Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #61   24.05.2013, 23:06
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Мне кажется, что за 3-4 рубля любая мойка будет немного лучше шланга с насадкой. После 120 бар
Моя 120 бар, подключена к садовому самодельному водопроводу (насосная станция с давлением от 1.5 до 3 бар), моет ВЕСЬМА лучше шланга с насадкой, некоторые вещи моет СУЩЕСТВЕННО лучше. Помпа алюминий. Стоимость 3600р
держится уже 8 мега моек точно

Добавлено через 1 минуту
Забыл написать:
Еще из нее прикольно жену(особенно если неожиданно) и детей поливать

Последний раз редактировалось Mixxxa, 24.05.2013 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #62   25.05.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Моя 120 бар, подключена к садовому самодельному водопроводу (насосная станция с давлением от 1.5 до 3 бар), моет ВЕСЬМА лучше шланга с насадкой, некоторые вещи моет СУЩЕСТВЕННО лучше. Помпа алюминий. Стоимость 3600р
держится уже 8 мега моек точно

Добавлено через 1 минуту
Забыл написать:
Еще из нее прикольно жену(особенно если неожиданно) и детей поливать
Все познается в сравнении видимо важнее производительность, а не давление. Имел в пользовании 4 мойки с давлением 120 бар и стоимостью от 5200 до 9300. Разница в том как они моют, как между мопедом и автомобилем. Конечно любая мойка будет лучше, чем никакой. Но проходит не много времени и понимаешь, что эргономика не та, шланг коротковат ( меньше 10 м не удобно, особенно с большой машиной), производительность слабовата, пеногенератор не цепляется и т.д. Только последняя устраивает меня уже два года.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #63   25.05.2013, 00:43
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
меньше 10 м не удобно,
Тут правы. Но на слабую мойку бессмысленно удлинять. Самое смешное в том что самой дешевой бытовой мойкой и 80 литров воды моешь машину лучше чем на автомойке с практически безграничным запасом воды и другим оборудованием. Мыть раму, пороги про колесные арки молчу вообще (моют только в легкодоступных местах) считается у них дурным тоном.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #64   25.05.2013, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Тут правы. Но на слабую мойку бессмысленно удлинять. Самое смешное в том что самой дешевой бытовой мойкой и 80 литров воды моешь машину лучше чем на автомойке с практически безграничным запасом воды и другим оборудованием. Мыть раму, пороги про колесные арки молчу вообще (моют только в легкодоступных местах) считается у них дурным тоном.
В Москве мойщики разбалованы. Пару раз мылся там, так был в шоке, все за отдельную плату. У нас делится все на: помыть снаружи, внутри, багажник. За отдельную плату только воск и протереть стекла изнутри, чернение колес. А в Москве не скажешь, не заплатишь, так с грязными колесами и поедешь.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #65   25.05.2013, 17:25
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
мойщики разбалованы. А в Москве не скажешь, не заплатишь, так с грязными колесами и поедешь.

Ну уж это ты махнул.. По-моему, все тоже самое, что ты перечислил.

Миххха, а ты к своей что то докупал ? что действительно, на твой взгляд, необходимо. Если да, то что и за сколько.Или можно обойтись ?
ПИ.СИ. А поливать ей можно ? Ну там...огурцы-морковь...:-) ( не жену и детей. Они уже выросли. )
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #66   25.05.2013, 22:20
По умолчанию
Old-62, Может мне с мойками в Москве не везло, но мыли как одолжение делали.
Читаю, что к мойке нужно обязательнодокупать пеногенератор. Штатные это просто боловство и расход шампуня впустую. Плюс докупить фильтр на вход. Остальные щетки и насадки нахрен не нужны. Даже грязевая фреза идущая в комплекте у Керхера, не особенно нужна в хозяйстве. Мыть ей машину - жалко ЛКП, но ковры мыть удобно.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #67   25.05.2013, 23:05
По умолчанию
Я так понял. что этот пеногенератор потянет на ту же цену . что стоит сама бюджетная мойка:-). Так что нет, мне нужна именно дешевая мойка с минимумом вложений и максимумом, что она может дать за свои деньги.
Поэтому я спрашиваю Миххху, так как его вариант меня заинтересовал. А пеногенератор....,да я и сам им послужу, если что. Мыть то 4-5 раз в год, не чаще.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #68   25.05.2013, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Я так понял. что этот пеногенератор потянет на ту же цену . что стоит сама бюджетная мойка:-).
Да, так и есть, но без него смысл покупки мойки вообще отсутствует! У меня получилось 2300 мойка + 2300 пеногенератор+ 900 фильтр+ шланг на подачу (но он у меня был). Разумеется сначала приобрел только мойку пытался что то добиться от штатного пеногенератора, колхозил согласно инфе с различных форумов. Результат есть но не стоит трудов-гуано вобщем. Плюнул и купил нормальный. Дальше стал спокойно пользоваться аппаратом. Кстати если канистру забывал открыть мой аппарат ее плющил. А говорят что не всасывает, всасывает и из емкости самостоятельно. (не знанаю насколько сильно на ресурсе это отразится, т.к. емкость подвешиваю на уровне 2.5 метров, но пробовал и семкостью на земле)
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #69   25.05.2013, 23:41
По умолчанию
Лет пять был пеногенератором сам Два года как купил. В нем 50 процентов смысла мойки. Видел в продаже за 1800 руб., брал за 2500. Я конечно пользуюсь мойкой гораздо чаще. 1-2 раза в неделю, мою два авто и двор.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #70   25.05.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Лет пять был пеногенератором сам Два года как купил. В нем 50 процентов смысла мойки. Видел в продаже за 1800 руб., брал за 2500. Я конечно пользуюсь мойкой гораздо чаще. 1-2 раза в неделю, мою два авто и двор.

В том то и дело. Я сам напеню и натру, если че. Но вот смыть... Там такая писелка из водопровода, что с ума сойти. А тут хоть боле-мене смывать будет. Все. Больше ничего не надо. Не получится с пеной - да и хрен с ней. Намылю. Думаю, что и фильтр не к чему - вода из водопровода, чистая, кстати вкусная зараза, артезианская.
А если этой хреновиной и поливать достойно можно..., ну тогда совсем айс за такие то деньги.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook