golevsan Посмотреть сообщение
Что может быть,
Посмотри ГТЦ. Кроме него вроде нечему больше. Ну или конкретно "глюканул" АБС.

Последний раз редактировалось Анатолич, 14.09.2011 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #699   14.09.2011, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
насколько я помню, ручник к тормозам отношения не имеет
Ага, на Патруле ручник и основные тормоза разные вещи, абсолютно не зависят друг от друга.
Похоже начал подклинивать какой то суппорт.
Через какой то промежуток времени поднимается температура тормозухи и начинает прихватывать уже все.
У меня так уже было.
Попробуй так, после этого остановиться, нажать на тормоз до упора ( со всей дури) подержать секунд 5, должно отпустить.
Фиг знает почему, но мне помогало
Проверить легко, машина накатом, ( естественно не на большой скорости, а с камешка, кочки) должно ехать легко ( на АКПП, нейтраль в раздатке).
Ну и ревизию тормозов никто не отменял
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #700   14.09.2011, 15:30
По умолчанию
Сейчас выехал со стоянки проблемы не было, но осадок остался.

Добавлено через 1 минуту
Просто хочется знать причину, если прихватил один суппорт, тогда почему держит все колодки?

Добавлено через 44 секунды
Держит их не мёртво, колёса крутятся.

Последний раз редактировалось golevsan, 14.09.2011 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook