Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #611   16.02.2011, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
нужно регистрировать, если конечно строго следовать букве закона
на сколько помню, конечно.
получить категорию 4-ю. позывной. потом уже регисть станцию.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #612   16.02.2011, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Алан 42 нужно регистрировать?
Я как раз его регистрирую. Вроде любую сибишку регистрировать надо.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #613   16.02.2011, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
получить категорию 4-ю. позывной. потом уже регисть станцию.
Спасибо. Получается, что проще без регистрации аккуратно не светиться... Нафига профессионалу четвертая любительская категория????
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #614   16.02.2011, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Получается, что проще без регистрации аккуратно не светиться
тут есть оч глубокий смысл, который я со знакомыми радиолюбителями большого стажа обсуждал. предположим нашим правителям приходит в голову вдруг лишить радиолюбителей статуса или оч жестко привязать их к радиоклубам. остальных сжечь )))
ну и тогда ГРЧЦ может потребовать сдать все имеющиеся в наличии зарегленые РС, ессно ни каких компенсаций быть не может. вот тут появляется смысл просто не отсвечивать )

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Нафига профессионалу четвертая любительская категория????
странно, что профессионал тогда об этом спрашивает )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #615   17.02.2011, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Получается, что проще без регистрации аккуратно не светиться.
Да не так чтобыпроще... Особенно, если выезжаешь в братские страны, например, РБ или Украину. Все-таки с бумажкой надежнее...
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
получить категорию 4-ю. позывной. потом уже регисть станцию.
Че та я не понял, доки сдаются на позывной, про категории там ничего не указано... Ворбще с этими позывными лажа какая-то, потому как сиби позывной это не радиолюбительский позывной, то есть с ним никто не работает.. Допустим в службе спасения свои позывные, в других каналах народ вообще ники инетные позывными делает...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #616   17.02.2011, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
странно, что профессионал тогда об этом спрашивает
Ну я то профессионал не в административной составляющей работы с РС, а в характере и объеме моих инженерных познаний
Сообщение от aisman
Особенно, если выезжаешь в братские страны
Для братских стран можно использовать и безлицензионные варианты. Дальность связи - вопрос уже вторичный...
Сообщение от aisman
Вообще с этими позывными лажа какая-то
Согласен. Ну выйду я в эфир вообще без позывного или под любым придуманным, а дальше что? "Смотрящий" за эфиром тут же предупреждение голосом выдаст, или бан на день прикажет соблюдать
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #617   17.02.2011, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну я то профессионал не в административной составляющей работы с РС, а в характере и объеме моих инженерных познаний
Есть у меня товарищ - военный летчик, ессно уже пенсионер. Так вот его когда ИДПСы тормозат за скорость, он им пенсионку свою показывает. Ну и в ответ - это ты там у себя летай, а на дороге изволь соблюдать)))

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Для братских стран можно использовать и безлицензионные варианты
Надо хорошо знать законы этих стран и регламент провоза РС через границу. ЛПД или ПМР станции, которые в принципе провозятся везде, зачастую в моих поездках не прокатывают. Приходится контрабасом ездить с более мощными портативками и автомобилкой м сидеть на их же гражданских частотах ЛПДшек или ПМРок

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Смотрящий" за эфиром
- это обычно белая газелька с кучей антенок. В лучшем случае вас пеленганут и может как-то попробуют определить мощность сигнала на выходе с антены. Потом попробовать поймать и административно наказать. Ну в общем эти страшилки и для стационарок то часто сказками являются, а для передвижных и вовсе комикс )
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #618   17.02.2011, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Надо хорошо знать законы этих стран и регламент провоза РС через границу. ЛПД или ПМР станции, которые в принципе провозятся везде, зачастую в моих поездках не прокатывают.
2 недели разад летели из Италии и наш гид вез в РУЧНОЙ клади мешок с рациями и лавинными биперами в рюкзаке.
Есс-но, на экране Х-ящика итальянские таможенники углядели что-то непонятное для них и заставили все вынуть и показать им. Покрутили это в руках, послушали объяснения и попросили просто снять батарейки и отвернуть антенны. Больше вопросов у них не было.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #619   17.02.2011, 12:43
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Больше вопросов у них не было.
Мне показалось, что Мясоед речь вел немного не о том, провезти стандатртные рации LPD и PMR проблем не вызовет. Но у нас же все хотят как, вылезти на гору в той же самой Италии, достать свою рацию, и чтобы другой человек в Москве на приемнике времен Александра Степановича Попова принял его сигнал, а для этого нужны мощности, формально запрещенные в этих диапазонах...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #620   17.02.2011, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Но у нас же все хотят как, вылезти на гору в той же самой Италии, достать свою рацию, и чтобы другой человек в Москве на приемнике времен Александра Степановича Попова принял его сигнал, а для этого нужны мощности, формально запрещенные в этих диапазонах...
не готов согласиться. Ибо, если ты хочешь надежную связь в экстрем. условиях, например, то необходимо использовать соотв. аппаратуру, а не хрень, которая только шипит и пукает в ухо. А такая аппаратура бывает х-диапазонной. Посему, всегда сможешь выбрать тот диапазон, что разрешен в конкретной стране.
Скажу больше, по 2-3 раза в сезон на протяжении 15 лет катаю радио в горы по разным странам. И ни разу не было случая, чтобы местная полиция (коей особенно много в горах Италии) задала вопрос про радио, пользуюсь ею не скрывая в их присутствии.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook