Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #691   23.03.2012, 13:20
По умолчанию
Привезли мне DOTZ Hammada Р16х8 ЕТ0 ЦО110. Родные гайки, как здесь уже сказали, не подходят. ЦО 110мм - прижимается не до конца, со стаканом вообще не встает. Повезу диски растачивать. Все-таки ЦО получается у Патруля 110.5 мм.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #692   23.03.2012, 13:36
По умолчанию
Сообщение от avald Посмотреть сообщение
Повезу диски растачивать.
Стой! Стаканы доработай и грязь почисти со ступиц,там возле хабов приливы "лохматые" чуть напильником или малой болгаркой..В стаканах передних прорези сделай под пазы на ступице, на дисках фаска есть ведь под колпаки...Нормально они встают..уж тыс 60 отъездил без проблем...ну про гайки это правильно...Я брал б/у и старый хозяин тоже им "ума" не дал..Колпаки не ставил...вопчем делов на пару часиков с перекурами...и гайки заказывай...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 23.03.2012 в 13:47.
Ответить с цитированием
sakom вне форума sakom    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: Y61 '05
Старый #693   23.03.2012, 15:34
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
до -10 могут быть варианты и меньше,но тут уже учитывать надо резину,у разных фирм показатели скачут,АТ или МТ тоже решающий фактор...если обобщить до -10 вся нормально встаёт.
спасибо большое за подсказку!
А на стальных кто-нить катается? Хотелось бы понять, как они по ощущениям, стоит ли о них думать, или всё же на литье целиться
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #694   23.03.2012, 15:37
По умолчанию
на выхах одену МТ 33" на 17", диски штамповки с ЕТ -5...покатаюсь отпишусь...главный минус по отзывам: вес и вид неприглядный... Считаю вид не важен(на любителя) а вес надо сравнить с 35" на литье...буду ставить взвешу Максы на штамповке 33" сравним...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #695   24.03.2012, 09:09
По умолчанию
sakom, У меня на зимней резине диски стальные US WHEELS, вылет -3, резина 285/75/16, - очень доволен
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
toha-68 вне форума toha-68    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: PATROL98,TB45E,ironman+2,MT Baja MTZ 33,Come-Up 9500
Старый #696   25.03.2012, 13:22
По умолчанию
доброго времени? подскажите где купить(сам из Кирова)
4 диска 16" Меркурий ET 10mm 6x139.7.
в интер маг которые обзвонил - нет (((
именно их, всего 7 кг одно колесо!
__________________
__________________
Не люблю толерантных
Ответить с цитированием
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #697   26.03.2012, 17:20
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
на дисках фаска есть ведь под колпаки...Нормально они встают.
Сегодня пытался поставить, споткнулся на том, что те гайки которое мне подсунули в интернет магазине - не подходят. Короче не буду рассказывать что да как, скажу итог - на DOTZ Hammada подходят ТОЛЬКО гайки М12х1,25х32 с ВНУТРЕННИМ шестигранником!!!!!!!! Нашел их уже к вечеру в одном из городских магазинов.

Теперь вопрос - вперед буду ставить без стаканов - примерил и мне понравилось как выглядит, диск черный и торчащий хаб тоже черный, вообщем гуд. А вот при примерке назад - со стаканом диск не налазит на ступицу !!! что делать ??? гаек то еще правильных не было, может надо просто тянуть гайками? и тогда стакан вдавится в фаску диска ????? Колясик ПОМОГАЙ !!!

И еще - промерял штангелем ступицу спереди и сзади - везде по 110 мм ровно. Вперед диск встает без стакана.

Фотки гайки, которая подошла для DOTZ Hammada Dark:
IMG_2777_новый размер_exposure.JPG
IMG_2778_новый размер_exposure.JPG
IMG_2779_новый размер_exposure.JPG

Последний раз редактировалось avald, 26.03.2012 в 17:41.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #698   27.03.2012, 10:04
По умолчанию
Вот настойчивый какой... стаканы налазиют без проблем...Почистить на задних надо ступицу от ржи и грязи хорошо, и чуть болгарином малым шлифануть стаканы внутри и снаружи,а в передних вырезать надо пазы под выемки в ступицы...Снег выпал и мороз и я не переобувался,может к этим выхам развёзёт буду скидывать литьё сфотаю...стаканы примерял на штамповку тоже встанут диск чёрные-стакан хром....если свои не нужны готов забрать.. Гайки да,там мудрёные... Тянуть как и обычные гайки, обжимаютя отлично,колёсья не бьют и не раскручиваются,Гайки надо глянуть,если подбором а не по каталога ДОТЗ может конус не совпадает с диском...советую заказать фирменные...цена моих была ок 2 тыр комплект...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #699   27.03.2012, 13:04
По умолчанию
на анабары родные гайки встанут или другой комплект покупать*
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #700   27.03.2012, 14:27
По умолчанию
лучше дождись дисков, примерь и поймешь - Когда поставишь диски - примерь ключ - доходит до отверстия или нет, если доходит, то тогда по идее должны и родные подойти, но могут и не подойти, тогда ищи другие гайки под внешний шестигранник. А вот если посадочное отверстие узкое, что ни один обычный ключ на 17/19/21 не лезет, то тогда гайки с внутренним шестигранником. По гайкам - меня вчера в шинцентре научили - Ниссан - Резьба М12х1,25, угол конуса на родных гайках 45градусов. Впрочем других конусов сказали не бывает, бывает разная длина конусов - но это не важно. Что там конкретно на Анабарах не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook