Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
yzhil вне форума yzhil    
Начинающий клаббер
Откуда: Glazov; Авто: Ждун Mitsubishi Pajero 4 Дизель
Старый #601   05.10.2006, 10:00
По умолчанию
можно еще просмотреть отзывы владельцев пасиков тут:http://www.autonews.ru/models_opinio...4&model=982737
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #602   05.10.2006, 10:42
По умолчанию
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
http://www.tyres.spb.ru




Дело в том что нет зимних шипованных колес размера 255/65/17 ни у одного из производителей. Хотя такой размер и заявлен у http://www.offroadopen.ru/avto/Nissan_Path.html , к которым у меня, к слову, полное доверие, так как я у них заказал и получил все доп оборудование, по гораздо более приемлимым ценам чем у дилеров, но сам производитель не имеет такого размера в каталоге http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/r...jsp?page=sizes Я не спашивал у них в чем тут мулька когда им звонил, но даже если все чисто я не стал бы заказывать резину в Москве, чисто потому что обменять, в случае засады, будет проблематично.

Ну и так получается что, 265/65/17 самый подходящий вариант. Мой дилер, Аврора, на зиму предлагает именно Haka SUV 265/65/17. Я естественно уточнил по-поводу гарантии. Они сказали что это не влияет на гарантию. Хотя конечно я понимаю что если покупать резину именно у них, по их завышенным ценам, то конечно они никуда не денутся при гарантийном случае, но я так же думаю что они никуда и не денутся если резина куплена не у них, так как они именно ее и предлагают, и это будет не трудно доказать, даже в суде.

Кстати, Аврора также предлагает диски и резину 20 размера и тоже обещают безпроблемное гарантийное обслуживание, но тут я думаю лучше покупать именно у них.
Странно. У нас продаются сейчас GY UG 500 255/65/17 и NOKIAN HP-5 255/65/17. Да интересно по поводу Вашего диллеора Аврора. Надо будет позвонить, проконсультироваться в Ниссан Рус.
x3m вне форума x3m    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #603   05.10.2006, 12:55
По умолчанию
Странно все это. Ни у того ни у другого производителя нет такого размера в каталоге. Подделки?

Я вот вчера забрал шины haka suv и у продавца было 2 комплекта. Одни с квадратными шипами (именно коготь), как и заявлено у nokian а другие с круглыми. Они сами сказали что тут что-то не так. Должны быть квадратные. Ребята честно сказали что будут их отсылать потому как похоже что ошипованы они не на заводе. Я однажды купил такие шины и после первой зимы как минимум трети шипов как не бывало.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #604   05.10.2006, 17:02
По умолчанию
ТО х3м. Если есть виза, то можно у финнов купить. Прямо за таможней в Торфяновке примерно 150 метров от границы. Качество гарантировано. Можно сделать потом такс фри и все такое. Качество гарантируют, но ввозить надо по хитрому. Если везти все сразу наша таможня насчитает перевес и попросит заплатить пошлину.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #605   05.10.2006, 17:20
По умолчанию
От нас до Торфяновки километров 900 будет Хотя, вариант забавный, если получится выгода. В Питере так точно имеет смысл, наверное.
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #606   05.10.2006, 20:36
По умолчанию
Что то вы поздно про резину вспомнили в августе ее было несколько больше и дешевле. GY UG500 шип лежит с августа по 6700 за колесико...думаю до 9000р к морозам выдет. Тк нашего брата на дорогах много уже появилось, а размерность действительно уникальная.

Вот и получается что, диллер гарантию зажмет, а градус рубь крадет.
kach168 вне форума kach168    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: R51 2.5TD
Старый #607   05.10.2006, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Я Н Посмотреть сообщение
16 диск скорее всего не налезет на суппорт (диаметр тормозного диска не позволит), а так можно было бы родную штамповку спокойно поставить на зиму...
как это не лазет?
в руководстве на R51 четко записано две размерности: R16 & R17
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #608   05.10.2006, 23:41
По умолчанию
Сообщение от kach168 Посмотреть сообщение
как это не лазет?
в руководстве на R51 четко записано две размерности: R16 & R17
если его, руководство, внимательно прочитать, можно прийти к выводу, что оно написано для всех вариантов патфайндера XE, SE и LE
Так вот диск R16 штамповка предлагается на автомобиль в комплектации XE (5 сидений), которая официально на территорию России не поставляется. И, ИМХО, там тормозные диски меньшего размера...
вот тут можно посмотреть...
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #609   06.10.2006, 07:07
По умолчанию
Сообщение от Я Н Посмотреть сообщение
Так вот диск R16 штамповка предлагается на автомобиль в комплектации XE (5 сидений), которая официально на территорию России не поставляется. И, ИМХО, там тормозные диски меньшего размера...
Странно - я когда свой покупал, рядом стоял имеено с 5 сиденьями в самой простой комплектации (по-моему чуток более 44 кБаксов) - мне еще очень понравился ПОДВАЛИЩЕ на месте сидений третьего ряда. Перестали поставлять их в Россию? Почему?
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #610   06.10.2006, 12:42
По умолчанию
Сообщение от ДмитрийН Посмотреть сообщение
Странно - я когда свой покупал, рядом стоял имеено с 5 сиденьями в самой простой комплектации (по-моему чуток более 44 кБаксов) - мне еще очень понравился ПОДВАЛИЩЕ на месте сидений третьего ряда. Перестали поставлять их в Россию? Почему?
ошибся я, поставляются...
вот на них и идет 16 штамповка, как дополнительная опция...
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Я Н, 06.10.2006 в 13:25.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook