Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #621   05.02.2013, 21:20
По умолчанию
А потеющий шланг с впускного трубопровода, при работающем, прогретом двигателе сдёргивал?



как там с дымностью дела обстоят?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #622   05.02.2013, 21:28
По умолчанию
УЭФ, Короч щуп вынимал, на работе двигателя не сказалось никак, вынимал клапан PCV на ХХ палец засасывает через клапан. Этот шланг тож сеня сдергивал, подставлял ладонь, осталась чистая...
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #623   05.02.2013, 21:48
По умолчанию
Ну это естественный износ двигателя. У меня тоже дизельный мерин уже за 600тык набегал, и стал подъедать маслице, хотя нигде ничего не дымит и не сыреет.
На всякий случай промерь компрессию, чтобы оценить состояние колец. Можно конечно провести и ряд мер по раскоксовке, но гарантии успеха при таком пробеге никто не даст. Если машина работает хорошо, не плохо тянет, не дымит, а всего лишь подъедает маслице, то есть смысл перейти на минеральное (но хорошее) масло типа 10W-40, или попробовать вот ЭТО.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #624   06.02.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Теперь в процесс раскоксовки входит обязательный демонтаж поддона, его чистка (он ужасен изнутри) и обязательная чистка и промывка маслозаборника.
День добрый. купил на днях Лавр вот на выходных собираюсь заняться этим делом и как правило появилось несколько вопросов. Могу ли я потом поддон посадить на красный герметик АБРО или нужен какой то специальный? Маслозаборник тоже нужно будет демонтировать или можно его как то так почистить? И можно ли его карбклинером чистить? И еще в инструкции написано что Лавр заливать на то время пока двигатель горячий ничего не будет если я его дольше продержу так как планирую еще кой какие работы с машиной поделать. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #625   06.02.2013, 18:04
По умолчанию
Kushkopala, Да хоть на ночь оставляй. Я бы поддон не снимал - гемор тот еще. Лучше промыть маслом два раза после - дешевле выдет. Если снимешь, то можешь и на этот герметик, но лучше что получше. Маслоприемник отмочи в керосине и карбом можно, а можно бензином ополоснуть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #626   06.02.2013, 18:25
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Kushkopala, Да хоть на ночь оставляй. Я бы поддон не снимал - гемор тот еще. Лучше промыть маслом два раза после - дешевле выдет. Если снимешь, то можешь и на этот герметик, но лучше что получше. Маслоприемник отмочи в керосине и карбом можно, а можно бензином ополоснуть.
а в чем там гемор то.Я все равно еще хочу заднюю опору двигателя менять так сниму эту лыжу которая мешает правда там еще трубу выхлопную придется от катализатора откручивать.за одно посмотрю какой у меня катализатор и есть ли он там вообще.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #627   06.02.2013, 18:30
По умолчанию
Kushkopala, Ну без лыжи элементарно снимешь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #628   06.02.2013, 18:39
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Kushkopala, Ну без лыжи элементарно снимешь.
я думаю что маслом там вряд ли этот поддон отмоет так как до меня в двиг лили кастрол так что я примерно представляю что там творится.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #629   06.02.2013, 18:44
По умолчанию
Kushkopala, Не имеет значения что лили... Кастрол лишь лакирует движок. Гораздо важнее состояние двигателя. Если был или есть масложор, то осадок будет на любом масле.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #630   06.02.2013, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
Могу ли я потом поддон посадить на красный герметик АБРО или нужен какой то специальный?
Мы всем машинам садим поддоны на Ниссановский герметик KP710-00150. С ним удобно работать и очень надёжно герметизирует. Он в таком же тюбике, как жидкие гвозди, только по короче и так же вставляется в строительный пистолет.

Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
Маслозаборник тоже нужно будет демонтировать или можно его как то так почистить?
Если ни разу не делал раскоксовку, то впервый раз простительно не снимать поддон. Дальше - хуже: когда всю жизнь просто меняешь масла, без всяких раскоксовок, то в поддоне царит относительная чистота. А когда проводишь раскоксовку, то с цилиндров стекает уйма всякой отвратительной дряни, которая плотно оседает на дне поддона и не сливается вся через пробку вместе с маслом. Её от поддона отдраивать потом приходится. Но как оказалось, самое ужасное - эта каша хорошо забивает маслоприёмник. Недавно мы сдёрнули поддон Камрюхе, перед очередной раскоксовкой и ужаснулись. Как мотор вообще получал масло с прочно забитым малюсеньким маслоприёмником? Кроме того эта шняга забивает фильтр муфты фаз газораспределения и из за недостаточного давления в первую очередь на Камрюхе страдают вкладыши балансирных валов.
Вобщем мыли мотор Камри 2,4 со снятым, не большим поддончиком и ужасались, сколько грязи стекало по стенкам цилиндров. А сам мотор у Камрюхи моего друга очень ухоженный. Друг дотошно и часто меняет дорогие, высококласные масла, фильтры, свечи, регулярно моет форсунки, дросель, и раскоксовывает мотор.
Я теперь зарёкся раскоксовывать без снятия поддона. Не буду больше рисковать мотором. После раскоксовки берём очиститель дв-ля Лавр, есть в продаже такой с пульверизатором и при снятом поддоне распыляем на внутренности мотора, изнутри. Выносится уйма черни и грязи. Другим ничем быстро и эффективно оттереть и подлезть не получается. И так, пока мотор изнутри не засияет как у кота ..., а очиститель не станет стекать чистым.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook