Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую лебедку выбрать?
механика 61 20.20%
электрика 241 79.80%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #641   10.01.2010, 17:35
По умолчанию
Ребят, хорош издеваться над больным человеком))))
Какая блин пеньковая веревка? Разве она выдержит такую нагрузку? Какой у нее диаметр должен быть в таком случае?
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #642   10.01.2010, 17:40
По умолчанию
Именно веревка...уж пеньковая или сучковая не знаю, диаметр примерно 15-20мм. Бюджетно и практично ИМХО
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #643   10.01.2010, 17:53
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Зачем торопиться? Если после установки лебедушки по ощущениям захочется лифт, тогда и думать, а так у нас многие ставят лебедь и не парятся
лифт хочется вчера, я бы даже сказал что аш зудит. особенно после установки порогов обшаркал все бордюры в городе
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #644   10.01.2010, 17:59
По умолчанию
Пенька - это волокна канапли. ага, из неё еще и полезные вещи делают.
Раньше все канаты и тросы на кораблях делали из пеньки.

http://www.kanat.nnov.ru/fibers.htm

Сравните прочность с самыми крутыми синтетическими материалами. Получается, что пенька в 3 раза слабее, но 10-12 мм пенька выдержет короткий патрол точно

У меня в багажнике пеньковая веревка длиной метров 7 лежит. Диаметр где-то 13-14мм. Может чуть больше, надо смотреть идти, так не помню. Не подводила никогда.

Крузер Дяди недавно тягал его пеньковой веревкой, у него что-то типа 10мм диаметр прутка. Ничего не порвалось. Тягал с разгона.

Работает как рывковый трос. Вещь класная.

если смотреть по сечению, то 8мм трос имеет сечение 50 квадратных миллиметров, а 12мм - 113.

Т.е. кевлар 8мм будет чуть прочнее 12мм пеньки. Ну намотается на барабан не 30 метров, а 20. Уже нормально.

Последний раз редактировалось jvr, 10.01.2010 в 18:39.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #645   10.01.2010, 18:41
По умолчанию
По памяти по прошлому году брал для альп. дел веревочку 12мм усилие на разрыв что то около 1200кг. у 18 й по идее гдето около 2.5 тонн будет. Ну это клнечно на рывок, в статике поболее выдержит, но вот на много ли? Да еще это динамика, но она тянется, ждать устанеш когда потянет из чачи. Статика в этом плане получше, но и усилие на разрыв меньше. Так что я незнаю как там народ ими тягается. Вобщето разрывная машина есть , можно попробовать порвать штук несколько для интересу.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #646   10.01.2010, 20:05
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Пенька - это волокна канапли
ОФФ извини, чет резануло... :-) кОнОпля...

"их надо знать в лицо..." :-)))

http://andrab.users.photofile.ru/pho...e/79764447.jpg

ЗЫЫ озадачили канатом... была у меня и раньше такая мысль, но не находил подтверждения :-) теперь же поищу себе небольшую бухточку :-)) Правда, не конопляную, а абаку (манильская пенька). Эта вроде получше будет...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #647   10.01.2010, 20:21
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
ОФФ извини, чет резануло... :-) кОнОпля...
Я это, не пью и не курю, мне простительно

Как-то на Алтае, близ тюнгура гуляли с приятелем. Я в лагерь пошел, а ОН продолжил гулять. Приходит рассказывает, выбрался на какое-то поле, там небольшая оградка, перелез... а там... Кароче он оттудава побыстрее свалил Уж не знаю правда или нет.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #648   10.01.2010, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
еще это динамика, но она тянется, ждать устанеш когда потянет из чачи
ага!!+100!!вчера лебедой за отсутсвием удлинителей динамичкой тянулся .действительно муторно и долго .плюс еще 2 порвали .правда самопал .одна в виде троса .а другая честно говоря удивила .тонкая стропа типа шнурка с рынка,сказали что то вертолетное .держалась долго .тянулась тянулась устал аж ждать ,все таки порвал,когда 4 машины заякорили ))насчет кевлара по моему ИМХО он нужен спортсменам серьезным ,остальное гламур и мода,стирай .суши его .не знаю как он мокрый по зиме поведет . толи заледенеет на барабане насмерть .толи порветься .Хз.я лучше металл по 20 руб метр менять буду чаще .
Кстати не понравился частый закус троса . у меня его метров 40 намотано .правда тонкий миллиметров 7-8,наверно оставлю метров 10-15 и удлинители в багажнике возить буду,заодно и тяга лебеды ближе к максимуму будет
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #649   10.01.2010, 20:57
По умолчанию
эта любовь к металлу до первого нормального знакомства с кевларом.

У меня после мойки на -20 весь трос кевларовый замерз. Включил лебедь на размотку и просто тянул трос, лед весь треснул, всё вытянул. 5 минут процедура заняла.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #650   10.01.2010, 20:58
По умолчанию
металлический трос наверняка может порваться в процессе натяжения, ну и может очень четко порубить все вокруг в капусту?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook