Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #61   09.12.2008, 23:08
По умолчанию
+100 Vaha.На этом форуме есть люди,которые даже турбину не меняли при 300т.,не говоря уж про мотор.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #62   10.12.2008, 01:47
По умолчанию
Не уверен, что Крузер будет крепче патруля. Ей богу не уверен. Да и срузера без вложений при пробеге 150 тысяч не встречал. А в свой предыдущий вложил ровно 5 тысяч замена подшипника переднего правого колеса (я им лед пробил, а вся машина провалилась и плавала часа 4 при -17). Это было на 70 тысячах пробега. Так что вопрос надежности открыт...

У Срузера трансмиссия и ходовая менее надежные, у патруля мотор, а именно турбина (у срузера турбины нет вот и весь его плюс, хотя плюс ли?).

И еще Тоета делает секвою для Америки. Так вот в секвое основной - это задний привод с подключаемым передним - как в патруле. Это сделано для американцев - любителей Хай Веев. Задиний привод однозначно тише и более управляемый на асфальтной хорошей дороге. Про экономичность говорил выше.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #63   10.12.2008, 07:17
По умолчанию
Внимательно читаю тему... есть высказывание обоснованные, а есть просто эмоции. Но вот одного понять немогу - почему все ополчились на зд30? Да, я в курсе, что был отзыв, да были машины которые его непрошли. Но для тех кто ездит на модернизированном зд30, разве остался вопрос ненадежности? Проясните плиз. Помоему это из категории очередного долгоживущего мифа и очень много флуда вокруг. Или я что то недопонимаю?
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #64   10.12.2008, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Уважаемый Алекс - я тоже сильно смеялся, прочитав Ваш пост

Читать нужно ВНИМАТЕЛЬНО - я ответил по пунктам на предыдущий пост...
Я вам тоже ответил по пунктам, внимательней читайте.

Фото ваши, с моих краёв, посмотрите на служебные авто, которые ездят по промыслам (не по асфальту), так за 10 лет мотаний по разным строящимся месторождениям, я один раз встретил Патруля, в основном 105-ки и даже 80-ки, а Паджерики, разве что для асфальта.

Патрол хороший авто, но не с этим двигателем для говен.

Для города, трассы может и хватает движка, но для бездорожья - нет.
То ли дело ползти по болоту, снежному насту на 600 оборотах на 105-ке или раскручивать двигло до 3000, а на Патруле с этим двиглом по другому не получается...

А по бездорожью Патрол начинает ехать только на 35-х колёсах, 3-х литровым ЗД их не раскрутишь малыми оборотами, а в горах Лонжерон писал вообще не едет.

Поэтому каждому своё, нравится, ездите, но надо написать всю правду о Патроле, чтобы люди честно могли выбирать каждый для своих целей.

А в связи с тем что не нашёл пока 105-го нормального, беру 100-ку VX комфорт, там правда независимая подвеска впереди, а двигло турбированное, покатаюсь отпишу, если интересно в сравнении с Патрулём.

З.Ы. по поводу пуляния, 17 секунд до 100 км/ч Патруль - это пуляние :-)
Я тоже этим переболел: EVO VI, STI, М5, RS6. А вы нет, раз сравниваете два ВНЕдорожника в разгоне :-)


И ещё, печка в 105 - даже в сильные морозы справляется со своим предназначением, в Патруле не справляется, а для меня это тоже важно.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #65   10.12.2008, 07:54
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Про заднеприводный авто Олег правильно говорит.Фултайм хорош,но если понесло с заднеприводным справиться легче,с фултаймом почти невозможно.На форуме 4*4 drom.ru,у владельцев фултайма даже промелькнула мысль на зиму,именно на ЗИМУ,снять пер. кардан.Постораюсь найти ссылку,выложу.

Это всё флуд. Предлагаю провести тест, найти обледенелое ровное поле и покататься с Крузерами, а так болтовня одна.

З.Ы. я тут одного товарисча из Московии вызвал к нам на соревнования, для доказательства его слов, что зимняя резина 31-го размера едет лучше моих 33-х тапок в снегу, так как всегда балоболом оказался товарисч. Ссылка: http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/47503.html
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #66   10.12.2008, 08:40
По умолчанию
вот вы всё сравниваете 105ю с Патролом с ЗД30.

Ведь есть же Патрол с ТД42 и с ТД42Т, а еще с ТВ48.
На автору из 337 объявлений о продаже Патролов, только 1 Патрол с ТД42.
Было недавно объявление о продаже подготовленного Патрола Y61 с ТД42 с силовым передним бампером и тд - смели сразу.

Их никто не продает не потому, что их нет, а потому, что лучше них нет.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #67   10.12.2008, 09:03
По умолчанию
Ну да, Слав, все верно... TB45 тоже пропустили Кстати, с производства этот двиг не снят и до сих пор ставится на Патруля...
А тут ZD-30 да 1HZ... Нашли, что сравнивать! Конкурент ZD-30 - Прадиковский 3,0 d4d! Ну для разных же целей двиги... Надо с TD-42 сравнивать, с бензинками... VAO - TD-42 еще и с турбиной можно раскопать, дык с чем сравнивать то будем, с турбовым VX-м? Пожалуйста, Патрол во всех комплектациях - мостовой... Для меня - это все...
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #68   10.12.2008, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Jmot Посмотреть сообщение
То КЛИМ, не зуди))) это-же форум про Патруль)
Да я понимаю , но позволю себе сказать еше раз !
Я поюзал и 61 с ТД42 1998г , 61 с РД28 2000г ,61 с ЗД30 2006г
TLC 105 2003 Р-2 , потом 2005г Р-2 , теперь 2003 р-1 ..............и ALEX KLUGER абсолютно прав , т.к не будет на этом форуме объективного сравнения , т.к многим машина просто НРАВИТЬСЯ , а это не есть тех.характирестика , а на все остальные вопросы я отвечаю почему-то в личке !
Пусть юзают что кому нравиться , никто не против , только не надо КЛИМУ говорить что лучше и что хуже !
Дизельный 105 -й в полной комплектации , имеет все три блокировки , люк,лебедку,атмосферный дизель,механику,две полноценные печки(Патрол полторы), фулл-тайм , и огромадные ходы подвестки , без всякого отключения стабилизатора он может колесами до земли доставать .
Патрол в максимальной комплектации имеет заднюю блокировку(коклюжную) , автомат , кожу , люк и отключаемый стабилизатор , который отказать может на первом говнищи .
Я не езжу в говна , и потому мне эти качества особо и не нужны , потому и купил Патрол на АКПП , но.......как оказалось , кожа ,автомат ,электросидения , подогрев всего ... не так важно (для меня) , как мягкость подвески , тихий дизель , бесшумный салон и конечно феноменальная надежность 1ХЗ .
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #69   10.12.2008, 11:11
По умолчанию
Мне кажется, что многие доводы в пользу 105 верны, но не надо забывать, что их нет в продаже, только на рынке и редко. А вот чего не хватает Патрулю, так это трансмиссии типа СуперСелект и 6-котлового 4.5л мотора типа ZD42, и возможности выбирать комплектацию. Но это скорее к производителю, который, похоже, забил на это.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #70   10.12.2008, 11:27
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Я вам тоже ответил по пунктам, внимательней читайте.

А в связи с тем что не нашёл пока 105-го нормального, беру 100-ку VX комфорт, там правда независимая подвеска впереди, а двигло турбированное, покатаюсь отпишу, если интересно в сравнении с Патрулём.

З.Ы. по поводу пуляния, 17 секунд до 100 км/ч Патруль - это пуляние :-)

Выбор отличный (если бы их выпускали в 2007м в японии - 100% ездил бы на нём) Комфорт 100VX сравнивать с Патрулёвским

зы: у меня движок чипован слегка и быстрее гораздо стокового, хотя и стоковый ЗД-30 шустрее 1ХЗ...

зызы: для говен эти "чемоданы" тяжёлые слишком - а вот экспедиционники - самое то

зызызы: Не надо мне рассказывать, как зд30 ведёт себя в горах , недостаток 1 - рычит громко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook