Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #51   07.06.2008, 21:57
По умолчанию
Все понял. Просто все доки им отдал. И че то волнуюсь Ок. Буду ждать звонка.Спасибо
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #52   07.06.2008, 22:00
По умолчанию
Да думаю ..никому твои доки и непонадабятся ..гайцы щас тож недураки ..лучше черный хлебушек на свободе жевать -- чем смаслом на лесоповале ..
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #53   07.06.2008, 22:16
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Да думаю ..никому твои доки и непонадабятся ..гайцы щас тож недураки ..лучше черный хлебушек на свободе жевать -- чем смаслом на лесоповале ..
Ну да Да и цена тому тазу то тыщ 20 от силы. Мараться из-за него.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #54   07.06.2008, 22:22
По умолчанию
Слышь Константин .. че спросить хочу .. А как она .. ну утилизация эта проходить .. и куда и кто .. авто девает потом .?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #55   07.06.2008, 22:36
По умолчанию
Так машины то и нет. Суть в чем. между п-10 и н-15 купил семерку в приличном состоянии за небольшие деньги. Так сказать чтоб передвигаться. Когда Альку купил отдал тестю ее. а полгода назад какие то упыри, пользуясь его неадекватом( ну запил человек) вобщем взяли у него и не отдають. понимаю что тут тянет на разбой(это мне и гаец сеня сказал читая мое обьяснение) но я был в 3х!!! отделениях милиции ( по месту жительства тех упырей, по своему месту жительства и в Гибдд у себя) Все хотел ее в угон поставить, тк. они катаются на ней со слов тестя совершенно спокойно. и везде меня мягко говоря послали. несмотря на то что я им тыкал в нос ПТСом. вобщем эта байда меня замучила.........ну ненавижу я Россию именно в этом пункте...........менты и бюрократы.........ну и решил снять тупо с учета.......благо ПТС был на руках......
А по вопросу твоему........полгода назад друг снимал свою так же........на руках была только копия доверенности по которой продал а/м........
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #56   09.06.2008, 15:41
По умолчанию
Присоединюсь к теме, если модератор позволит.
В 2004 году продала свою Волгу. Юридически она принадлежала отцу, управляла я ей по генералке. И продала по генералке (тогда к этому проще относились, продать надо было срочно, а у покупателя в тот момент бракоразводный процесс начинался). Договорились, что как только он уладит свои дела, снимем машину с учета. Воз поныне там, папа платит налоги, чувак катается на тачке. Звонки не действуют на него - он вечно в командировках. Один раз только реально дернулся, когда я ему написала, что рукописные доверенности отменяют. Но, увы, их оставили. Терпению подходит конец. Могу ли я официально предупредить владельца, дать ему пару недель и утилизировать авто? И пусть сам как хочет, потом разбирается. Документов, есессно, никаких нет, кроме старой генералки...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #57   09.06.2008, 16:00
По умолчанию
Можешь утилизировать не предупреждая. Тоько вот не ты, а твой папа. Ну или ты по доверенности.

Мне вообще интересно, как он ездит по рукописке, если ты ему выпиывала доверенность по доверенности. Ведь у него не рукописка должна быть, а нотариально заверенная.

ЗЫ. А можешь вообще назад машину забрать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
werefish
Старый #58   09.06.2008, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
В 2004 году продала свою Волгу. Юридически она принадлежала отцу, управляла я ей по генералке. И продала по генералке
максимальный срок действия любой доверенности - три года.... если доверенность не переоформлялась, значит он катется по фальшивому документу - что плохо, с точки зрения УК.

в общем, выписать ему новую доверенность сроком действия месяц - и пусть быстрой переоформляет машину, если хочет.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #59   10.06.2008, 12:43
По умолчанию
как он ездит по рукописке
молча... подделывая подпись - это ж никто не проверяет!
А можешь вообще назад машину забрать
Я просто хочу папу освободить от налога... а перец пусть катается дальше...
выписать ему новую доверенность сроком действия месяц
1. Я его поймать не могу
2. Она ему нафиг не нужна

А какие документы нужны для утилизации авто в данном случае? Если их никаких нет...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #60   10.06.2008, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А какие документы нужны для утилизации авто в данном случае? Если их никаких нет...
Почитай тему сначала... Нужен только паспорт.

Ноооо, я бы все-таки сделал ему последнее китайское предупреждение.
Если в течение месяца не снимет авто с учета, ты ты его утилизируешь.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook