Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #51   17.01.2016, 17:38
По умолчанию
Оккупант, неее, только 90, у нас на выезде с района прямая в лесу позволяет)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #52   17.01.2016, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Fordessa Посмотреть сообщение
прямая в лесу позволяет)
Переезжаю в Севастополь! По Питерским лесам и 20 не везде)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #53   18.01.2016, 20:01
По умолчанию
vitalliy, ну я не так выразилась....у нас асфальтированная дорога, а с двух сторон лес)))
Были мы у мастеров, прочитали машину опять, всякую диагностику непонятную мне сделали....в общем вердикт был "левая дизелька"... Слили(мутноватую),поставили новый фильтр топливный, тнвд ребята решили не снимать и не мыть пока что, залили новую....фиг, чек опять загорелся через 5 км....
Из наблюдений: плохо шла саляра из бака в сторону фильтра (сливали через шланг подачи топлива к фильтру).
Вопросы: что там у нас в баке стоит? Сеточка, фильтр? Как проверить не снимая бак?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #54   18.01.2016, 20:06
По умолчанию
Ну ладно остаюсь тогда
Фильтр вроде только под капотом.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #55   18.01.2016, 20:06
По умолчанию
Мой мозг лопнет((((
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #56   18.01.2016, 21:58
По умолчанию
Fordessa, если откинуть задние сиденья, а лучше вынуть их совсем, то там есть пара ящичков. Снимаем крышки и вынимаем их внутреннюю обивку. Видим полы, а в них лючок на нескольких саморезах - соответственно отворачиваем и снимаем люк-крышку. И вот наконец-то нашему взору предстоют пара шлангов, разънм электрический и большая пластиковая гайка, которая держит весь заборник. Откидываем разъем и шланги, откручиваем гайку и аккуратно вынимаем весь заборник с сеточкой и датчиком уровня топлива. При необходимости через это отверстие можно и бак почистить и все содержимое с помощью шланга слить. Собирается все в обратном порядке.
Где-то в темах есть полный расклад этой операции.
Вот нашел у себя в ноутбукев "полезностях", сохранял на всякий случай))) цитирую без изменений:

"Итак, братцы-тиновики, проблема, по-моему, решена!!!
Рассказываю, чтобы, может быть, кому-нибудь пригодилось.
Система подачи топлива у нас такая: насос высокого давления крутится и всасывает в себя солярку, которая выходит из бака через топливоприемник, проходит по топливной магистрали (прямая подача), очищается фильтром (под капотом) и входит в НВД. С НВД солярка идет на форсунки, а излишек возвращается по обратной магистрали в топливоприемник.
Топливоприемник находится ровно под средним задним сиденьем (так что ты неправ, SERGEY FRG), ближе к ногам сидящего человека.
По каталогу предлагается демонтировать блок задних сидений. ЧУШЬ!
Делаем так: складываем спинки задних сидений. За каждым сиденьем есть "педалька", потянув за которую получаем возможность опрокинуть сиденья вперед. Все опрокидываем вперед.
Видим две крышки, открываем их, и - о чудо: мы и не знали, что под задними сиденьями имеем два дополнительных ящичка под что угодно! Крышки отбрасываем в сторону.
Дальше: по углам блока задних сидений есть четыре болта (головкм на 10). Откручиваем их. Два задних ударживали пластиковый блок с задней осью оснований сидений. Снимаем этот блок (ось остается на месте, выйдя из блока через прорезиненные прорези. Снимаем освободившуюся мягкую оббивку наших ящичков, которые мы обнаружили. И видим треугольную крышку, прикрывающую топливоприемник. Она с передней стороны прижата двумя отливами переднего пластикового блока с передней осью крепления сидений. Так как мы открутили и два болта переднего блока, мы пластик чуть приподнимаем, чтобы освоболить крышку топливоприемника. Крышка к полу автомобиля крепится тремя поворотными хреновинками черного цвета. Поворачиваем их каждую на 90 градусов - крышка свободна. Приподнимаем ее и разъединяем электрическую фишку (цепь датчика уровня топлива). А дальше - просто! Нажимая с боков разъединяем прямую и обратную магистрали топлива.
Теперь, чтобы вынуть топливоприемник, необходимо открутить баранкообразную крышку, внешний диаметр которой 13,5 сантиметра. Естественно, инструмента для съема этой крышки у нас нет. Я, с помощью тупой отвертки и молотка, открутил ее, стуча по ребрышкам. Ну, тут объяснять нечего. Когда открутил и вынул топливоприемник - ужаснулся! Топливоприемник наш выглядит как стакан, дно которого снизу по периметру имеет зигзабообразные риски, между которыми под стакан поступает топливо, очищааясь от КРУПНЫХ ШМАТКОВ грязи (стакан пружинами прижимается к днищу бака). Да, крупных шматков не было, зато полстакана занимала черная, как смоль грязь, которая проходя из-под днища через входную трубочку диаметром 6 - 7 мм эту трубочку, блин, и забила! Теперь объяснение ситуации моей неисправности: хотя входная трубочка в стакан и была забита, да не совсем - очень медленно топливо все-таки поступало в стакан (по принципу сообщающихся сосудов). Это топливо я вручную закачивал в фильтр топлива. Заводил машину, и вот тут-то и сказывалось то, что топливо в топливоприемник проходит "в час по чайной ложке": топливо из стакана выкачивалось и двигатель глох! Короче, я тщательно промыл стакан, а также канцелярской скрепкой прочистил входную трубочку (с ней нужна осторожность, так как внутри она заканчивается свободно висящим обратным клапаном).
Все собрал - и катаюсь!!!"
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!

Последний раз редактировалось Ё-моё, 18.01.2016 в 22:09.
Ответить с цитированием
Fordessa вне форума Fordessa    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera Tino 2,2 ТД 2001 гв абс(не работает)
Старый #57   19.01.2016, 10:43
По умолчанию
Ё-моё, благодарствую))) вот чуть потеплеет (у нас снег выпал и -2 на данный момент) и полезу в бак....может решим проблему именно этим....даже думать не хочу о вскрытии тнвд..
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #58   20.01.2016, 17:39
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Лена молодец(смотрел отчёты на драйве)не жалея своего маникюра сама машину чинишь,а муж помогает
Я тоже хочу посмотреть Алену на драйве, очень хочу- покажите
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #59   20.01.2016, 22:47
По умолчанию
Толикан, Ну ведь в профиле ссылка есть)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dixlofoc333 вне форума dixlofoc333    
Начинающий клаббер
Откуда: Лунинец; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Di 2000 г.в. 240000 км.
Старый #60   20.01.2016, 23:02
По умолчанию
Была такая же проблема у моего бати, такая же ошибка выскакивала под нагрузкой, вылечилось снятием и чисткой ТНВД, бак был идеально чистым. ИМХО ошибка говорит сама за себя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook