Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #631   21.04.2013, 18:44
По умолчанию
Естессно. Я не мало видел ужасов в моторах с пробегами меньше полста тыщ. км.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #632   21.04.2013, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
следующем месяце отпишусь так ли это )))
да это так. я брал с припиской нью. может у тебя есть представитель равенола в городе. проверь на сайте равенол..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #633   02.05.2013, 20:59
По умолчанию
Василий ты масло VX на своих ниссанах через какой пробег меняешь?я понимаю что оно долгоиграющее но хотел узнать твой предел?

И ещё тут услышал замена масла отсосом через щуп с выдуванием что за технология замена через щуп понятна и что за выдувание отсосали масло открутили пробку и остатки выдули компрессором может можно его применить в гараже а не отсасывать шприцом с трубкой у кого какие мнения?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #634   02.05.2013, 21:26
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
через какой пробег меняешь?
Для эстерового низкотемпературного масла VX и WRX через 500л. сожранного бензина на 1л. масла в картере.
То есть:
на Алмере через 2,8х500=1400л. сожранного бензина;
на Теане 4,6х500=2300л. сожранного бензина;
на Максиме 4х500=2000л. сожранного луца.

по пробегу не меняю, это не правильный регламент. Нужно основываться на моточасах, а такой метод каким я пользуюсь, наиболее близок к показателям счётчика моточасов, а может даже и более точный.
Нужно только не лениться собирать чеки, либо записывать на бумажку каждую заправку. Я не ленюсь, пишу, чеки собираю и всё подсчитываю.

Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
и что за выдувание ?
никакого выдувания.
Просто вакуумное отсасывание аппаратом через щуп позволяет гораздо лучше выбрать старое масло из картера, из поддона двигателя. Но если аппарата нет, то шприцем через сливную пробку желательно, даже обязательно нужно откачать старое масло из поддона. Уж больно много его там остаётся и никак не сливается.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 02.05.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #635   02.05.2013, 21:30
По умолчанию
понял благодарю попробую твой метод ...значится выдувание это рекламный ход ясно новая разводка .
грубо 10литров на 100км при 4.0 литрах масла 20.000 тыщ замена..Учитывая что гидрокряк стоит 1500 в среднем за 4 литра и менять его нужно через 5 тыщ Xenum VX Выгодней плюс время на замену и новый фильтр с шайбой и литр в запасе..

Последний раз редактировалось aleks 69, 02.05.2013 в 22:19.
Ответить с цитированием
slavantos вне форума slavantos    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: NISSAN-ALMERA 1.5 Comfor 2004г(UK-черный хетч)t
Старый #636   02.05.2013, 21:37
По умолчанию
Пару дней назад взял у нас в Посаде присадку в коробку Xenum(1100руб) и масло VX 5W 30 тоже Xenum(1200руб).Это в КЭМПЕ!!!!
__________________
"Чтобы спасти Россию,надо сжечь Москву"-М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #637   02.05.2013, 21:41
По умолчанию
Сообщение от slavantos Посмотреть сообщение
Пару дней назад взял у нас в Посаде присадку в коробку Xenum(1100руб) и масло VX 5W 30 тоже Xenum(1200руб).Это в КЭМПЕ!!!!
1200 за 1литр надеюсь?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #638   03.05.2013, 00:18
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
по пробегу не меняю, это не правильный регламент. Нужно основываться на моточасах, а такой метод каким я пользуюсь, наиболее близок к показателям счётчика моточасов, а может даже и более точный.
Да не может, а точно более точный. Вот еще бы счетчик сожратых литров присабачить, было бы ваще супер. Тоже зимой частенько в машине засиживаюсь и долго моторчик на холостом лупит, а это блин не учитывается на одометре. А еще точней может быть только кол-во оборотов...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #639   03.05.2013, 08:50
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
грубо 10литров на 100км при 4.0 литрах масла 20.000 тыщ замена..Учитывая что гидрокряк стоит 1500 в среднем за 4 литра и менять его нужно через 5 тыщ Xenum VX Выгодней плюс время на замену и новый фильтр с шайбой и литр в запасе..
Всё правильно. Элементарная бухгалтерия. Люди никак не могут или не хотят понять, что на дорогом VX ездить даже выгодней.
Например если ездить на типичном кряковом масле, коим завалено 95% прилавков, то расчитывать регламент замены нужно иначе: не более 300 л. сожраного луца, на 1 л. масла в картере. Это примерно выходит на 5-7 тыс. км. пробега.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
slavantos вне форума slavantos    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: NISSAN-ALMERA 1.5 Comfor 2004г(UK-черный хетч)t
Старый #640   06.05.2013, 21:01
По умолчанию
Вчера поменял масло Xenum на свеженькое(пробежал 12 тык),методом отсоса масла через поддон больше 200гр ну никак не набираеться.Заодно залил присадку Xenum в коробку буду ждать прихода!!!!
__________________
"Чтобы спасти Россию,надо сжечь Москву"-М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook