Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6641   13.06.2014, 21:52
По умолчанию
Логично что софт допиливают со временем, на любой узел стоит своя прошивка, начиная от коробки и заканчивая ГУ, как в любом современном высокотехнологичном авто.
7 мест нету, но я переживу, по моему опыту он нужен был 1 раз в год когда межгород ездили, там дочь тусовалась, тепер придется ее просто на переднее сиденье сажать.
Движка этого хватает поверь, это самый современный крайслеровский движок, на разработку было потрачено 2 млрд долл, подрывает очень и очень, причем энергичный разгон идет вплоть до 200 км. Кроме того есть режим спорт
Про расход он очень гуманен, трасса 9 л. в городе будет 16.
Запаска вообще без разницы, от Патфандера, все пять лет на антресолях в гараже пролежала, снял когдато, да так и не поставил
Рама и мосты не нужно, это вчерашний день, кроме лишнего веса уменьшает полезную площадь салона. Без рамы авто лучше управляется. Кузов чирка выполнен по технологии Uniframe, количество точек сварки увеличено на 30%. У Гранда при диагоналке все двери открываются и закрываются. А вот на Пате рамном пятую дверь перекашивало, местные не дадут соврать.
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #6642   13.06.2014, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
бутч, Квадра драйв 2 это опция. На видео том барнаульском кстати бензиновая версия, этих возможностей за глаза. А пневма в моем климате не выдержит, из за проблем и сняли ее походу.
А про налог ты совсем не в теме, раз про заграницу вопросы у тебя
Квадро драйв ставится тока на дизель, а никак не опция! да вроде тоже не на югах живу)) да про налог видно совсем не в теме))) могу сказать , что эти мульки со сроком давности давно не актуальны, читай НК! Да и каждому своё, без блока широкий для меня малопривлекателен, хотя я сам не говномес...
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6643   13.06.2014, 22:05
По умолчанию
Квадра драйв 2 в базе идет на дизеле только в Оверленде, а еще с твоими хотелками пневмы, это уже близко к 3 млн.
Квадра драйв 2 это тот же квадра трак 2 только вместо муфты идет какогото там трения блокировки заднего моста. На видео джип на стоковой резине без квадра драйв 2, тебе не хватит этого?
ты собрался авто за 3 млн в бурелом сувать, смысл тогда Патфаиндера менять, поставь лифт и все тебе покориться
Ответить с цитированием
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #6644   16.06.2014, 03:49
По умолчанию Убедите взять не Pajero
Всем привет
Являюсь счастливым обладателем уже третьей по счёту Audi, на данный момент A6 2005-ого. Семья, двое детей... ожидается третий в декабре. Понимаю прекрасно, что будет маловато места в моей Ашечке, в связи с чем встал вопрос. Слюни конечно пускаю в торону Q7, но боюсь, что не потяну. Есть бюджетный вариант, взять VW Touran, но это точно не моё! Семейный автобус, пусть и маленький... Джипы! Q7!!! Ok, про Q7 забыли.
Есть по моему мнению два не плохих варианта - Pajero IV и Pathfinder 2008+.
Посмотрел кучу видео обзоров по этих двух ребят. Душа лежит больше к Pathfinder-у. Какой-то он более брутальный что ли. Места по моему субъективному мнению больше. Третий ряд "прячется" менее заметно. Но говорят, что есть проблема с коррозией. В Pajero салон более "симпатичный". Ребят, не кидайте гнилыми помидорами, надо что-то решать! Да и что интересно, читал отзывы владельцев рестайлингово Pathfinder, т.е. модель 2010+ говорят, особенно те, у кого был Pathfinder до этого 2010-, что рестайл хуже - шумоизоляция, двигатель.
Ответить с цитированием
alexsemen вне форума alexsemen    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE 2006
Старый #6645   16.06.2014, 05:59
По умолчанию
После Ауди 2006 в паффайндере будете блевать от всего.
Я пересел с БМВ, тяжко было первое время.
Уж совсем не то качество машины.
Договоритесь об осмотре, поседите в пафе и паджеро. А там на что душа ляжет :-)
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #6646   16.06.2014, 06:02
По умолчанию
Пройдите тест-драйв на том и на другом авто и Вы почувствуете разницу, а так все упирается в бюджет.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #6647   16.06.2014, 06:45
По умолчанию
И не берите дизель. С бензином меньше проблем.
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #6648   16.06.2014, 07:03
По умолчанию
dks1978, покупай паджеро,он по комфорту намного лучше.да и по проходимости не хуже пафа.
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #6649   16.06.2014, 08:42
По умолчанию
Имею в пользовании бензинового Пата и 3л. Паджеро. Пат на газе. Зверь! Но больше для души и популять по трассе! А вот Паджерик - трудяга. Проходимость - лучше не подготовленного Пата, хотя-бы из-за блокировки заднего дифа - априори. Дизельный Пат в 170 лошадей никогда, даже близко, не рассматривался как личное авто....
Ответить с цитированием
maksnl15 вне форума maksnl15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #6650   16.06.2014, 10:09
По умолчанию
Я тоже много лет ездил на Ауди. И тоже перед Патом были А6 в кузове с5 и с6. Потом продал и взял Пат.Ни капли не желею. Да, в плане комфорта тяжело, очень тяжело, но только первое время. Катаю второй год Пат.
А так, смотря для чего она нужна. Я брал так как строю дом и постоянные вылазки за город и где дороги только в процессе стройки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook