Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #611   23.07.2010, 19:51
По умолчанию
ну да если условится что через ЕГР вылетают: азот\кислород\окись\моно-окись углерода\углеводороды\сажа и т.п в определенном составе и у Вас такой забортный воздух, то лучше как кто то сравнивал EGR с хоботом, хобот вернуть на место , своё не пахнет, шутка конечно. но все же забортный воздух это: Азот\кислород и немного других газоф , то сажу конечно в легкие ZD30 гонит ЕвроЕГР
Ответить с цитированием
Viktorich вне форума Viktorich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Khabarovsk; Авто: SAFARI 61 TD42T 2"
Старый #612   26.07.2010, 13:26
По умолчанию
В общем так, собирался чистить коллектор... открутил фланец воздуховода, что к коллектору приделывается, заглянул в коллектор и... закрутил фланец обратно. Не критично всё как-то, клапан работает, соленоид(или как там его?) работает, ну и ладно... клапан приделали так, что его не открутишь, проще мотор снять и открутить
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #613   10.08.2010, 20:32
По умолчанию Прошел 10 000км на заглушенном ЕГР
Полет нормальный , но кое что приключилось, после чего сделал некоторые выводы:
Пару дней назад случилась небольшая поломка, еду по городу поздно ночью, и слышу как приближается неистовый звук турбонагнетателя, я подумал "Ы" сейчас меня какой-нить тюнинговый аппарат облетит, зырк в зеркала по сторонам, а вокруг меня вообще никого нет, а слева от меня высокий металлический забор, приоткрыв окошко я услышал, что нереально свист моя турбина,а забор создал вот того фантома, остановился заглушил, завел немного газу свист ппц как у самолета,(на рабочие характеристиках ДВС вроде ничего не отражается) немного попаниковав расслабился поехал домой спать, утро вечера мыдренее, на следующий день завел двигатель и пока прогревался унюхал запах выхлопухи из под капота, после подрубив комп к машине проверил на наличие ошибок, ошибок 0 , ну скорее всего сажевик прогорел подумал я и поехал к сварщику в гараж , залез в яму и взору предстала страшная картинка , место крепление сажевика к турбине: 2 из 3ех шпилек с гайками отсутствуют, последняя выкручена на половину, результат плохой моей прошлой сборки,когда ставил новый ТКР, но учитывая, что я давно хотел сажевик снести ,данная ситуация с играла только на руку, сажевик висел на нижнем болту и его удалось вукрутить не снимая защитную крышку турбины, положили сажевик на стол хирург сделал опарацию, мастер констатировал факт, что для дизеля и 200 ткм пробега сажевик изнутри в идеальном состоянии все ячеечки чистые не одной забитой, ну раз вскрыли то уже до конца , выпотрашив сажевик сварили его обратно и я поехал домой разбирать машину для установки на место и сборку все ентого добра, собрал завел и вот теперь самое главное:

ЕГР заглушен , препятствие в лице сажевика отсутствует , и турбина набирает обороты мгновенно что приводит к "паразитному" звучанию на обортох от1200-до1900 ,да динамика конечно при этом просто пипец как будто машина стала легче это к раза в 2,но всё же это риски убить поршня , прочитав еще раз все решил рискнуть и покрутить шток ваккумного управления ТКР , точкой идеальной настройки выбрал исчезновения "паразитного шума" , удалось выбрать данную позицию пришлось выкрутить шток на высоты с контрующую гайку,динамика упала до привычной.

Посему Вывод , если сажевик на месте то турбину можно не трогать , но если сделан комплекс ЕГР\Сажевик - то и турбина тоже нуждается в настройки, а так я пока доволен ...
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #614   11.08.2010, 17:09
По умолчанию
Здесь кто-то писал, что с заглушенным егором передачи переключает с 1-3-5. Я не глушил, но так переключаюсь. Расход топлива у меня чуть больше 10 л. Багажник на крыше без нужды не вожу, третий ряд сидений снял для собаки увеличил комфортное помещение, и порадовался при этом тому, что освободил моего друга Патруля от лишнего веса - как мне показалось, каждое сидение около 20 кг- жуть! Возил столько зря, ни разу не пользовался!
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #615   12.08.2010, 10:30
По умолчанию
сорри за тупость а на бензинках егр есть? я про тв45
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #616   28.08.2010, 11:26
По умолчанию
А я, после убийства ЕГОРА, обратил внимание на такую вещь:
На 4-й и 5-й передачах при наборе скорости обороты с 2500 вдруг падают до 2200, машина как будто потупливать начинает, потом обороты растут нормально. Сначала грешил на сцепление, но тут кореша тащил на буксире на ТАЗе - вроде все нормально, без букса сцепления...
Прочитал ветку про защиту от перенаддува - там, вроде симптомы другие.
Шток турбы покрутить? Кто - что присоветует?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #617   28.08.2010, 11:38
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Шток турбы покрутить
Начать с этого
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #618   29.08.2010, 11:51
По умолчанию
Покрутил шток на один оборот по часовой. Машин порезвей стал, но провалы на 4-й не пропали. Плавно разгоняешься - все нормально, но стоит активненько "притопить" и перебирать 1-2-3-4, на 4-й с 2500 сбрасывает до 2100, потом опять накидывает, как будто я газ отпустил, а потом опять нажал.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #619   29.08.2010, 11:57
По умолчанию
от 35 до 45 минут проворачивай шток
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #620   29.08.2010, 21:56
По умолчанию
Теперь в другую сторону? минут на 15 и до 25?
А провалы эти все-таки из-за турбы?

Добавлено через 9 часов 30 минут
Пробую туда-сюда по "дзюдзють".
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 29.08.2010 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook