Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #611   21.07.2008, 17:22
По умолчанию
Полностью согласен с коллегами. Машина в целом отличная. А преимуществе в цене ставит Ниссан вне конкуренции.
Ответить с цитированием
Netslov80 вне форума Netslov80    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Пафик, Трайл
Старый #612   21.07.2008, 17:48
По умолчанию
Подвеска точно не хуже крузака.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #613   21.07.2008, 18:03
По умолчанию
Стоял на днях в пробке с черным туарегом. У него шагрень покруче нашей будет... А по поводу подвески я еще ничего плохого ни разу не слышал. Извените, но Ваш приятель не в "теме" по этому авто. Есть проблемы иного характера, но в них не виноват ни Ниссан, ни даже испанцы.
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #614   21.07.2008, 18:12
По умолчанию
если душа лежит - то машина того стоит точно) хрен с ними - со всеми сверчками, нескладывающимися зеркалами, пекрекрашенной дверью.. когда топишь по трассе 160 или лезешь через глину на полном приводе с блокировкой - кайф ловишь даже))
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #615   21.07.2008, 19:10
По умолчанию
в выхи был на ДР приятеля на озерах под луховицами
там после дождичка, заезд на дальние поляны стал очень веселый + в одном месте парни наши лифтованные колею уже накопали приличную
вы бы видели с какой завистью смотрел на меня хозяин ХС90, стоящий прямо перед самой канавой, когда я спокойно на пониженной ее переполз, слегка протирая порогами и кенгурином окружающий грунт...
вот только, не полностью отключаемая, ESP немного мешает гудричу правильно работать, но буксовать дает немного = успевает очистится и схватиться, проблем пока небыло
даже может и хорошо - в песке не дает по брюхо закопаться (проверено )
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #616   21.07.2008, 20:30
По умолчанию
Агитировать за Пата, как в прочем и за другие марки авто не буду. Любой выбор как и точка зрения имеет право на существование. Для выбора рекомендую как минимум сделать следующее:
1) определиться с предназначением покупаемой машины
2) не слушать "друзей" не имевших в личном пользовании подобных машин.
3) самому съездить на тест-драйв
4) посчитать "лобовые" финансовые затраты и удобство пользования конкретной моделью (стоимость машины, страховка, ТО, запчасти, стоимость нормо-часа, расположение дилерских центров, очередь на обслуживание и ремонт, статистика на угон и пр.)
Удачного выбра!
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #617   21.07.2008, 22:32
По умолчанию
+1! Но Пат хорош...
Ответить с цитированием
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #618   21.07.2008, 22:41
По умолчанию
ESP немного мешает гудричу правильно работать
На пониженной ESP вроде отключается автоматом, или так ее выключить , чтобы буксовалось и тогда можно зарыться по пузо в песке
А я вот тут на днях, после настойчивых просьб детей с угрозами и не от большого ума (резина штатная, из подсобных средств только телефон) нашел таки БОЛЬШУЩУЮ грязюку и тихонечко так въехал в нее по самое небалуйся. Дело было в поле, до реки не доехали чуток. Вышел , даже не испачкался (т.к. почти выехал из каши этой), посмотрел на чистенький авто (почти не буксовал, и въехал тихонечко чтоб не испачкать) и тут подъехал джипик небольшой и добродушный водила выбежал сразу с тросом. Говорит второй день всех вытягивает, и похвалил что я дальше всех проехал. Грешен, не хотелось на грязном авто в Москву возвращаться, вытянули за 5 сек. Думаю не появись он, пришлось бы угваздаться изрядно но выехали бы сами.
Когда возвращались на дачу, младшый сказал "...а ты говорил танк..". Вот думаю надо резину поменять да повторить маршрут.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #619   21.07.2008, 22:51
По умолчанию
не, не отключается она полностью даже от кнопки
на штатной резине должно быть заметнее...
Ответить с цитированием
solo333 вне форума solo333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Pathfinder
Старый #620   27.07.2008, 16:42
По умолчанию
Всем привет. Вчера покатали на Фольксвагене Туарег с пневмоподвеской и прочими наворотами за большие чем стоит мой Патик деньги. При чем ездили там, где обычно езжу я. Ну что сказать. В двух вещах немец конечно выигрывает и на много. Это шестицилиндровый дизельный двигатель - динамика на порядок выше нашей. И звукоизоляция. При очень интенсивном разгоне двигателя практически не слышно. В остальном - я имею в виду плавность хода и т.п. наш пожалуй лучше, ну или не хуже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook