Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #61   03.06.2014, 22:36
По умолчанию
CLI, так съездий к официалам и помой)) Там чек дадут и бумагу. А то как говорится : скупой платит дважды!
Ты же сам на свой вопрос ответил:6000 помыть + антифриз новый , 10000 руб радиатор новый (оригинал японский made in China))
По себе скажу так, мыли знаем: смысла мыть внутри нет! Ибо пока ты его не разберёшь , уверенности в том что все соты пропускают жидкость нет! Про неоригинал тоже из своего опыта скажу, ставил на Митсубиси оутлендер жене , так проездила 5 лет и продали без проблемм...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #62   03.06.2014, 23:11
По умолчанию
У себя недавно менял радиатор, поставил Denso DRM46005, а это всё-таки солидное имя, не китайское фуфло. Обошёлся в 5500 руб. Выглядит один-в-один как родной японский Calsonic Kansei. Сделан в Малайзии.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #63   03.06.2014, 23:55
По умолчанию
Что-то ценники на промывку какие-то неадекватные. Мне предлагали эту процедуру минимум в два раза дешевле.

Внутрь я решил залить промывку собственно на всякий случай. Заливал после промывки снаружи и установки радиатора обратно.

Главная проблема именно снаружи т.к. когда я залил промывку с дистиллированной водой добиться срабатывания вентиляторов уже не смог.

Учтите что без промывки радиатора кондиционера смысл промывки только радиатора двигателя по сути теряется. Я мыл радиатор в ванне поставленной рядом с машиной, потом пока он отмокал промывался радиатор кондиционера на авто. Промывал раз 6 наверное, промываю, ванна наполняется, я его там оставляю, иду к авто промывать кондиционерный радиатор, потом воду сливаю и по новой всё. В общем-то при наличии лишней 1000 рублей можно и его снять т.к. заправить по новой стоит даже чуть дешевле, если не у ОД конечно. Следовательно если принято решение о замене радиатора, то правильней будет заменять два радиатора, а это уже не бюджетно.

Я посмотрел радиатор внутри через открытую пробку - проблем там не видно, всё чистенько - каналы не забиты, да вообще на них нет ничего. На шлангах присутствует лёгкий белый налёт, но крайне тонкий. Так что действительно мыть изнутри смысла не вижу, но раз уж купил промывку решил залить.

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.06.2014 в 11:20.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #64   04.06.2014, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что-то ценники на промывку какие-то неадекватные. Мне предлагали эту процедуру минимум в два раза дешевле.
Главная проблема именно снаружи
Согласен! Я сам мыл со снятием... Там вся грязь именно между радиаторов, пух, волосы войлок короче...и максимум грязи в нижней части, где не защищено бампером.
Просто промыть не снимая не получится, т.к. стоят они чуть ли не в плотную друг к другу.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #65   04.06.2014, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
максимум грязи в нижней части, где не защищено бампером.
Именно так, там вообще ужас. Я кусочки по углам так и не смог промыть, как каменные, а химию применять не стал, думаю эти уголки уже не критичны. Да и авто подтвердило что всё хорошо. стрелка стоит как вкопанная, а остановившись в теньке решил открыть окна и выключить кондиционер, ну так вентиляторы сразу же выключились т.е. двигатель и без вентиляторов нормально себя чувствует.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #66   04.06.2014, 14:01
По умолчанию
Fenix747, +100 были бы руки))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
CLI вне форума CLI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 Elegance, 2.5, АКПП, 2004 г.в.
Старый #67   09.06.2014, 14:02
По умолчанию
Как я уже говорил, оба радиатора я в сервисе мыл, где то полгода назад, радиаторы снимали, эффект не сильный.

Поставил я новый радиатор, не помогло. Все по старому.
Cегодня не жарко, забортовой термометр показывал +20, динамика температуры двигателя по компьютеру такая, после прогрева постоянно от 89 до 96-97 поднимается потом понижается в 89-90 и так по кругу.

1) Прокладку ГБЦ менял
2) Жижу менял
3) Радиаторы снаружи мыл со снятем
4) Заменил термостат на 82 который
5) Заменил радиатор охлаждения двигателя

Осталось помпу поменять, но если бы помпа не работала, то у меня бы из печки горячим воздухом не дуло, были бы перебои с отоплением как я понимаю, но вот перебоев то нет.

Есть еще предположение, у меня наблюдается проблема с коробкой, при переключении с первой на вторую бывает до 2-3 секунд задержка, если педаль газа не отпустить, пока меня это не сильно напрягает, но поскольку коробка охлаждается в том же радиаторе что и двигатель, это может быть причиной перегрева двигателя, можно это как то без сервиса определить?

И вот еще вопрос, если не сложно может кто-нибудь из одноклубников с 2.5л посмотреть какие обороты на 100 км.ч показывает тахометр.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #68   09.06.2014, 15:18
По умолчанию
Так а в чем проблема-то? Нормальная температура.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #69   09.06.2014, 15:30
По умолчанию
Сообщение от CLI Посмотреть сообщение
если не сложно может кто-нибудь из одноклубников с 2.5л посмотреть какие обороты на 100 км.ч показывает тахометр
У меня на круизе при 100 км/ч по мультику где-то 2240-2250 оборотов. На спидометре в это время 106-107 км/ч.
Ответить с цитированием
CLI вне форума CLI    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-30 Elegance, 2.5, АКПП, 2004 г.в.
Старый #70   09.06.2014, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема-то? Нормальная температура.
В таком случае, какой диапазон можно считать нормальным.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Exegenius Посмотреть сообщение
У меня на круизе при 100 км/ч по мультику где-то 2240-2250 оборотов. На спидометре в это время 106-107 км/ч.
Спасибо, у меня ~ 3000 на 100км/ч, не похоже на норму.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема-то? Нормальная температура.
Я в замешательстве, вот ваш же пост давнешний (немного противоречит сегодняшнему):
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...qr20/?p=396235


Температура у меня не держится 89-90 она постоянно растет, доходит до 95-96 падает до 90 и снова растет? Вы считаете это нормально?

Последний раз редактировалось CLI, 09.06.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook