Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bigxtreem вне форума Bigxtreem    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail t32 4WD 2.0 SE
Старый #51   16.12.2016, 09:39
По умолчанию
А я согласен с выводами Stas64. В продолжении своей истории описанной выше - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...04&postcount=6. После второй замены по гарантии левой опоры амортизатора тоже задумываюсь о закрытии сверху отверстия крепления опоры. Прошло уже 2 месяца и 3000 км. после замены и никаких скрипов с левой стороны, но заскрипело с правой!!! И чем дальше, тем сильнее. Сегодня в Саратове -20 с утра и скрип особенно явно слышно. 2 дня назад съездил к официалам на Шехурдина, рассказал им историю о двойной замене левой опоры и скрипе в правой, попытались мне тоже набрызгать смазки, проехали по кочкам, везде снег мягкий, слышно хруст плохо, но без споров мастер сказал что по гарантии закажут опору но надолго-ли))). Так-что проблему официалы знают, но почему никаких кардинальных мер не принимают не понятно? Не факт что поменяв правую у меня скоро не заскрипит левая опять...
Ответить с цитированием
Alex1980-2016 вне форума Alex1980-2016    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл Т-32
Старый #52   16.12.2016, 10:08
По умолчанию
Все же не ясен вердикт:замена или будем мазать.Это не дело покупать почти за 2 миллиона автомобиль и доводить его до ума, смазывать детали уже через 3-10 тысяч км. Был в Саратове на усть-курдюме подняли, потрясли побрызгали сверху на опору.Звук пропал.Через 30 км снова появился.И ЭТО НОРМАЛЬНО?!

Добавлено через 7 минут
Кстати верх опоры закрыл резинкой.Идеально подошла от заглушки раковины.Одел на шток амортизатора. Держатся нормально не слетают для надежности можно сверху нажить гайку.

Последний раз редактировалось Alex1980-2016, 16.12.2016 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bigxtreem вне форума Bigxtreem    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail t32 4WD 2.0 SE
Старый #53   16.12.2016, 19:24
По умолчанию
Alex1980-2016, Я и хочу закрыть сверху сразу после замены, так-как понял что смазка это вряд-ли надолго, лучше подстраховаться по Российской системе (из того что сам подберешь)))) Надо тоже от раковины посмотреть, в принципе они по размерам все одинаковые должны быть!?!
Ответить с цитированием
Alex1980-2016 вне форума Alex1980-2016    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл Т-32
Старый #54   16.12.2016, 19:42
По умолчанию
В магазине касторама я приобрел две заглушки. В комплекте есть резинка диаметром как раз под вырез в стакане кузова. Резинка одевается на шток амортизатора. Сверху я прикрутил пластмассовый барашек шедший в комплекте, но не учел того, что стойка имеет ход и при перемещении в продольной оси она просто разрушила ее. можно сверху просто прикрутить гайку соответствующего размера. Кстати сегодня на сайте алиэкспресс мне попались такие гаечки, но цена в 480 деревянных меня как то настораживает. Так что у меня они пока ни чем не прижаты.
Ответить с цитированием
Bigxtreem вне форума Bigxtreem    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail t32 4WD 2.0 SE
Старый #55   16.12.2016, 20:02
По умолчанию
Можно и вариант Стаса64 использовать. Она я так понимаю верх полностью закрывает и ход подвески её не затрагивает.
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
ksv75-75, распаячная коробка! Она же распределительная! Такую используют электрики для соединения проводов, чтобы влага не попадала! Надо брать от 200*150(200), так как от 100*100 резинка маленькая!
Ответить с цитированием
Alex1980-2016 вне форума Alex1980-2016    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл Т-32
Старый #56   16.12.2016, 20:10
Хорошо
Тоже не плохо. Смотрится цивильно.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #57   16.12.2016, 21:28
По умолчанию
Честно говорю, 11000, ни каких скрипов! Только эти заглушки я считаю надо ставить полностью герметичные, без отверстий! Я поставил которые с пазами и получилось как будто они туда защелкиваются! Шток стойки не мешает! И обязательно грязеотталкивающей смазки хорошей налить, не жалейте! Я с Ниссан Джук тоже мучался, на каждой кочке скрипел, пешеходы оборачивались, потом сделал так и скрип пропал!
Комплектующие с завода я думаю у всех одинаковые! Тогда почему у кого то скрипит, а у кого то нет???
А в Саратове на сервисе Автомир Ниссан Саратов это на Усть Курдюмской, я думаю работают криворукие сервисмены! Я с ними постоянно бодаюсь!
И не знаю как кто проходит техническое обслуживание, но лично я на всех своих предыдущих авто всегда требую проводить его в моем присутствии, плюс требую технологические карты, а то они половина работ вообще не делают, а бабки лупят!

Добавлено через 18 минут
Alex1980-2016, ну а как Вы хотите? Сейчас те машины которые не скрипят и их не надо доделывать стоят от 4 лямов!!! мне предложили за шумку багажника и дверей 20000 тысяч, я поехал на авторынок, купил весь материал на 5000 и сам все в течении 2 дней сделал!!! Эффект честно говорю есть! Плюс заказал и сам поставил упоры капота и ветровики с хромом! В конце весны хочу снять подкрылки и сделать там антикор + шумоизоляцию! Хотел поставить хороший свет, биксеноновые линзы и поворотники светодиодные, причём поворотники светятся белым, когда включаешь поворот белый гаснет и включатся желтый - цена вопроса 18000. Пока думаю! То что показали мне как будет конечно очень красиво!!! Ещё в планах разобрать задние фонари и покрасить хромированные элемент в чёрный или темно серый хром. Будет смотреться намного эффектней! Так что я думаю что любую машину надо под себя доделывать!
Мне не нравится водительское сиденье, вроде поднято на максимум, а все равно низко. Думаю под сиденьем добавить направляющие!!!

Последний раз редактировалось Stas64, 16.12.2016 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex1980-2016 вне форума Alex1980-2016    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл Т-32
Старый #58   16.12.2016, 21:52
По умолчанию
Если можно фото грязеотталкивающей смазки в студию.Думаю будет полезно всем.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Morozko1981 вне форума Morozko1981    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: Ниссан Икс Трэил
Старый #59   17.12.2016, 00:06
По умолчанию
Если грязеотталкивающая от Ликви Моли, то скорее всего эта http://LiquiMoly.ru/item/7556.html
Мне интересно, возможно ли использование густой силиконовой смазки http://LiquiMoly.ru/item/3312.html вместо грязеотталкивающей?
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #60   17.12.2016, 06:29
По умолчанию
Morozko1981, да, все верно! Это она! На счёт второй не знаю, не пробовал, но по техническим характеристикам и описанию именно для устранения скрипов!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook