Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Asterlin вне форума Asterlin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #631   31.07.2008, 16:24
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
Если машину брать здесь и дилерскую, то до 100 тыс.км или 3-х лет будет действовать гарантия.
Тож об этом думал, только если сравнить нашу трехлетку и из Германии, то как говорится no comments. Я пологаю даже выгоднее будет машина из европы уже не на гарантии, чем наша еще на гарантии, которая проходила пару зим здесь...особенно по Москве и ближнему подмосковью. Сужу по своему опыту. Ибо в 2003 брал 3-х годовалого пафа из Германии. Придраться просто было не к чему. А те, что продавались у нас, стоили во-первых дороже и многие имели проблемы по большей части с подвеской. Чтож поделаешь, если у нас такие дороги. Да и еще какой русский не любит быстрой езды, в том числе и по пересеченной местности))).

Последний раз редактировалось Ines, 01.08.2008 в 10:58. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Asterlin вне форума Asterlin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #632   31.07.2008, 18:03
По умолчанию
Мда, чё то после вот таких фраз с форума д3, я очень призадумался стоит ли рассматривать подержанный д3 вообще... (причем эта фраза не одинока)

"При прохождении ТО 60000 мне перетряхнули почти всю подвеску !
Вчера забрал машину с ТО 70000, снова спереди поменяли две рулевые тяги и две шаровые опоры !!!!!
Поменяли всё по гарантии, но простите а, что будет когда она кончится ?
В этом промежутке я практически не выезжал из Москвы...

На мой вопрос, а почему ?
Мастер сказал, что после 100000, каждые 10000 будешь перебирать !!!!!!
А это без малого 40-50 т.р., помимо ТО...

Вот я и думаю...., может на новую поменять ? "
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #633   31.07.2008, 19:15
По умолчанию Астерлину
Уважаемый, да берите Вы что хотите. Материала о плюсах и минусах различных марок машин для внимательного читателя на этом форуме больше чем предостаточно. Я уверен что почти все владельцы Патов прошли не легкий путь выбора между однокласниками в том числе и Д3 и по разным причинам купили именно Пат. Правда речь идет о новых и официальных машинах. А подержанные... В бюджет нового Пата легко помещается 3-х летний пиндосский "почти новый" турбо КАЙ и что? Просто не нужно забывать при этом о трех аксиомах: 1. Не нужно казаться - нужно быть. 2. Любой подержаный автомобиль с рынка - кот в мешке. 3. Скупой платит дважды.
Удачного поиска.
Ответить с цитированием
Fireball вне форума Fireball    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: не-nissan
Старый #634   31.07.2008, 22:47
По умолчанию
В ответ тому, кто хотел брать Д3, мнение есть такое:
Мы смотрели Дисковери3 (всесторонне изучили в автосалоне + тестдрайв). Понравился двигатель - д3 просто летает, пневмоподвеска - тоже очень прогрессивно. Но внутренний дизайн - очень отстоен, я конечно понимаю что типа "джип", но тем не менее всё на уровне 90-х годов. И никакой особой электроники в плане чтобы как у пасфайндера - дверки по кнопочке на ручке открывались, двигатель поворотом переключателя запускался, а уж про встроенную навигацию (ну, теоретическую), камеру заднего вида, и т.п. я молчу - там это только на машинах за 2200 и более.

Т.е. как-то выходит, что дороговат Д3, хотя есть свои положительные моменты. Внешне кстати выглядит намного лучше, чем внутри. И понтово сдувается пневмоподвеска, когда закрываешь машину .
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #635   01.08.2008, 20:48
По умолчанию
Но внутренний дизайн - очень отстоен, я конечно понимаю что типа "джип", но тем не менее всё на уровне 90-х годов.
Да? И что же там отстойного? Дерево покрытое рояльным лаком? Кожа натуральная а не китайский дермантин? Копеечный дубовый пластик в патфиндере интересней? Или тачскрин отстойный? Или штатная вебаста? Или пневмоподвеска? Или что?
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #636   01.08.2008, 21:42
По умолчанию
не, ну "дерево" в современной машине это тоже пережиток - травмоопасный материал
дизайн интерьера диско вполне гармонирует с внешностью, но эргономика... при большем салоне в нем теснее... и пластик там, кстати, не лучше
кожа - да, не сравнить с патом
а вот тачскрин и навигация... более бесполезных аксессуаров не встречал еще - у шефа В8 полный фарш, плюется: она в москве то половины улиц не знает, а уж в подмосковье... да и русского не знает и транслит такой кривой, что с первого раза никогда не угадаешь написание пункта
и нафига, спрашивается, знать угол поворота колес? по рулю потому что он не ощущается...
штатная вебаста тоже не бесплатная или думаете за опт скидка?
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #637   02.08.2008, 01:16
По умолчанию
Спор становится интересным. Какие выводы можно сделать, кликнув по первой ссылке в поисковике? Речь идет о Диско 3.

1. Поломка электропривода ручника (Заменили по гарантии без проблем, з/часть была на складе);

2. Перестал открываться люк (сделали бесплатно, сказали сбилась калибровка);

3. Скрипит водительское сиденье, не так чтобы очень - но раздражает;

4. Скрипит пластик в салоне (двери, торпедо) - то же не сильно, и не часто, но за 70К евро думаю такого быть не должно.

Другой отзыв:

...Теперь об отмеченных недостатках. Через 230 км пробега начали по очереди загораться лампочки: АВS, пневмоподвеска, система курсовой устойчивости и еще какая-то. Звоню в сервис. Рекомендовали заглушить движок и запустить снова. Все погасло. Но на диагностику записался все равно. Тем более, что предстояло ехать на малую родину (350 км в одну сторону). Диагностика показала ошибку в компьютере, который перепрограммировали. Заодно проверили заправочные объемы (к тому времени тысячу накатал). Все в норме. Пока больше ничего не загоралось. Вот только противотуманки тоже загораться отказываются. Поеду менять подлокотник, проверю в чем дело. Сервис не огорчил. Все культурно, в намеченные сроки. Диагностика бесплатно. Только запись за две недели.

Огорчили сиденья. Три часа беспрерывной езды и зад с окороками заныл. Вроде зад без особенностей, как у всех. Значит сиденья. Пришлось останавливаться и разминаться.

Впрочем, интересующиеся люди, все это читали и знают.
Ответить с цитированием
Fireball вне форума Fireball    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: не-nissan
Старый #638   02.08.2008, 01:59
По умолчанию
Хм, честно, смотрел Дискавери3 2008 модельного года, "алюминий" либо "темное дерево" - одна фигня, пластик абсолютно тот же, ручки-кнопки - в стиле 90-х, но особо меня поразила центральная консоль: ну ещё сделали бы её с обратным наклоном - вообще было бы гениальное решение!

Как-то скомканно сидишь, консоль эта мешается, ощущение того, что тесно.

Вот смотрю в Range Rover Vogue или даже Sport - и сразу вижу: ведь умеют делать! Там наклон нормальный, дерево какое надо, и т.п. Ну чувствуется что вещь. Я понимаю, что они, мягко говоря дороже, но Д3 тоже не дешёв, я бы сказал.

То, что мне нравится дерево - это чисто имхо. Но опять же имхо в пате этого нехватает.
Вообще этакий список:
1. Внутренняя отделка - добавить вставки под дерево (хотя бы опционально, не все же фанаты алюминия!)
2. Внутренняя отделка - обширный пластик на дверях как-то скрасить (незнаю что с ним сделать, может накладками можно было бы решить визуально вопрос)
3. Сиденья из качественной кожи, либо тряпка в наивысшей комплектации, чтобы потом самим заменить-обтянуть. В тачке за 1.5 миллиона применять непонятно что вместо кожи - не самое лучшее решение.
4. Двигатель V6 3.0 CRD (ну или уж совсем на крайняк 3.5 бензин, который 248 л.с. или сколько там, важно, чтоб меньше или равен 250) -- не очень вписывается в список, но тем не менее.

С этими бы изменениями вообще вопрос выбора у многих бы отпал сам собой, т.к. был бы почти что идеал (я не говорю про пневмоподвеску или ещё какие-то выпендрежи -- всё реальное, без переделки всего и вся).
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #639   02.08.2008, 02:33
По умолчанию
А что за дерево в д3? Какой породы? Ребята обьективно-забудьте про навигацию. Считайте что машина должна стоить на 1т уе меньше. Согласен, на наших просторах нави нет. Все остальное реальные владельцы знают. 2 лишних котла и пневмоподвеска с кожей и есть разница в стоимости с д3. НО! Повторюсь лучше после рыбалки одним движением тряпки убрать глину с "уродливого" пластика двери, чем жить в страхе "недоехать" о чем тут писал бывший владелец д3. Как оказывается бывших не бывает... ;-) С уважением отношусь к марке и машина уверен хорошая(лр). Но мы делали в большинстве своем осознаный выбор. А не так: "ой пап какой жип, берем?" а потом оказалось что нужен был кайен или $ класс. И как следствие разочарование и море соплей. Многие пересели с ниссанов, как с 4х4 так и легковых. А потом уже "как вы яхту назовете..." Очень много народа набегало большие дистанции и все ок. Или вобще или в пределах нормы. Знакомые в реале накатали к этому моменту уже наверно за 100ткм. И все гууд. И машины видел ети... Все относительно. Мне хватает мотора и точка. Подожду еще, почитаю что народ пишет, поставим бокс. Рокот дизеля ласкает слух(но ето уже религия:-) ) Резюме-машину надо любить. Она это чуствует...
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #640   02.08.2008, 02:45
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Ребята обьективно-забудьте про навигацию. Считайте что машина должна стоить на 1т уе меньше. Согласен, на наших просторах нави нет.
не, ну озик почти знает русу
хотя, после селигера уже сомневаюсь...
но стоит 10тыр всего и много функциональнее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook