Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #591   11.01.2012, 01:16
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk Посмотреть сообщение
основном при опалубке или заливке бетона
Вот вот....Смотреть надо что нить мебельное...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #592   11.01.2012, 02:15
По умолчанию
Мне кажется современное мебельное чаще всего или бумага или опилки пресованные. Поэтому оптимально фанера. А ламинированная гораздо прочнее и долговечнее. А чем склеивают те или другие листы - все равно одинаковая химия.
Ламинированная по сравнению с обычной прочнее и прогибается меньше.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #593   11.01.2012, 02:37
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk Посмотреть сообщение
Поэтому оптимально фанера.
Так никто ж не против...Она просто разная быват... в том числе для мебели...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #594   11.01.2012, 09:23
По умолчанию
Патрулевод-это скорее подход к жизни
Фанера по сути крепкий материал, даже обычная...а Вы бакелитовая, бакелитовая 10мм уже с запасом, можно и на 8мм остановится, к тому же она на каркасе. А то ламинированная или нет...так она почти вся по ковролином прячется
Подробно давно выкладывал в теме "Спальник в Патрол"
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #595   11.01.2012, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
так она почти вся по ковролином
Фигня эта, с промышленной фанеры лезет через всё,включая ковролин...в смысле портит вдыхаемый воздух...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #596   11.01.2012, 09:52
По умолчанию
Так о том же...просто строительная:- шпон, клей, давление или бакелитовая с комплексом формальдегидных смол
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #597   11.01.2012, 10:13
По умолчанию
Только на выходных сделал из 10 мм фанеры себе полку. Крепил при помощи металлических уголков на саморезы. Основное назначение моей полки - органайзер (в пластиковых контейнерах, которые внутри полки лежат инструменты, троссы, сапоги и компрессор), в высоту она такая же как и сложенные задние (основные) сидения.
Пробовал на нее вставать (80 кг), даже не прогнулась... так цена фанеры 1000 р с нарезкой по размерам с точностью плюс\минус 5 мм. Мне осталось только свернуть, зачистить края да накрыть ковролином.
Еще видел ребята с кукурузерфорума на заказ тоже собирают ящики исключительно из фанеры без каркасов, цена раза в 3 ниже, чем из люминя, а по весу думаю разница в килограмм 5 максимум
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #598   11.01.2012, 13:16
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk Посмотреть сообщение
А настоящая бакелитовая ( морская) днем с огнем не найдешь. И стоит она в тридорого.
И еще... Чаще всего она гладкая гладкая ( две стороны гладкие а значит скользкие) но есть гладкая сетка. Это то что тебе подойдет. И цвет темно коричневый имхо лучше чем крашеная фанера в гараже
ребят, по ссылкам ИМЕННО МОРСКАЯ ФАНЕРА, её брал человек, делал себе каяк. Вот ссылка http://www.plywoodkayak.narod.ru/
Про опалубочную фанеру не надо мне рассказывать у меня соседний департамент ей торгует для строителей, а также производит опалубку, где эта фанера 18мм ламинированная с двух сторон используется в качестве палубы щита
Так что интересует именно посмотреть и пощупать 8-10-12мм листы именно фанеры по ссылкам. С целью выбрать лучший для постройки спальника, а не сравнить два. Обычная фанера 8-12мм ламинированная - хоть березовую хоть еловую - не хочется использовать именно из-за ее веса.
Спальник-органайзер буду делать полностью фанерный, безкаркасный, боковины в виде ферм для снижения веса.
Почему безкаркасный, хотя без особых проблем могу сделать алюминиевый каркас любой сложности (работаю на алюминиевом производстве, свои профили прессуем): для увеличения внутреннего полезного места, которое съедают стойки и полозья. А расчёт нагрузок в SolidWorks сделаю, так, для интереса.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #599   11.01.2012, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Фанера по сути крепкий материал, даже обычная...а Вы бакелитовая, бакелитовая

Ага , не первый год спальник использую, из 10 мм фанеры пока что не развалился
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #600   11.01.2012, 22:30
По умолчанию
ФСФ водостойкая первый-второй сорт шлифованная.Из нее яхты строят во всю и катера.10мм идет на транец,борта и шпангоуты вобще толще 8 мм не делают...А вы тут бодягу развели полки ящики... бакелизировання фанера в судостроительстве используется только в отдельных элементах и то редко,у Вас патруль сгниет раньше чем бакелитка
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook